Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

«Кому надо, пошли в депутаты, кому не надо – тем не до жиру!»: депутат посоветовал россиянам не быть белоручками

Член думского комитета по труду и соцполитике Сергей Вострецов посоветовал россиянам, которым не хватило мест в Госдуме, идти в маляры. Такое заявление депутат сделал, комментируя агентству «Ридус» собственный законопроект, обязывающий безработных россиян самим платить все страховые взносы.

По словам единоросса, к нему на прием все время приходят «странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу».

«Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги!» — заявил Вострецов.

Всем обладателям дипломов не хватит мест в Думе или «Газпроме», отметил депутат. «Любой человек наверняка хотел бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. Кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», — заключил единоросс.

Свою инициативу он объяснил «обостренным чувством социальной справедливости». Вострецов предлагает ввести «презумпцию виновности граждан», чтобы человек облагался «налогом на безработность» до тех пор, пока не докажет, что у него есть работа.

Депутат утверждает, что отправил свой законопроект на отзыв в правительство с примечанием, что уже получил поддержку 1,5 млн членов профсоюзного объединения «Соцпроф». «Эти люди очень возмущены тем, что безработные вообще получают пособия на своих детей, материнские капиталы, пенсии и прочие социальные льготы и выплаты, то есть все деньги этим здоровым лбам идут из кармана работающего населения!» — сказал Вострецов.

Напомним, на этой неделе Вострецов предложил обязать неработающих россиян самим платить взносы в пенсионный фонд, фонды ОМС и социального страхования. Ранее он выступал с инициативой лишать родительских прав родителей, чьи дети более двух раз участвовали в несанкционированных митингах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 11:35

Надо зафиксировать это. После того как конфискуют имущество этого депуата - можно будет предложить ему вакансию маляра на пожизненной основе в Магадане.

  • Чепига
    23.11.2018 11:19

    Ну что ж! Видимо вытирать ноги об электорат это тоже российское ноухау))
    Похоже "прорыв" будет действительно потрясающий особенно в социальной сфере!
    Россия сознательно уходит из списка адекватных стран с социальными гарантиями и цивилизованными понятиями и перемещается глубоко вниз

    • Анонимно
      23.11.2018 12:08

      Ну а если человек все же не устроится на работу, то и налог этот платить он не сможет.И непонятно как его взыскивать?ну отберут жилье в счет долга, а потом что, задолженность будет просто копится? В УК есть такое понятие как обязательные работы.Значит будут нужны такие государственные предприятия где такие должники-безработные смогут под охраной отработать свои социальный долг перед государством.

    • Анонимно
      23.11.2018 12:25

      Прав он, все держится на мигрантах, русские бухают и не хотят вообще шевелиться.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:20

    С каких это пор для того, чтобы работать маляром, надо получить высшее образование?)))

    • Анонимно
      23.11.2018 11:49

      Вот если бы Он своим личным примером мотивировал, пошел работать маляром, а так это просто развесистая демагогия.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:21

    О социальной справедливости он вообще хоть что-то знает?)))

  • Анонимно
    23.11.2018 11:22

    При достойной зарплате вакансий свободных не было бы...

  • Анонимно
    23.11.2018 11:25

    Такое ощущение, что в последнее время им что то в еду добавляют... Что ни день, то новые претензии к людям! ...Причем с каждым днем они все фееричнее...

    • Анонимно
      23.11.2018 12:50

      Это им стали добавлять в еду сыворотку "правды"И эта правда неудержимо поперла наружу,показывая истинное лицо этих слуг народа.

      • Antares
        23.11.2018 17:01

        Пора составлять сборник цитат наших хозяев жизни. Молодцы, право, один краше другого:)) Что ни день, то очередной перл! Соревнуются, однако:))

  • Анонимно
    23.11.2018 11:26

    Такое ощущение, что им стали что то в еду добавлять.... Новый ингредиент?!? Что ни день, то новые претензии к людям. Причем, с каждым днем все фантастичнее...Джанни Родари - просто экстрасенс...

