Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Скотланд-Ярд показал новые видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Скотланд-Ярд обнародовал новые видеозаписи с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

На первом видео Петров и Боширов находятся на вокзале в Солсбери, куда они прибыли около полудня 4 марта.

На втором видео подозреваемые в 11:58 идут мимо заправки по улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Скрипаля.

На третьей записи Петров и Боширов в 13:00 идут в сторону вокзала по улице Фишертон-стрит и проходят по мосту через реку Эйвон. В какой-то момент Петров замедляет шаг, останавливается, достает телефон и фотографирует. Затем пара продолжает свой путь, с улыбкой что-то обсуждая.

Также полиция Лондона показала фотографии трех пластмассовых деталей белого цвета, похожих на составные части пульверизатора.

Следствие ищет свидетелей, которые могли видеть Петрова и Боширова. В частности, полицейских интересует прояснение «одного из ключевых моментов»: где находился поддельный флакон от духов Nina Ricci с момента, когда он был выброшен 4 марта, вплоть до того, когда 27 июня его обнаружил в Эймсбери Чарли Роули.

«Мы по-прежнему полны решимости выявить и привлечь к ответственности всех тех, кто несет ответственность за эти безрассудные действия», — сказал старший координатор контртеррористического подразделения полиции Лондона Дин Хейдон.

Отравление Скрипалей произошло в начале марта. Великобритания заявила, что они стали жертвами нервно-паралитического вещества «Новичок», разработанного в СССР. В Москве причастность к инциденту отрицают. Россия уничтожила химоружие в 2017 году под контролем ОЗХО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Родина и Пару Гомиков-Офицеров -не одно и тоже

  • Анонимно
    23.11.2018 07:05

    А! Ну вот и все! Что господа, патриоты съели? Видео с доказательствами пребывания рядом с домом все больше. Появились и вещественные доказательства в виде деталей от пулевизатора!

    • Анонимно
      23.11.2018 08:10

      а вы не патриот? вы злопыхатель своей Родины?
      Ну а так, что же, посмотрим еще одну серию в сериале "провал ГРУ")))

      • Родина и Пару Гомиков-Офицеров -не одно и тоже

        • Анонимно
          23.11.2018 09:52

          а причем здесь эти персонажи?
          в комментарии речь шла о патриотах и патриотизме - "Что господа, патриоты съели?"
          почему же патриотов этими клоунами "кормят"?

        • Анонимно
          23.11.2018 10:12

          Любимая тема ,тролля.

      • Анонимно
        23.11.2018 08:50

        Вы Родину с властью не путайте.

      • Анонимно
        23.11.2018 11:49

        У меня в 07:05, так то сарказм был)). Если бы можно было осуждать людей по видео где они гуляют рядом с местом ПРЕДПОЛАГАЕМОГО преступления и фото каких то пластмассовых деталей, то "Враг не пройдет", "Воппер", "Неольгино" и иже с ними давно бы лес пилили с со сроками от 25 лет.

        • Анонимно
          23.11.2018 17:11

          Думаю, что будут продолжать выдавать инфу порционно, хвост будут рубить по сантиметру, 100% дверь Скрипаля была под видео.

    • Анонимно
      23.11.2018 08:16

      что ты тут делаешь? не надо быть патриотом что бы верить или не верить в какие-то моменты происходящие в стране, причем не в нашей

    • Man_16rus
      23.11.2018 08:58

      Ещё через год найдут пуговицу, а еще через 10 лет мир узнает, что "отравленного" растворила в кислоте какая-нибудь ннвеликая островная держава!!!!

    • Анонимно
      23.11.2018 09:32

      Лапшу с ушей сними. Я тебе таких фото в Казани миллион наснимаю.

    • Анонимно
      23.11.2018 10:18

      Вы невнимательно прочитали статью.

  • Анонимно
    23.11.2018 07:09

    А кстати где они интересно?

  • Анонимно
    23.11.2018 07:44

    Рядом с домом?

  • Анонимно
    23.11.2018 07:53

    Надоели с этими ребятами.

  • Анонимно
    23.11.2018 07:56

    Насколько рядом?

    Даже если вы прошли на расстоянии 10 метров от дома, это не является прямым доказательством, что имени вы виновны.

    • Анонимно
      23.11.2018 08:04

      Это в Англии не является, а у нас суды сразу определят виновность... Это о правосудии у них и у нас.

    • Понятно !Но все таки интересно что сотрудники ГРУ,офицеры ,герои россии еще и гомосексуалисты ))) И это в стране где к этому явлению такое отрицательное отношение

    • Анонимно
      23.11.2018 09:12

      А вы хотите видео того, как Петров и Боширов возле дома Скрипаля Гимн России поют в постойке "смирно" ?

  • Анонимно
    23.11.2018 08:07

    Ну, значит, засветиться им было нужно. Если они действительно причастны.

  • Анонимно
    23.11.2018 08:09

    Сольсбери и Москва по размеру несопомтавимы, Сольсбери за один день можно обойти весь пешком

  • Анонимно
    23.11.2018 08:13

    Так разве не все именно наоборот? Разве это не Англия на подобном обвинение строит?
    Да, кстати, не то что суда, еще вроде и официального обвинения не было. Или в Англии оно не нужно?)))

  • Анонимно
    23.11.2018 09:09

    Радостно обсуждали они следующее: "Дорогой! Дело сделано, теперь можно и к Брилеву заскочить!"

  • Анонимно
    23.11.2018 09:12

    вот реально Англии заняться нечем? Достали уже с Петровым и Бошировым! Даже фамилии их знаю, хотя они и не кинозвёзды.

  • Анонимно
    23.11.2018 10:06

    Похоже мелкобритты таким образом тоже своему электорату лапшу на уши развешивают. Пилюлю "брекзита" постоянно медом приходится мазать. Везде методы одинаковы.

  • Анонимно
    23.11.2018 10:18

    Что-то я не увидел из видео, что они рядом с домом Скрипаля проходят. Диктор не говорит об этом. Это одна из основных нестыковок версии бритов.

  • Анонимно
    23.11.2018 10:27

    Очередная чушь МИ-6. Для агентов, врагов и остальных маргиналов.
    Интересно англосаксы действительно весь мир за дураков принимают и верят что кто то поверит в этот бред

  • Анонимно
    23.11.2018 10:55

    >На втором видео подозреваемые в 11:58 идут мимо заправки по
    > улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Скрипаля.
    Неподалеку - это около 500 метров. Не зря Конан Дойль так не любил и всячески опускал Скотленд-Ярд, видимо был знаком с их методами работы не по наслышке.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:46

    ну это настоящие доказательства!Срочно санкции вводить всем миром! Не то, что странное расчлененка какого то араба-журналиста в посольстве Саудовской Аравии, где чуть ли не запись казни имеется, мда такая двуличная жизнь...

  • Анонимно
    23.11.2018 13:43

    сегодня на одном из каналов ТВ показали больного Скрипаля в постели, вроде, двигает головой...думаю, эта "тяжба" как-то связана с украинскими делами.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:14

    Попались голубчики!

  • Анонимно
    23.11.2018 23:09

    Вся эта история с отравлением дурно пахнет.Боевое отравляющее вещество создаётся для поражения людей , и того флакончика хватило бы не только для Солсбери , а для половины Англии . А тут в городе применено б.о.в и кроме пяти человек никто не пострадал. И это при применении , подчеркиваю, боевого отравляющего вещества. Что то странно как то.