Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

​Гособвинение запросило 8 лет колонии для казанского лихача, протаранившего автомобиль ДПС

Гособвинение выступило в прениях по делу казанского лихача Артура Сатрутдинова, который в конце апреля протаранил автомобиль ДПС. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Представитель прокуратуры РТ попросил приговорить мужчину к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сказала она.

Ранее газета «БИЗНЕС Online» подробно писала об инциденте. 31-летний Сатрутдинов на BMW устроил ночные гонки по улицам Казани в апреле. По данным ГИБДД по РТ, до происшествия его судили за наркоторговлю и лишили водительских прав. По версии следствия, ночью 27 апреля 2018 года мужчина управлял автомобилем будучи пьяным.

Он не выполнил требования автоинспекторов об остановке и попытался уйти от погони. Двое инспекторов ГИБДД — 29-летний капитан полиции Вячеслав Морозов и 42-летний старший лейтенант Юрий Матренин — заблокировали проезжую часть патрульным автомобилем LADA Priora. Сатрутдинов на полной скорости врезался в эту машину. В результате аварии Морозов получил травмы, а Матренин скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 13:15

Тут и 10 лет маловато.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:14

    Очень мало.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:15

    Тут и 10 лет маловато.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:16

    Мало просят. Надеюсь, что судья исправит этот недостаток.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:17

    За убийство и столько отягчающих и всего 8 общего?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:18

    Как только 8 лет?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:38

    Реалист.
    А как наказали водителя ДПС?
    Гонщик виноват, но он физически не мог уйти от столкновения. Аварию спровоцировал дурной ДПСник, сотый раз повторяю. И напарника своего угробил. Полный непрофессионализм в действиях водителя ДПС, вот причина гибели его напарника.

    • Анонимно
      23.11.2018 14:16

      Непрофессионализм в том, что он ценой собственной жизни остановил преступника?!!!

      • Анонимно
        23.11.2018 15:01

        И так бывает. Если ты не умеешь крутить задвижку или включать рубильник правильно, то погибаешь. И никто в этом не виноват.
        И в этом случае на видео видно, что водитель машины ГАИ рассчитывал, что лихач остановится и в переднюю дверь никто не приедет. А он возьми да и не остановись.

        • Анонимно
          23.11.2018 15:15

          Реалист.
          На видео также видно, что нарушитель не имел возможности ни остановиться, ни свернуть. Даже если бы и захотел, ему просто не оставили иного выбора, как таранить автомобиль, перегородивший ему дорогу.

        • Анонимно
          23.11.2018 15:18

          Реалист.
          Добавлю, что шансов покинуть машину у гаишников также не было

      • Анонимно
        23.11.2018 15:08

        Да, непрофессионализм!
        Достаточно было выйти из машины, и остался бы жив. Это непрофессионализм ДПС в целом, а не только одного сотрудника полиции. Посмотрите - как в США загоняют преступников на машинах. При этом никто не проявляет никому не нужного и такого дорогого геройства.

        • Анонимно
          23.11.2018 20:39

          ...ага, как-уж, там сказал какой-то американский генерал про "героизм"...Вроде того, что "героизм"-это вынужденная мера, в следствии чьего-то непрофессионализма...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      23.11.2018 20:36

      ...ага, Реалист-я именно то-же писал...Гонщика не оправдываю, но тогда уж не двоих он убил, а одного...и тот самоубийца был...Сколько уже примеров с плохим концом от гонок которые устраивают чумачеччие ДПСники...ладно, хоть в этот раз мирные граждане не пострадали...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        23.11.2018 20:53

        ...ага, рефлексирующим-читайте комментарий, а не первые три, и последние шесть букв!...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.11.2018 13:53

    Это не было предумышленное убийство. Если его и судить, то за неповиновение сотрудникам полиции, езду в пьяном виде, езду без прав.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:55

    Поэтому и просят так мало, что бы до гаишника не докопались.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:57

    Пьяный водитель, я считаю, должен отвечать только за то, что сел за руль пьяным. Непрофессионализм сотрудника за рулём, вот реальная причина смерти человека!

  • Анонимно
    23.11.2018 14:13

    Помнится Точилкин и Руснак насмерть сбили ни в чём не повинных граждан, у которых не было гособеспечения, и которые не были обязаны встречаться с нарушителями. И им за это всего 4 года колонии-поселения дали.
    А здесь человек никого не задел во время погони никакого ущерба не нанёс, но попался в ловушку, устроенную самими же полицейскими. И ему 8 лет за это... Капец, справедливость...
    А если бы полиция перегородила дорогу школьниками, проходящими мимо, то виноват всё равно водитель?
    Наша полиция НЕ УМЕЕТ задерживать нарушителей, потому что привыкла только к камерам и штрафам. Как можно было живого человека подставить под удар машины? Они на что надеялись? Это только в сказках пули от героев отскакивают. В реальной жизни нужно уметь правильные решения принимать, а не лезть, давя погонами и авторитетом.

    • Анонимно
      23.11.2018 14:23

      Им вменяли дугую статью. Вы предмет изучите сначала прежде чем тут возмущенн чушь писать.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:17

    Почему так мало то? Ничего не понял. ст. 317 не прошла видимо. На сайте ВС РТ указана она.
    Статья 317 УК РФ. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:28

    Мало. Он должен был просто остановиться на требование ДПС. И ничего бы не случилось.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:44

    За что 10 лет,он виноват за то что уезжал от погони,а то что выехал ДПС на проезжую часть и хотел остановить автомобиль живым телом извените,сотдрулники по своей халатности это сами допустили.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:47

    Правильно выше сказано,школьниками бы перегородили,дурдом и еше раз дурдом,может у него во время движение тормоза отказали ,или зрение плохое или так же ослепил свет встречных автомобилей.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:47

    То же считаю , что в смерти виноват Водитель ДПС , он ПОДСТАВИЛ правый бок с пассажиром , Уазиков что ли не было ? , нашли что подставить - ведро с болтами , против Бэхи , весовые категории разные , жаль , из за глупости одного гибнут другие ,

  • Анонимно