Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

​Песошин запустил новые печи пиролиза на «Казаньоргсинтезе»​

На «Казаньоргсинтезе» запустили новые печи пиролиза. Их начали строить на заводе этилена в мае прошлого года, работы завершились в ноябре. В торжественной церемонии пуска принял участие премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Фото: tatarstan.ru

Пуск установок в рамках комплексного опробования приурочили к 60-летию основания предприятия и 55-летию со дня выпуска первой продукции. Четыре новые печи заменят десять старых, которые проработали почти 40 лет. Благодаря нововведениям повысится производительность, а расходы на производство продукции снизятся, сообщается на сайте правительства РТ.

Фото: tatarstan.ru

Песошин отметил, что новый этап модернизации на «Казаньоргсинтезе» продлится три года. На эти цели потратят 10 млрд рублей.

«Хочу подтвердить, что „Казаньоргсинтез“ — это одно из самых успешных, современных и динамично развивающихся предприятий нефтехимического комплекса нашей страны», — добавил премьер-министр республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 17:03

Так вот откуда ужасный химический запах в Московском районе.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:01

    Очень важное событие, скажите пожалуйста, а где можно посмотреть фотографии данного мероприятия?

    • Анонимно
      22.11.2018 17:10

      Да ладно про важное... ни черта не важное

    • Анонимно
      22.11.2018 17:21

      Печи на Оргсинтезе разумеется мелочь в масштабах Республики. Скорее всего, это инфоповод, надеемся что уважаемому Алексею Валерьевичу просто не дали догулять отпуск. Кстати, видеозапись очень тщательно отредактирована.

    • Анонимно
      23.11.2018 10:54

      В интернете можно посмотреть.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:03

    Так вот откуда ужасный химический запах в Московском районе.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:14

      Понятно что старые 10 печей отравляют воздух меньше чем 4 новые печи.

      • Анонимно
        22.11.2018 17:28

        Тем более, как сказал товарищ Сафин на видео, производительность 4 новых печей выше чем производительность 10 старых.

    • Анонимно
      22.11.2018 18:21

      Эксперт диванный )) причем тут запах то и печи пиролиза

      • Анонимно
        22.11.2018 19:49

        Да и вообще оргсинтез производит чистый, Альпийский воздух)))

  • Анонимно
    22.11.2018 17:07

    Хана Осинову

    • Анонимно
      22.11.2018 17:21

      А кто такой Осинов?

    • Анонимно
      22.11.2018 17:36

      Скорее, Осиновцам привет!

      • Анонимно
        22.11.2018 18:29

        Привет всем из Осиново!
        Особенно борцунам с МСЗ. Розу ветров смотрели? Тут надо привет передавать посёлку Северный и авиастрою )))
        У нас птички поют ))

        • Анонимно
          22.11.2018 21:22

          Лично я разговаривал с главным метрологом КОС и роза ветров устроена так что все сдувает на Волгу, ЗАЛЕСНЫЙ И Осиново. Это еще в Советское время задумалось чтобы Казань оставить в чистоте и даже до Жилплощадки минимум долетает. А про печи пиролиза почитайте в интернете псевдо знатоки. Кстати их монтировала профессиональная фирма СТМ

          • Анонимно
            22.11.2018 23:16

            может, с главным метеорологом КОС?

            • Анонимно
              23.11.2018 07:46

              Вообще то такие печи уже до этого были в 771 цеху. Они всего лишь сьедают кислород при горении эти печи. И уже давно самые вредные производства перенесены в НК с КОС. А должность так и называеться Метролог.

            • Анонимно
              23.11.2018 08:29

              Может.
              Но "метролог" — специалист метрологии.
              Метрология — наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.

          • Анонимно
            23.11.2018 10:52

            Посмотри на направление дыма выходящего из труб и тебе все станет ясно. Почти весь год столп дыма наклонен в сторону Тасмы и разъезда Восстания. Так что твой метролог или ошибается или просто не наблюдательный.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:08

    Отменили МСЗ, добьют Оргсинтезом

    • Анонимно
      22.11.2018 17:18

      Для этого и заменили 10 старых печей на 4 новых..


      Надеюсь моя поддержка тебе понравилась,ну чтоб тебе не одному глупцом выглядеть)..

  • Анонимно
    22.11.2018 17:13

    Что наша жизнь ? Одна сплошная химия !
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    22.11.2018 17:15

    Авик, Салават Купере, приготовьтесь.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:16

    лучше бы повысили экологичность.....

  • Воппер
    22.11.2018 17:16

    В погоне за миллиардами Таиф травит в ноль уже весь город. Сами то в Боровых живут , да дачи на Майами и Лондонах имеют, а народ травись.

    • Анонимно
      22.11.2018 17:28

      Молодец Воппер, в очередной раз показываешь что тебе и твоим единомышленникам плевать на казанцев.



      Даже ребенку понятно что 10 старых печей с экологической точки намного хуже чем 4 новых печи.

      По факту получается что вы делаете ТАИФу дополнительную рекламу,что они развивают производство и уменьшают экологическую нагрузку и заодно выставляете себя желчными глупцами))

  • Анонимно
    22.11.2018 17:22

    у них уши не мерзнут разве?

  • Анонимно
    22.11.2018 18:29

    Разместили бы фото тех самых супер печей! Слабо. Все бы посмеялись. Дали бы характеристику выбросов, не все же ботаники. Глядишь и отрицаний было бы меньше.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:50

    Сейчас любое упоминание о химической промышленности будет сопровождаться комментариями об Осиново?

    • Анонимно
      22.11.2018 21:21

      Угу, мне тоже непонятно. Где Осиново, и где кос. Люди хотя бы на карту посмотрели бы что-ли.

  • Анонимно
    22.11.2018 22:36

    во всем мире борятся с этим полиэтиленом обьясните этим колхозникам кто нибуть

    • Анонимно
      23.11.2018 10:54

      Во всем мире автопром переходит от металлических запчастей к полимерам. Объясните кто нибудь этому горожанину.