  • Анонимно
    23.11.2018 11:31

    Весь депутатский корпус в одном выражении. Противно.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:35

    Надо зафиксировать это. После того как конфискуют имущество этого депуата - можно будет предложить ему вакансию маляра на пожизненной основе в Магадане.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:38

    такое чувство что это неправда все, как будто ктото придымувает, не может каждые два дня вот так в общество вливаться бред такой

  • Анонимно
    23.11.2018 11:41

    кто-нибудь объясните, что вообще происходит? мы точно в России и нами правда вот "ЭТО" управляет и говорит, что и кому делать, жируя на налоги рабочего населения?

  • Анонимно
    23.11.2018 11:42

    Странный он единорос , он живёт на луне и не видит , что у нас всё клановое государство , им люди с двумя высшими образованиями не нужны, им нужны рабы.

    • Анонимно
      23.11.2018 12:16

      Он не странный, он продуманный, почитай его биографию на Трудовой партии России, в ГД от ЕР, перспективный.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:24

        Такой же как Шевченко, только поуспешнее. У него получилось. Теперь бредит на совершенно законных основаниях.

        • Анонимно
          23.11.2018 16:00

          а Шевченко разве депутат или что-то подобное говорил? напомните, пжл)

  • Анонимно
    23.11.2018 11:49

    А этот чудак на букву "М" не хочет сам доказать, что он работает?)))

  • Анонимно
    23.11.2018 11:51

    "...все деньги этим здоровым лбам идут из кармана работающего населения" Эти слова в полной мере можно отнести к депутатам, которые возмущаются, что на работу приходится ездить вместе с коллегой в одной машине и которые не хотят отказаться от надбавок к пенсии. При этом не забывая говорить о социальной справедливости))))

  • за такие слова конгресмен в США потерял бы все!
    Репутацию, состояние, должность и руки бы ему никто не подал.
    А у нас ничего, еще повысят за это

  • Анонимно
    23.11.2018 11:55

    Предлагаю отменить зарплату депутатам, разошли туда значит так хотели стать депутатом. Ненадо сидеть на плечах у народа.не хочешь идти бесплатно депутатом или в маляры.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:01

    У них (депутаты, чиновники) похоже конкурс идет на самую лучшую бредовую цитату, чтоб в конце года подвести итог и выдать ценный приз!

  • Анонимно
    23.11.2018 12:05

    Сделать депутатов как в ссср на общественных началах. Пусть живут там где избираются.При современной связи это возможно.

    • Анонимно
      23.11.2018 12:25

      Именно так. Только на общественных началах. Совсем совесть потеряли на народных деньгах.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:06

    "Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты" - это что????? Этот депутатишка вообще берега попутал? А ничего, что депутат - это слуга народа?

  • Анонимно
    23.11.2018 12:06

    А за чем нам вообще нужны депутаты? Хорошо прижились в халяву

  • Анонимно
    23.11.2018 12:16

    У наших депутатов новый тренд - кто круче унизит и оскорбит народ, который его выбирал. Вывешивайте портреты и цитаты, мы будем лайки ставить.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:17

    Давно предлагаю разогнать этих депутатов. За что платят такие огромные деньги этим "здоровым лбам"?

  • Анонимно
    23.11.2018 12:18

    Ну пускай поменяется местами с кем-то, сам в маляры, а кто- то в в Госдуму

  • Анонимно
    23.11.2018 12:19

    Член думского комитета по труду и соцполитике
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403573

  • Анонимно
    23.11.2018 12:20

    Где можно найти личные инициативы и предложения этого депутата?

  • Анонимно
    23.11.2018 12:20

    И вот после такого маразма еще кто-то смеет что-то тявкать мол не нравится Россия, вали в США?
    Многие бы и рады уехать работать в другие страны, но вот парадокс, во всем мире русский паспорт вообще не ценится. Получать рабочую визу с паспорт РФ практически нереально обычному человеку. Даже неграм из Африки без образования дают рабочие визы в Европе, а русским нет, почему так интересно?
    Даже если и хочешь, то не уедешь никуда.

    • Анонимно
      23.11.2018 13:26

      Не ври. Обладая востребованной специальностью рабочую визу получить легко.

