Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Bellingcat и The Insider раскрыли имя организатора попытки переворота в Черногории

Одним из организаторов неудавшегося в октябре 2016 года госпереворота в Черногории является сотрудник ГРУ Владимир Моисеев, пишут Bellingcat и The Insider.

Ранее власти Черногории называли его под фамилией Попов, однако, как говорится в расследовании, фамилия эта вымышленная. Настоящая — Моисеев.

Власти Черногории назвали россиян Попова и Эдуарда Широкова организаторами переворота, их объявили в розыск по линии Интерпола. По версии прокуратуры, участники заговора хотели сорвать вступление Черногории в НАТО.

В мае 2017 года глава МИД Черногории обвинил Россию в препятствовании вступлению страны в НАТО. По его словам, Россия открыто вмешивалась во внутриполитические вопросы страны последние три года, выступая против расширения НАТО. В противовес этому, по его словам, власти страны решили «свои основные цели определять сами».

Напомним, 28 апреля парламент Черногории принял закон о вступлении в НАТО — за проголосовали 46 депутатов из 81. Министерство иностранных дел РФ заявило, что в руководстве Черногории, принявшем такое решение, «не прислушались к голосу разума и совести», так как была проигнорирована воля народа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 21:00

Ну конечно, в МИД РФ ведь уснуть не могут, когда где-то на земном шаре "игнорируется воля народа" :))
Лавров, ау, оглянись вокруг себя!

  • Анонимно
    22.11.2018 21:00

    Ну конечно, в МИД РФ ведь уснуть не могут, когда где-то на земном шаре "игнорируется воля народа" :))
    Лавров, ау, оглянись вокруг себя!

    • Анонимно
      23.11.2018 10:18

      Согласно внутренней переписке WikiLeaks Bellingcat состоит на балансе британского министерства обороны. Опубликовала это британская журналистка Эмма Бест.
      Это все, что вам нужно знать про Bellingcat.

    • Анонимно
      23.11.2018 10:28

      Поменьше читай лозунги и больше оглядывайся на реальные дела. Никто не свят на этом белом свете, все страны где-то вмелкую гадят соседям. Чем больше страна по экономике, тем крупнее падают гадости на голову соседям.

  • Анонимно
    22.11.2018 21:02

    Эти СМИ напоминают Чаян.

  • Анонимно
    22.11.2018 21:33

    «Авторитетные» СМИ. Они же наверняка следующему поколению будут «достоверно» утверждать, что ядерные бомбы на Хиросиму и нагасаки на самом деле русские кидали, а американцы вторую мировую выиграли.

    • Анонимно
      22.11.2018 21:55

      ))) ты видать и не подозревал, но во всех западных учебниках вторую мировую выиграла америка и только ты доморощенный думаешь что это ссср.

    • Анонимно
      22.11.2018 22:01

      Вот когда будут, тогда мы вместе с вами и посмеемся над ними.
      А пока все, что они нарыли, подтверждалось. И насчет миллиардеров-виолончелистов, и допингов, и насчет Чепиги с Мишкиным, и Боинга.
      Так что пока позвольте уж над вами и вашими кремлевскими хозяевами посмеяться, что в общем-то, весь мир уже и делает...

      • Анонимно
        22.11.2018 22:06

        Вот эти нелепые действия в Черногории и многое другое сильнотроняет авторитет российской власти как среди мировой общественности, так и внутри страны.
        Поднять свой авторитет на внешней арене взамен непопулярной внутренней политики не получается.

      • Анонимно
        22.11.2018 23:10

        22:01 ну вам смеяться сам бог велел, а над вами грех.
        Я представьте себе читаю и слушаю западные СМИ больше чем вы. И для вас видимо самые «железные» доказательства это как раз заборы и блоги. Весь мир смеётся над вами (уж поверьте, я по миру езжу часто), а с нами считаются и боятся. Пусть будет так.

        • Анонимно
          23.11.2018 00:08

          К сожалению, Вы правы. По работе много езжу по центральной Европе. С нами действительно считаются и боятся. Но... не уважают (вообще).

        • Анонимно
          23.11.2018 09:18

          Тоже соглашусь. Как можно не считаться с ядерной державой? А вот в остальном...Смешанное чувство брезгливости и страха у них. Не по отношению к конкретному гражданину, а к властям и стране под названием Россия...примерно как вы вынуждены считаться с соседом-алкашом, который периодически выбегает во двор и палит из ружья по воронам. Вздохнете свободно, когда он или сядет надолго, или сам себя по пьяни порешит. Я доходчиво объясняю?
          А что смотрите западные телеканалы...
          Подозреваю, вы за них принимаете Раша Тудей и Спутник.
          Открою вам секрет-не все что на иностранном языке, иностранное...)))

    • Анонимно
      22.11.2018 22:18

      21:33, Америка официально извинилась перед японским народом, а извинился ли СССР(Россия) , за вторжение в Венгрию и я Чехословакию? Да и со своими людьми государство поступает хуже аккупантов!

      • Анонимно
        22.11.2018 23:21

        Что за бред?! Американцы официально заявляли, что никогда ни за что извинятся не будут!

        • Анонимно
          23.11.2018 00:09

          Товарищ прав. За что его минусуете? Западное полушарие начало бизнес-онлайн читать? :)

        • Анонимно
          23.11.2018 06:56

          Дай ссылку на это " официальное" заявление!?

          • Анонимно
            23.11.2018 09:34

            Ты лучше дай ссылку на официальное извинение.

          • Анонимно
            23.11.2018 09:37

            Поищите на сайте администрации президента США. Они по этому поводу высказывались.

      • Анонимно
        23.11.2018 09:33

        Америка не извинялась перед Японией. Откуда вы это берете вообще?

      • Анонимно
        23.11.2018 09:37

        Ну не надо быть таким безграмотным. США никогда перед Японией не извинялись.

        • Анонимно
          23.11.2018 14:25

          А вы , грамотный, знаете, что Япония- страна- агрессор, первая напала на США, какие зверства над живыми людьми творил отряд 731, сколько миллионов они уничтожили китайцев?

  • Анонимно
    23.11.2018 08:45

    два сотрудника ГРУ устроили переворот? Что будет если приедет человек 10 ГРУ?
    Аплодирую стоя ))

    • Анонимно
      23.11.2018 09:22

      Будет полный трындец нашей экономике в результате нового пакета санкций, доллар по 150р итд итп.
      Продолжайте аплодировать, можете пока присесть.

  • Анонимно
    23.11.2018 08:49

    А у нас в России разве не игнорируют волю народа?