Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

В Татарстане оператор службы 112 принял роды по телефону: это первый подобный случай

В Татарстане оператор «Службы экстренных вызовов — 112» принял роды по телефону. Подобный случай в республике произошел впервые, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Звонок о начавшихся у женщины родах поступил 22 ноября в 03:11 мск. Схватки начались у деревни Куюки Пестречинского района республики. В итоге роды пришлось принимать мужу, которого консультировал оператор 112.

«В нашей практике такой случай произошел впервые. Оперативный дежурный службы — 112 <…> на протяжении всего разговора оказывала консультативную и психологическую поддержку жене и мужу, получая советы по конференц-связи от старшего врача станции скорой медицинской помощи Казани. Полагаю, что во многом позитивный результат зависел не только от диспетчера, но и от рядом находившегося мужа и самой роженицы», — отметила директор ГБУ РТ «Служба экстренных вызовов — 112» Ольга Лозовая.

В 03:16 ребенок появился на свет. Прибывшие медики скорой помощи увезли маму и младенца в перинатальный центр РКБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 17:19

Вот что значит профессионализм!!! Браво!

  • Анонимно
    22.11.2018 17:19

    Вот что значит профессионализм!!! Браво!

  • Анонимно
    22.11.2018 17:20

    За 5 минут?

  • Анонимно
    22.11.2018 17:20

    Как в кино.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:25

    В Кемерово классно сделали. У них раньше была высокая сердечно-сосудистая смертность. Теперь Скорая приезжает, снимает ЭКГ и отправляет онлайн дежурным кардиологам и далее быстро принимается решение в какой помощи нуждается человек. Смертность сразу снизилась.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:32

    Ага! Вчера гармонисту в метро стало плохо, минут 10 лежал на полу, мы звонили по 112 раз 5 и никто трубку не брал! А прохожие говорят, да не обращайте внимания, он всегда падает, эпилепсия у него. Я говорю, любой случай может стать последним. Толпа возле него стояла, смотрела, но никто до нас не додумался скорую вызвать. В итоге подошли сотрудники полиции, мы решили, что ему помогут и ушли

  • Анонимно
    22.11.2018 17:34

    Молодец конечно оператор, но если так дальше пойдёт, смогут и руководить операцией)

  • Анонимно
    22.11.2018 17:44

    Нечасто встретишь высококлассного диспетчера скорой

  • Анонимно
    22.11.2018 17:45

    Деревня Куюки - ближайший пригород Казани, находится в 15 км от ДРКБ. Возникает вопрос, зачем нужно было героически принимать роды по телефону, если по всем параметрам роженицу должны были неотложно доставить в родильное отделение ДРКБ в соответствии с условиями ОМС в РФ?

    • Анонимно
      22.11.2018 20:13

      Спросите об этом умужа роженицы. Роды процесс не быстрый, почему они так поздно в Скорую обратились.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:53

    Стремительные роды

  • Анонимно
    22.11.2018 17:55

    Хотелось бы побольше слышать таких позитивных новостей из реальной жизни простых граждан

  • Анонимно
    22.11.2018 18:46

    Поздравляю родителей!

  • Анонимно
    22.11.2018 19:10

    Малыша теперь остеопату бы показать надо. Все-таки папа не профессионал, а здесь аккуратность нужна.

    • Анонимно
      22.11.2018 20:08

      Я вас уверяю, вот как раз таки отец не станет проводить грубых манипуляций типа выдавливания, медикаментозной стимуляции родов, после которых без остеопата не обойтись.

  • Анонимно
    22.11.2018 19:12

    Оставили бы дома

  • Анонимно
    22.11.2018 19:43

    Вопрос в другом, сколько же ехала скорая?
    Раз успели родить... мне уже страшно.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:09

    Голосуй за легализацию домашнего родовспоможения!!!

  • Анонимно
    22.11.2018 20:14

    Результат оптимизации медицины-рожать всем дома.Даешь в каждую деревню бабку -повитуху-кендек эбисе!

  • Анонимно
    22.11.2018 20:43

    Если вы окажетесь на границе например ульяновкой области и Татарстан вас будут футболить,ибо каждая служба работает только в своем регионе и им плевать, что там произошло, если ты позвонил находясь в другом регионе

  • Анонимно
    23.11.2018 13:56

    хорошо, что все хорошо кончается, оператору повезло!