Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

​Следователи прокомментировали информацию об алиби полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавателя в Уфе

Следователи прокомментировали появившуюся в СМИ информацию об алиби у двух полицейских, которых обвиняют в изнасиловании коллеги в Уфе. Эти данные являются способом защиты от обвинений, заявили в пресс-службе СУ СКР по Башкортостану.

«Информация о наличии алиби у обвиняемых является способом защиты от предъявленных обвинений. Органы следствия изначально располагали видеозаписями с камер видеонаблюдения о перемещениях фигурантов уголовного дела, поскольку они были изъяты при первоначальных следственных действиях», — приводит ТАСС комментарий следствия.

В региональном управлении СК отметили, что продолжают устанавливать время, когда было совершено нападение, и иные обстоятельства преступления.

Накануне СМИ опубликовали видео, которые якобы подтверждает наличие алиби у одного из арестованных по делу об изнасиловании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 09:50

09:37,лучшие Адвокаты это бывшие следаки. Опера следственную кухню не знают.

  • Анонимно
    23.11.2018 09:37

    Самые лучшие адвокаты - это бывшие опера, теперь ждем чья возьмет?

    • Анонимно
      23.11.2018 09:50

      09:37,лучшие Адвокаты это бывшие следаки. Опера следственную кухню не знают.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:57

        Кто вам сказал такую глупость. Именно опера знают как собираются первоночальные материалы, где можно зацепиться и развалится дело. Всегда перед допроса с подозреваемый работают опера. Следователь сейчас это обычный статистик который выполняет механическую работу за Опером и приводит все в соответствии с упк.

    • Анонимно
      24.11.2018 02:09

      не смешите. какие из оперов адвокаты, если только шарлатаны

  • Анонимно
    23.11.2018 09:49

    Естественно против. По башке ведь руководство набьет. Теперь еще надо попытаться это дело судье втюхать.

  • Анонимно
    23.11.2018 09:55

    Такого толка "самые лучшие адвокаты", фальсифицирующие доказательства, очень скоро отправляются вслед за своими подзащитными в СИЗО. Какую надо иметь дурную голову, чтобы через 3 недели после задержания, вытащить глупейшую фальсификацию.

    • Анонимно
      23.11.2018 11:55

      Какую фальсификацию, если следствие говорит о том, что изъяло эти записи в первые дни после происшествия??? Да и любая фальсификация легко определяется технической экспертизой, а адвокатам это отлично известно. Просто в сми это пустили после того, как поняли, что следствию пофиг на алиби.

  • Анонимно
    23.11.2018 09:55

    сейчас окажется и время было не то и дата,да и насиловали в прошлом году...прям сказка Шурале...

    • Анонимно
      23.11.2018 11:56

      Конечно. Потерпевшая сама разобраться в деталях придуманной сказки не может. Так что финал может быть неожиданным.

  • Анонимно
    23.11.2018 10:15

    а чем еще должно являться алиби?там в следователи кого вообще понабрали?

  • Анонимно
    23.11.2018 10:15

    "Как хочу так верчу!" жизненный принцип руководства башкирских УВД, только вот ума не хватило сразу алиби выдвинуть со свидетелями!

    • Анонимно
      23.11.2018 10:29

      Дурачек! Только у преступника алиби немедленно появляется. Нормальный человек такие детали гораздо позже вспоминает.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:09

    Видеокамеры отсутствуют в башкирских отделах похоже. Входят и выходят может не через дверь, а через окна. К сожалению видеокамеры не зафиксировали моего клиента так как он покинул сдание в тот вечер через окно.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:42

    Если уж на своих законы не действуют,то на что можно надеяться обычным людям,случайно попавшим туда,или просто оговоренным.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:08

    совершенно очевидно, что следователи занимались каким-то делом, которое было связано с отделением Росгвардии по Башкирии.

    • Анонимно
      23.11.2018 13:41

      Бредовее версии я еще не слышал! Та башкир вообще никто не спросит. Москва все решает.