Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
65%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Лавров заявил, что зацикленность США на санкциях приобрела характер паранойи

Зацикленность на санкциях в США приобрела параноидальный характер, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянскому агентству «Аджи». По его словам, Россия открыта для диалога, но борьба элит в США мешает налаживать пути сотрудничества.

Фото: kremlin.ru

«В Москве сохраняется настрой на налаживание нормальных, конструктивных отношений с Вашингтоном. Однако пока они остаются заложниками разборок в американской политической элите, многие представители которой не стесняются разыгрывать „российскую карту“ в своих целях, в том числе предвыборных. С их подачи в СМИ культивируется недоверие к нашей стране, подогреваются русофобские настроения. О постоянно расширяющихся запретах на взаимодействие с Россией даже не говорю. Зацикленность на санкциях в США приобрела параноидальный характер», — приводится его ответ на один из вопросов агентства на сайте МИД.

Ранее Лавров высказал свою точку зрения, почему Россию обвиняют «во всех смертных грехах». По его словам, такое отношение иностранных государств связано с тем, что Москва придерживается независимого внешнеполитического курса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
22.11.2018 18:59

Не перестаю переживать за его дочу , живущую в США. Как же она там бедненькая живет то? Невмоготу небось во враждебном государстве.

  • Анонимно
    22.11.2018 18:55

    Все это упирается в деньги. Не будут поддерживать антироссийскую истерию, магнаты потеряют огромные деньги. А так санкции, вооружение союзникам, бюджет на армию и так далее.

  • Воппер
    22.11.2018 18:59

    Не перестаю переживать за его дочу , живущую в США. Как же она там бедненькая живет то? Невмоготу небось во враждебном государстве.

    • Анонимно
      22.11.2018 19:10

      Бот-провокатор, вы перестанете постоянно может тут цитировать укроСМИ и другую желто-маргинальную прессу? А то нормальные люди могут поверить этой чуши.
      Она действительно жила много лет в США, как и сам Лавров, пока работал в ООН, теперь она давно уже живет и работает в России.

    • Анонимно
      22.11.2018 19:56

      У тебя судьба такая, радоваться за других. До 65 далеко еще? Продолжай.

      • Анонимно
        22.11.2018 22:58

        Я с Воппером не всегда согласен, но то, что Лавров истерит и жалуется всем, кому не поподя, это хорошо! Значит санкциии работают и работают эффективно!

  • Булгарин
    22.11.2018 19:11

    Все почему-то забывают, кто все это начал. Вспомним и про "Обаму-чмо". Уже забыли, а ведь санкций не было, а вот такое отношение к США было. Санкции уже появились потом, когда к власти пришел наш любимый Трамп. Или там в Кремле думали, что так будут до бесконечности ноги об США пытаться вытирать. Вспомним ту же Роднину, нашу депутатку, которая разместила в Твиттере фотоколлаж с Обамой и его женой, держащими бананы. И ведь никто не накладывал санкции на Россию, да и дочь Родниной там живет.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:13

    А что дочка ? Дочке в сша отлично, всем им там отлично. Деньги рубят здесь, осваивают там. А нам витают очередную дичь под соусом патриотизма.

  • Чепига
    22.11.2018 19:13

    Не знаю как в США но на российском ТВ в полит шоу и новостях паранойя в полном объеме

    • Анонимно
      22.11.2018 19:18

      А вы посмотрите и почитайте СМИ США, если язык понимаете. По сравнению с ними пропаганда КНДР - детский лепет.

      • Анонимно
        22.11.2018 19:35

        Азат Д

        Кто там аналог Шеина, Соловьева, Симоньян?

      • Анонимно
        22.11.2018 19:52

        Вы где знания черпаете? Им глубоко фиолетово до России, у них своих проблем хватает.
        Они заняты своими проблемами, а не чужими, как у нас.

      • Чепига
        22.11.2018 22:16

        Тема России в СМИ США занимает 5% инфо пространства- порой днями ничего не говорят
        Немцы показывают чаще документальные фильмы про Россию про природу и Сибирь- по новостям тоже мало говорят
        Так что какие Вы СМИ читаете и на каком языке- не знаю

        • Анонимно
          22.11.2018 23:01

          Он ихние СМИ не читает, а пересказывает эту чушь , услышав её по зомбоящику.

  • Antares
    22.11.2018 19:15

    Симтомы паранойи более выражены у Лаврова.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:32

    Азат Д

    Негодяй начинает рассказ с того момента, когда ему вломили в ответ.

    • Анонимно
      22.11.2018 19:41

      19:32 Азат Д. Я не устаю поражаться вашему интеллекту. Может вы все таки не ITшник, а охранник или дворник?

      • Анонимно
        22.11.2018 19:48

        Азат Д

        Пусть будет охранник, но вы точно мой поклонник, следите за моим творчеством, и наверняка конспектируете.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:44

    Паранойя - своему народу налоги и платежи повышать вместе с пенсионным возрастом

  • Анонимно
    22.11.2018 19:51

    Вот я думаю, если бы наши купили у ФРС облигаций миллиардов на 200 ,то как быстро бы сняли санкции и признали Крым?

  • Анонимно
    22.11.2018 19:53

    И куда только делась гордость за введение санкций?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:09

    Обычная политика США, 1985-1990 г. прижали экомику Японии, потом развалили СССР, сейчас взялись за Китай, параллельно добивая все самостоятельные государства.

    • Анонимно
      22.11.2018 20:22

      А что , плохо прижали Японию? Как же они бедные живут, нищие голодные без технологий. Тойоту и Субару выкинь вместе с сони и Панасоником.

    • Воппер
      22.11.2018 20:26

      а что же тогда, все, кого прижали США живут хорошо? Южная Корея, Япония, Китай и тд. И мы такие незывисимые типа и гордые,но нищие и неразвитые, где даже картошку сажаем из китайских и голландских семян.

  • Галеев Зуфар
    22.11.2018 20:45

    Это разве санкции. Всего лишь проба пера. Санкции ещё впереди.

  • Анонимно
    22.11.2018 21:07

    Это не паранойя, а способ принудить Российскую Федерацию к миру...

  • Анонимно
    22.11.2018 21:57

    Американцы то вкурсе что воюют против России?)))

  • Анонимно
    23.11.2018 07:17

    Нато США, как системе контроля своих членов, надо постоянно искать угрозы чтобы удерживать их под контролем. Его активность направлена против них, а не против внешних "раздражителей"

    • Анонимно