Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Жительница РТ отдала телефонным мошенникам больше 700 тыс. рублей

Жительница Татарстана отдала мошенникам 710 тыс. рублей. Деньги пожилая женщина перевела на счета, которые ей продиктовали злоумышленники. Аферисты обещали пенсионерке компенсацию за ранее купленные лекарства.

В полицию 84-летняя женщина обратилась накануне. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что в период с 7 по 19 ноября ей звонили неизвестные. Собеседники обещали выплаты, якобы положенные пенсионерке за ранее приобретенные медикаменты.

«По условиям получения выплат женщина должна была перевести некоторые суммы денег на счета, продиктованные злоумышленниками, якобы для покрытия расходов. Согласившись на это, потерпевшая перевела аферистам в общей сложности 710 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе МВД Татарстана.

В ведомстве отметили, что пенсионерка заподозрила обман только после того, как отдала все сбережения. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ЛДПР
23.11.2018 13:56

Черная пятница...негры отдыхают)))

  • ЛДПР
    23.11.2018 13:56

    Черная пятница...негры отдыхают)))

    • Анонимно
      23.11.2018 16:03

      Жулики просили 1 млн. Сделали скидку 30% по случаю "черной пятницы"

  • Анонимно
    23.11.2018 14:00

    Ну не 700 тысяч же они наверное у нее просили на расходы? Мутная какая то история.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:23

    я не понял, а компенсация за лекарства сколько была, тысяч 7?

    гаишник рассказывал пенсионер один ему взятку предлагал за непропущенного пешехода 3000р. он ему и так и сяк обьяснял что если оплатить в первые две недели этот штраф будет 1250 р. но тот упрямо умолял "улым не пиши бумагу, я так тебе заплачу". пришлось его отпустить просто так, не дай бог инфаркт случился бы

  • Анонимно
    23.11.2018 14:33

    Оператор хранит записи телефонных разговоров в течении 6 месяцев. Думаю будет интересно послушать сотрудников полиции

  • Анонимно
    23.11.2018 15:03

    Откуда у пенсионеров такие суммы...

    • Анонимно
      23.11.2018 15:13

      Они реальтно тратят 3,5 тысячи на продукты. После 80ти лет пенсия повышенная, по-моему 25000 руб в среднем, если изначально была средняя, а не социальная. Остальное откладывают, после оплаты жкх.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:49

    Не перестаю удивляться бабулям. Зачем им такие накопления? Ущемляют себя, обделяют во всем, чтобы потом ловким движением руки подарить мошенникам. Не понимаю!

  • Анонимно
    23.11.2018 17:38

    Лучше бы внукам помогали,чем под подушкой хранить...В могилу ничего с собой незаберешь...

  • Анонимно
    23.11.2018 18:27

    Может у неё внуков нет. Чтоб эти твари сдохли, которые стариков обманывают!

  • Анонимно
    23.11.2018 19:04

    Когда уже эти мошенники поймут себе хуже делают счастливее не станут бумеранг бьет сильнее .Проверено на себе.Нельзя так.

  • Анонимно
    24.11.2018 00:52

    Так нельзя, а пенсионерка чем думала когда такую сумму переводила.