Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Обнародован рейтинг самых мощных армий мира

США на первом, Россия — на втором, Китай — на третьем. Таковы данные рейтинга сильнейших Вооруженных сил в мире, опубликованные на портале Business Insider.

В рейтинге учитывались качество вооружения, мобилизационный потенциал, сообщает РИА «Новости». Оборонные бюджеты лидеров внушительны: США — $ 647 млрд, Россия — $ 47 млрд, Китай — $ 151 миллиард.

В топ-10 также вошли в основном страны НАТО. Это Франция, Великобритания, Южная Корея, Япония, Турция, Германия, а также Индия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
22.11.2018 19:54

А что с экономикой, уровнем жизни? Кто на каком?

  • Анонимно
    22.11.2018 19:53

    Ро Россия , вперёд!

  • Воппер
    22.11.2018 19:54

    А что с экономикой, уровнем жизни? Кто на каком?

    • Анонимно
      22.11.2018 20:01

      На том же что и армия . В реальности же армия ниочем

      • Анонимно
        22.11.2018 20:13

        20:01 ты про Tank of word видимо? Если 27 нет, сходи послужи, потом расскажешь.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:14

    Мы и так знали, что Россия на 2 месте в мире, а по опыту ведения боевых действий и выносливости на 1.

    • Анонимно
      22.11.2018 20:20

      Да уж, наш несчастный народ вынослив. Власть делает что хочет, а народ всё выносит и терпит.

    • Анонимно
      22.11.2018 20:24

      Даже в этой статье написано: США 647 млрд, китай 151, Россия 47 млрд.
      Откуда 2 место?

      • Анонимно
        22.11.2018 22:42

        А тут лукавство: судя по нищете россиян, тратится на оборону не 47, а раз в 10 больше. Лживое государство = лживое цифры!

      • Анонимно
        22.11.2018 22:46

        россия отвагой и смелостью всегда брала ..как бы это либеральчикам не нравилось ..

        • Анонимно
          22.11.2018 23:41

          Те человеческими жизнями.

        • Анонимно
          22.11.2018 23:41

          Но и огромной американской помощью, во Вторую мировую не брезговала.

        • Анонимно
          25.11.2018 15:22

          За исключением редких командующих армий - Россия всегда брала пушечным мясом.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:14

    А как мы их победим, если мы не первые?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:15

    А Канада Австралия на каком?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:24

    Красная Армия всех сильней! Да [yes]

  • Мн кажется не правильный рейтинг! Мы Россия на первом месте! Наш народ всегда отличался смекалкой и страшен был в бою своей не предсказуемостью! У меня в подъезде жил Салих Абый и он мне пацану рассказывал правду о войне в перерывах у кого вчера начевал и чем она его кормила и поила молодуха для него лет под сорок! 9 мая он одевал парадный костюм и у него было только два ордена красного знамени и три красной звезды ,а медали вообще на животе как у Брежнева висели и я его всегда спрашивал почему не носите каждый день,а он говорит в очереди за хлебом скажут еще что купил на рынке,а я в морду дам и меня посадят! Так он рассказывал как шла окопная война! Они сделали из подбитых танков бронещиты от шеи до колен и когда поступала команда взять высоту ,тоже сидящих в окопах немцев ,лейтенантик почти перед каждым боем новый,кричит за Родину,За Сталина в Атаку! А Салих Абый старшина Роты ему говорит замолчи ,рано идти в атаку! И как ветер подует с Кофе от них и значит им завтрак привезли,а у нас всегда он опаздывал! И лейтенант пистолетом машет,пугает трибуналом,и Салих Абый ему говорит спрячь пистолет,а то я тебе его в Жопу засуну под смех бойцов! И как запах кофе начинал доходить до нас и начинала играть губная гармошка Салих Абый командовал одеть "бронежилеты на шею и каски весом в 50 кг и в полный рост идем и стреляем по головам Фашистов от живота ,а фашисты поднимая свои шмайсеры над бруствером стреляли в район груди нашим,а пули от них отлетали и когда они подходили к немецким окопам ,то всех добивали,а некоторые убегали и лейтенант опять кричит вперед, догнать,а тут Галеты,Кофе,шпроты, сигареты,окорочка с рисовой кашей на столах с ножами и вилками,а у наших солдат всегда только ложка и Салих Абый выставляет дозорных чтобы Фашисты опять не вернулись на завтрак и по рации за лейтенанта командиру полка докладывает ,что приказ выполнили,высоту взяли почти без потерь и есть раненные в руки! И разве нашу Армию такую победишь даже с американским бюджетом ?

    • Одни либерасты и компродоры на форуме меня минусуют что ли опять? А Где патриоты Державники,нету что ли Вас тут,все что ли продались за пепси и шмотки??

