Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

ФНС подала иск о банкротстве ПСО «Казань» из-за долга в 2 млрд рублей

Управление федеральной налоговой службы по РТ обратилось в Арбитражный суд Татарстана с требованием о признании банкротом ПСО «Казань». Сумма исковых требований составляет почти 2 млрд рублей, суть претензии не уточняется.

Согласно картотеке арбитража, иск поступил 20 ноября.

Позже в ПСО «Казань» прокомментировали факт иска от управления федеральной налоговой службы. Как сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь компании Светлана Брайловская, ФНС и руководство ПСО «Казань» договорились о заключении мирового соглашения.

«Мы не отрицаем, что у нас имеется задолженность перед налоговой инспекцией, которая образовалась в связи с задержками выплат за строительство стадионов, — пояснила она. — Наша компания никогда не отказывалась от своих обязательств перед налоговиками, предоставив доказательства того, что все долги будут погашены. Федеральная налоговая служба России и руководство нашей компании договорились о заключении мирового соглашения до введения процедуры наблюдения».

Подача исков к должникам — это нормальный рабочий процесс, добавила Брайловская. «Если вы посмотрите базу данных на сайте Арбитражного суда РТ, то увидите, что за последние несколько дней Федеральная налоговая служба России и Управление Федеральной налоговой службы по РТ подали множество исков к должникам, среди которых оказалась и наша компания».

Напомним, 6 ноября в Арбитражном суде РТ состоялось предварительное заседание по иску Госжилфонда РТ к ПСО «Казань». Госжилфонд взыскивает со строительной компании более 1 млрд рублей по договорам целевого денежного займа. Рассмотрение дела по существу назначено на 20 декабря.

В конце октября стало известно, что ПАО «Самараэнерго» подало в суд на ПСО «Казань» из-за неуплаты долга стадиона «Самара Арена» за электричество на сумму 2,7 млн рублей.

4 октября глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о подписании контракта с ПСО «Казань» на строительство второй очереди космодрома Восточный. На проект выделят почти 39 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 13:24

Сливают контору,законным образом. Ни зарплаты ни обязательств,Равиль все и всем простил

  • Псевдоним
    23.11.2018 13:18

    Вот об чём и речь. Я только недавно в теме про арест главы концерна Рено-Ниссан-Митсубиси писал, что наши только бы посмеялись над тем, что Гона арестовали из-за неуплаты налогов.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:19

    Опань-ки!
    Сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет!

  • Анонимно
    23.11.2018 13:21

    Плановое банкротство?)

  • Теперь не только Вамин,Мусин,Даутова ,но и Зиганшин будет самым счастливым человеком в Татарстане и будет кататься на санках на своей горнолыжке в нашем районе!

  • Анонимно
    23.11.2018 13:23

    Вот тебе бабка и Юрьев день!

  • Анонимно
    23.11.2018 13:24

    Сливают контору,законным образом. Ни зарплаты ни обязательств,Равиль все и всем простил

    • Анонимно
      23.11.2018 14:14

      Какое наказание предусмотрено законодательством за доведение до банкротства? Кто будет наказан?

      • Анонимно
        23.11.2018 16:14

        Ни субсидиарной ответственности, на уголовного дела не будет!

  • Анонимно
    23.11.2018 13:25

    ни зарплат, ни долгов...

  • Анонимно
    23.11.2018 13:25

    Закономерный результат работы удащливой компании...

  • Анонимно
    23.11.2018 13:26

    Теперь и Набережную у них отберут?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:27

    На проект выделят почти 39 млрд рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403596

    ну вот оттуда и погасят долги

  • Анонимно
    23.11.2018 13:27

    Не видать Зиганшину Космодрома.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:28

    - Я тебе денег дал?
    - Дал
    - За кефиром послал?
    - Послал
    - Кефира не было?
    - Не было
    - Где деньги?
    - Какие деньги?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:30

    опа! это что за трюк? чтобы по другим судам долги не платить?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:30

    Нет, придумают им работу при освоении бюджета 2019 года..

  • Анонимно
    23.11.2018 13:31

    Красиво! Знали заранее, когда начинали деятельность свою, 100% сейчас понятно стало.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:39

    А что Зиганшин не сможет 2 млрд заплатить? Даже если захочет? Или решил ПсО Казань-2 открыть, без обременений?

    • Анонимно
      23.11.2018 14:05

      а что вы имеете против этой схемы? весьма логично и правильно считаю. или по вашему мнению крупные конторы должны сотни лет существовать? мы в россии живем, здесь завтрашний день неизвестность

  • Анонимно
    23.11.2018 13:47

    И аффилированные фирмы сливаются.
    Печалька.

  • Анонимно
    23.11.2018 13:47

    Рогозин-то в курсе?

  • Анонимно
    23.11.2018 13:49

    Всё стало понятно. Или не понятно

  • Анонимно
    23.11.2018 13:54

    А можно тоже не платить налоги....подождать пока до 2 млрд сумма вырастет и на банкротство))))

  • Анонимно
    23.11.2018 14:11

    Вот подумайте только сколько там денег подрядчиков да что там простых рабочих которые честно трудились, похоронят с этой конторой, и ни кто не понесет за это ответственность.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:17

    "Быстро слетали". Не светит стало быть Зиганшину космодром.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:20

    Какие то законы у нас странные.
    Если какая то ооошка не заплатит вовремя налог в несколько тысяч, то в один миг прикроют счет, а тут дожидались 2 млрд.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:24

    юристам ПСО можно смело просить выплатить все долги по зарплате и повышения оплаты труда + увеличения штата юр.отдела)

  • Анонимно
    23.11.2018 15:05

    Жалко людей, которые радуются от появления подобных новостей. ФНС всего лишь соблюдает налоговое законодательство, то есть обязана в подобной ситуации. В статье же написано о том, что достигнуто соглашение. Не будьте наивными. С долгами, которые образовались в ходе строительства объектов ЧМ, расчитаются. Как Рогозин, так и ВВП прекрасно знают в какие сроки и при каком финансировании строились объекты ЧМ и у кого какие задолженности перед кем имеются. ПСО как работала так и будет работать.

    • Анонимно
      23.11.2018 19:20

      За долги универсиады давно уже заплатили клиенты и вкладчики тфб)

  • Анонимно
    23.11.2018 16:45

    15.05 со мной почему-то ФНС соглашение не заключило, списало с счета 67 рублей, 78 копеек, которые я абсолютно не должен, и всё. А по тел.: ждите ответа, ждите ответа, мы очень рады ответить, ждите ответа...)))

  • Анонимно
    23.11.2018 17:56

    Помимо налогов, так же есть задолженность по зарплатам по всей группе компаний!!! Начиная с августа задержки(((

  • Анонимно
    23.11.2018 18:59

    Обещать - не значит жениться....)))

  • Анонимно
    23.11.2018 19:25

    Задержка зарплаты, извините, с апреля!!! В Гранд-Проекте, например! Это тоже дитя Зиганшина!

  • Анонимно
    23.11.2018 19:45

    Бог дал, Бог взял ....))))

  • Анонимно
    24.11.2018 02:49

    Непонятно,кто эти люди,работающие на псо и вокруг,все адекватные давно уже все знают.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:36

    Так интересно люди подавали заявление в прокуратуру по зарплатам выиграли суд, но теперь банкротят все дочки и даже ПСО Казань и естественно люди ничего не получат! Вот оно наше правительство а потом сиди работай да ещё и честно плати налоги!!!