      • Анонимно
        23.11.2018 14:04

        Да что вы говорите. Востребованная это какая?
        В Штаты визы давно уже не дают, надо доказывать что вы обладаете уникальными способностями, тогда возможно получите что-то. Русском чтобы получить визу, надо быть минимум кандидатом наук, иметь кучу публикаций в тематических журналах и много всего еще. Вопрос изучите для начала.
        Там огромные припоны для русских, тогда как тем же украинцам дают рабочие визы очень просто.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:20

    Феодальное общество во всей красе.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:28

    "однозначно, Вострякова отозвать за глумление над избравшим его электоратом!"-Жириновский.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:33

    Совсем с катушек съехали от своей безнаказанности. Прям небожителями себя почувствовали

  • Анонимно
    23.11.2018 12:35

    Отзывать надо таких безумных депутатов, он же натуральный экстремист, он с зоны выходить не должен. Люди!!! как вы за такого проголосовать могли!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 12:51

    Для чего нужна Дума и депутаты? В частности, Вострецов? Какие варианты ответов будут по итогу почти 20 лет заседаний нынешних "засуньпалецвухо" золотых депутатов?

  • Анонимно
    23.11.2018 12:55

    Отозвать депутатский мандат(ведь кто-то его избирал?) А далее ,на биржу маляром...

  • ПутчДемона
    23.11.2018 13:02

    Несезонное обострение! Тоже наверное в Думу по спискам прошел.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:34

    Вот что бывает с теми, кто не понимает, кого они представляют. У них осенью ".... обостряется чувство социальной ответственности..."...

  • Анонимно
    23.11.2018 13:35

    зажрался гнать таких надо как раз туда куда он советует

  • Анонимно
    23.11.2018 13:45

    а я поддерживаю. у меня есть парочка знакомых, которые сидят с высшим образованием и уже лет 5 ищут работу и ничего им не нравится. один психолог другой педагог. предлагал идти фасовщиком на склад на 30 тыс. в месяц. оба не хотят, а их семьи исправно получают все пособия.

    • Анонимно
      23.11.2018 15:23

      Какие пособия они 5 лет получают, что за бред вы пишите, у нас нет таких пособий

  • Анонимно
    23.11.2018 14:03

    заставить этого говоруна замолчать надо и не глумиться над людьми. В 50 лет, после длительной непрерывной работы, с 3 высшими образованиями на маляра переучиться!? Я достаточно в моей жизни уже училась, только родилась не в той стране, видимо. Господи, останови этих наглецов

  • Анонимно
    23.11.2018 14:14

    Может им зряплату задерживают-с каждым днём новые претензии,всё дебильнее и маразматичнее.Или просто обострение.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:20

    ну вообще то депутатов надо гнать из госдумы они там охамели от безнаказоности и не хрена не делают за 30 лет не чего лучше не стало зато они и нас за людей не считают ну и опять таки кто виноват кто их выбрал в госдуму мы ведь в ссср не какой госдумы не было были народные депутаты и все вопросы решал министр ссср так что плакатьса если сами идем и выбираем пора мозгами думать а не задом

  • Анонимно
    23.11.2018 14:28

    Похоже страдает депутат внесезонным обострением

  • Анонимно
    23.11.2018 17:01

    Есть такое предложение всех передовиков производства,отмеченных доской почёта-раз в год отправлять в Госдуму...можно так же молодых работников у которых кредиты по ипотеке и многодетных матерей,чтобы поправить материальное положение.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:47

    Может и рады выбрать здравомыслящих депутатов, но где таких взять? Да и кто даст выбирать.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:52

    Пора депутатам сделать зарплату как у маляров , уборщиц и продавцов ,взлетели, что то они высоко ...

  • Анонимно
    23.11.2018 19:01

    Вот и начали братьки вылезать из цивильных костюмов.... Не успели на своей жизни стать приличными людьми. Помимикрировали и хватит...

  • Анонимно
    23.11.2018 20:30

    ...ага, комиссаром себя почувствовал...в кожаной тужурке...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.11.2018 21:17

    еще один клоун, сколько их там зажравшихся то?

  • Анонимно
    23.11.2018 22:02

    Голосую за роспуск Думы!