    • Анонимно
      22.11.2018 21:04

      ранеНые

    • Анонимно
      22.11.2018 21:27

      Да, Мурат абый, «Business insider» -это же амеровский портал... Развеж они себя на второе место поставят ?
      У российской армии - нет никаких мировых аналогов.
      -м-

    • Анонимно
      22.11.2018 21:43

      И я уверена што пули от бронещитов отлетали в обратну сторону и разили проклятых фашистов насмерть

      • Анонимно
        22.11.2018 22:06

        Какие рации, дед, ты че!!! Даже не в каждом танке они были

    • Анонимно
      23.11.2018 07:46

      Про это надо фильм снимать, чем вам не сюжет))) Интересный сценарий, который трудно придумать.

      • Анонимно
        23.11.2018 09:08

        Враль ты, Сиразин, фантазёр! Зачем рассказывать сказки людям?

  • Анонимно
    22.11.2018 20:30

    А Израиль? Тоже считается лучшая армия мира.

  • Анонимно
    22.11.2018 20:50

    Радуйтесь дураки, скоро за жкх платить нечем будет...

  • Анонимно
    22.11.2018 21:03

    Зайдите на первоисточник и почитайте на английском.
    Вообще смотрю тут многие, в основном кто в первых рядах записывался в американские кибервойска со знанием русского сильно раздосадованы этой новостью.

    • Анонимно
      22.11.2018 22:51

      Ты скрепы то поправь: торговые сети уходят из России, в Казани " Александрийские двери " из Ульяновска закрылись, нет денег у людей на качественный товар, а ты всё военному хламу рад. Стремишься работать за похлебку?

      • Анонимно
        22.11.2018 23:13

        22:51 как же вы примитивны. Денег нет - работай головой. Остальное твоё комментировать - что бисер метать.

        • Анонимно
          23.11.2018 07:08

          23:13, работать нужно мозгами, если ты хочешь казаться не примитивным. Твой кумир чем думал, когда на чужую землю посягнул? По телеку таким , как ты, артистично доносит, что смешные санкции годика на 2. Ну ладно, тебе на свою жизнь наплевать, которая проходит во лжи и вранье, наверняка у тебя есть молодые родственники, которые достойны лучшей участи!?

  • Анонимно
    22.11.2018 21:17

    Америка Китай ясно- у них экономика динамично развивается и уровень жизни растет
    а вот Россия - надолго ли в этом списке????
    в экономике не ладно и население лучше не живет.....да и деньги у населения уже заканчиваются

    • Анонимно
      22.11.2018 21:47

      Вот вы пишите Китай, а знаете, что Китай за всю свою историю не выиграл ни одной воины. Они только хорошо воевали между собой, а всем остальным сливают. Также, как США воевает только со слабыми соперниками.

      • А слабо зарплаты как в сша сделать ? А? Че заныл сразу

        • Анонимно
          22.11.2018 22:38

          А ты свои работниками сделал зарплату как в США или слабо?

          • Анонимно
            22.11.2018 23:13

            Он сам не работал никогда.

          • Анонимно
            22.11.2018 23:19

            22:14 Зарплаты как в США - сделать можно, только при этом - нереально оставить цены как в России.
            Вы действительно этого хотите ?

            • Анонимно
              22.11.2018 23:46

              Цены в США ниже или такие на основные продукты, техника и машины дешевле. Вы о чем вообще?

              • Анонимно
                23.11.2018 00:49

                "Вы о чем вообще ?"
                __________
                Я вообще, об амеровских зарплатах в России... А Вы чё то сразу про американские цены заговорили.
                Согласен. Если в Америке сделать зарплаты как в Америке, то цены у них сохранятся, я почти уверен, на прежнем уровне. Но речь то, о том - что будет если в России сделать зарплаты как в Америке...
                И я здесь пытался объяснить, то что - цены при этом вырастут прямо пропорцианально росту заработной платы. То есть Ваша вожделенная американская техника, здесь не станет дешевле и доступней, от того что у нас у всех зарплата повысилась и, стала очень напоминать американскую зарплату.

            • Хорошо! давайте
              Цены как в СШа Но и зарпалты как в США
              в чем проблема?

          • А я и не ору на каждом углу что мы самые лучшие ,красивые и сильные! Я пишу правду ! Мы страна по уровню развития и влияния на уровне Бангладешб,Мозамбик и Гватемалы!
            Отсюда у нас такие зарплаты, цены,инфляция ,промышленность ,образование и медицина !
            А вы на каждом углу-Да мы Омерике покажем ,да мы если что , да того!
            А я вам отвечаю,а вы начните с зарплат!

  • Анонимно
    22.11.2018 21:40

    Самая сильная армия для охраны самой длинной трубы, и полицейские для охраны хозяев трубы, а стольное так на уровне выживет не выживет.

  • Анонимно
    22.11.2018 21:42

    Они и не могут знать про нашу армию, это вообще секретно, так что не надо ля-ля про второе место.

  • Анонимно
    23.11.2018 08:36

    Если о мощи нашей армии судят по отчетам минобороны, то я Вас разочарую. Там и половины правды нет. Боеприпасы просрочены, порох отсыревший, пушки ржавые, танки не на ходу.
    Приписки и очковтирательство - наша национальная идея.

  • Анонимно
    24.11.2018 05:23

    Мммм у США всего то в 14 раз больше

  • Анонимно