Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

В Лаишево рыбака унесло на отколовшейся льдине​

В Лаишевском районе рыбака унесло на отколовшейся льдине. Инцидент случился на реке Каме недалеко от деревни Старая Пристань. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы 23 ноября в 07:04 мск.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

К месту происшествия направили два судна на воздушной подушке. Несмотря на сильный ветер и плохую видимость, сотрудникам госинспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасателям удалось снять мужчину с большой льдины и доставить его на берег. Медицинская помощь рыбаку не понадобилась.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

В итоге на мужчину 1940 года рождения составили протокол об административном правонарушении по ст. 3.10 КоАП РТ («Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах»). Сумма штрафа по этой статье составляет от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 11:28

Ещё бы все расходы за эксплуатацию этих двух суден на воздушной подушке на него возложить

  • Анонимно
    23.11.2018 11:24

    штраф сделайте 15 тыс. может тогда думать начнут

    • Анонимно
      23.11.2018 11:59

      А лучше, все 30! Сколько сил и нервов на них тратят. А какой пример они подают детям...

  • Анонимно
    23.11.2018 11:28

    Ещё бы все расходы за эксплуатацию этих двух суден на воздушной подушке на него возложить

    • Анонимно
      23.11.2018 12:01

      Спасателей содержат и на мои налоги тоже. Так что пусть отрабатывают.
      Рыбалкой я болен неизлечимо и лечиться не собираюсь. Тем более, что день, проведенный на рыбалке в зачет жизни не идет.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:09

        Обычно про то, что кого-то содержат на их налоги, говорят те, кто никаких налогов не платит. Типа перекупщиков всяких и шабашников

        • Анонимно
          23.11.2018 12:21

          Естественно не плачу сам. Мой работодатель платит вместе с главбухом. С вас же в травмпункте денег не берут. И скорая тоже бесплатно приезжает.

        • Анонимно
          23.11.2018 12:22

          Я не рыбак, но вы ошибаетесь, если думаете, что налоги - это исключительно НДФЛ. Налог есть во всем, что мы покупаем, в каждом товаре, в каждой услуге - НДС, налог на прибыль и т.д.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:12

        Согласен на 100%.

      • Анонимно
        23.11.2018 12:48

        Правильно Братан!

  • Анонимно
    23.11.2018 11:29

    Мужчине 78 лет! Что он делает на льду?

  • Анонимно
    23.11.2018 11:42

    Зачем сознательно подвергать свою жизнь опасности? На тысячу рублей, которая пойдет на оплату штрафа, можно накупить рыбы и рэхэтлэнеп дома ее приготовить и съесть. Но нет, надо залезть на лед, плюя на свою безопасность и безопасность тех, кто его спасает потом. Не пойму этих людей никогда

    • Анонимно
      23.11.2018 11:54

      Для многих рыбаков, зимняя рыбалка либо источник дохода либо экстремальное развлечение.

    • Анонимно
      23.11.2018 11:55

      думаете они ради рыбы идут на лёд?

  • Анонимно
    23.11.2018 11:44

    Т.е. когда правительство едет в США Вы согласны оплачивать, а спасение соседа по подъезду нет.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:49

    он пенсионер и ему есть нечего! а вам лишь бы обобрать его еще больше!!!!

    • Анонимно
      23.11.2018 12:21

      А снасти он на что купил? Нашел инвестора? Или украл?

      • Анонимно
        23.11.2018 12:53

        Не так дорого стоит. Тем более у бабаёв этого еще на пару веков вперед припасено.

  • Анонимно
    23.11.2018 11:51

    не думаю что 78 он просто поехал развеяться!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 11:55

    я как налогоплательщик не хочу оплачивать затраты на спасение этих бабуинов!!!

    • Анонимно
      23.11.2018 12:41

      Поездки и яхты чиновникам оплачиваешь, и МЧС рыбаку оплатишь. К тому же, может рыбак не хочет оплачивать тебе вызовы скорой и т.д.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:16

    За проезд на льдине оплатил?

  • Анонимно
    23.11.2018 12:22

    остаётся искать его сверху планеролетом и надеяться, что льдинка выдержит незадачливого рыболова.

  • Анонимно
    23.11.2018 12:22

    Не одобряю выход на лед не окрепший... Сам болен рыбалкой но терпение имею. Дома дети ждут. Им я нужен здоровым и живым. А дед уж по жил. Для него рыбалка воздух! Ну не по думал старый... Простить и понять. Другим пример дал. Пол татарстана инфа облетела

    • Анонимно
      23.11.2018 12:57

      Вообще не понимаю,как можно ходить зимой на рыбалку,там же холодно и ещё рисковать своей жизнью!ради пару рыбешек

      • Анонимно
        23.11.2018 13:14

        Зачем люди в горы ходят? Там же кислорода мало, камнепады, лавины...непонимаю

      • Анонимно
        23.11.2018 13:23

        Диван с холодильником, набитым пивасом милее. Не правда ли?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:05

    Злые вы....

  • Анонимно
    23.11.2018 13:11

    Кто не рыбак этого не поймет , поэтому зачем зубоскалить.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:27

    Уйду я от вас.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:03

    У нас у апы в подъезде 2 сына с рыбалки не вернулось. В ноябре на Каму поехали. Зато удовольствия сколько получили, да ведь. Вы же для этого ездите, рыбаки.

    • Анонимно
      23.11.2018 14:33

      У каждого свое понятие удовольствий. И расплачивается за это каждый сам. Вам удовольствие в ресторане рыбку есть, а им - на природе ее добывать; кому-то удовольствие в отеле проводить отпуск, кому-то - путешествуя пешком или на горных лыжах.

  • Анонимно
    24.11.2018 10:20

    Люди не ругайтесь. Извините если что нас. Я сын его. Но любит он рыбалку не чего с этим не сделаешь. Обещаю будем аккурат ней.
    Ребятам с МЧС хочется сказать,Спасибо пацаны! Вы не зря живёте. Удачи в вашем не лёгком труде.
    Надеюсь наше происшествие пойдёт уроком для всех любителей рыбалки.

  • Анонимно
    24.11.2018 10:38

    P.S. Само собой эти слова благодарности сотрудникам ГИМСа.
    Спасибо пацаны!