Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Живший на 3,5 тыс. рублей депутат рассказал о завершении эксперимента

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко завершил собственный эксперимент, в рамках которого месяц питался на 3,5 тыс. рублей после спора о «макарошках».

Как рассказал Бондаренко РИА «Новости», он питался в основном крупами, овощами и курицей. Депутат добавил, что у него осталось «немного супа, который готовил впрок, и гречка».

«Прожить без потерь для здоровья, безусловно, нельзя», — заключил депутат.

«Самое сложное для меня было отказаться от сладостей — шоколада, конфет, выпечки, но позволить их себе я просто не мог», — рассказал Бондаренко ТАСС.

Ранее депутат рассказал, что за первые три недели эксперимента похудел на 6 килограммов.

Напомним, саратовский депутат Бондаренко сел на «министерскую» диету, которую впоследствии назвал геноцидом народа, после спора с экс-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой. Чиновница заявила, что пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» 3,5 тыс. рублей в месяц, так как «макарошки всегда стоят одинаково». После этого заявления Соколову, зарплата которой, как выяснилось, составляла 150 тыс. рублей в месяц, уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 08:26

он-то может и завершил, но основная масса живет на такой "министерской" диете...

  • Анонимно
    23.11.2018 08:26

    он-то может и завершил, но основная масса живет на такой "министерской" диете...

    • Анонимно
      23.11.2018 08:59

      А ведь он питался только на 3500. А квартплату кто, соседи будут оплачивать. Туалетная бумага тоже нужна, и лекарства иногда, и одежда.

      • Анонимно
        23.11.2018 09:18

        ну как вы не поймете. не жить на 3500 а питаться. что тоже несомненно ужасно и печально. но если пишете комментарии - хоть вникните в проблему.

    • Анонимно
      23.11.2018 10:11

      Какая масса живет на 3500? Где эти люди? Одни новые 716 регионы во дворах. Нищих и бомжей я уже года 3 не видел, только бизнес-побирушек на дорогах в колясках.

  • Анонимно
    23.11.2018 08:36

    Умер от голода?

  • Анонимно
    23.11.2018 08:36

    А платить за коммуналку, совсем дома сидеть не будешь в месяц хоть иногда выйти надо и прогуляться ничего не покупая, а это дорога, нет нет да и бельё изнашиваются её тоже как-то с экономить надо и другие есть расходы, кто такое сказал либо не ведёт учёт деньгам, либо совсем оторван от реальной жизни, жить на 3.5 это дорога на кладбище.

    • Анонимно
      23.11.2018 08:51

      Сейчас проведет эксперимент что можно умываться раз в неделю экономя на воде и ходить в одних трусах и носках лет 10

  • Анонимно
    23.11.2018 08:57

    Он еще забыл раз в неделю пройтись в аптеку

  • Анонимно
    23.11.2018 09:39

    Заметим, что эксперимент проводил взрослый здоровый мужчина.
    А так нужно делать поправку для человека пенсионного возраста, у которого к определенному возрасту есть проблемы со здоровьем и как правило, необходимо держать определенную диету. и такие диеты в 3,5 тыс. рублей никак не позволяют уложиться.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:42

    На 110 руб. в день вполне можно питаться месяц.

    Банально: Курицу, пачку макарон, пакет риса, овсянки, овощи, конфет простых можно все за 400р. купить на 4 дня.

    • Анонимно
      23.11.2018 20:33

      В магазин как понимаю сами не ходите? Все, что вы перечислили Вам должно хватить на 12 приёмов пищи

  • Анонимно
    23.11.2018 13:25

    самое страшное остаться без лекарств, а не без сладостей!