Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

«Кто не хочет слушать Лаврова, будет слушать Шойгу»: в МИД РФ оценили действия США по договору о ракетах

В России надеются, что власти США не будут предпринимать «необдуманных шагов» в отношении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил РИА «Новости» директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

Фото: kremlin.ru

«Мы исходим из того, что таких необдуманных шагов США все же не будут предпринимать и что в конечном итоге они трезво подойдут к оценке реальной ситуации в мире. Но у нас, естественно, готовы решения на любое развитие событий… Ну, а тому, кто не хочет слушать, как все это очень подробно объясняет (глава МИД РФ — прим. ред.) Сергей Лавров, придется прислушиваться уже к тому, что им будет объяснять (министр обороны РФ — прим. ред.) Сергей Шойгу», — сказал он.

В октябре президент США Дональд Трамп заявил, что США собираются расторгнуть соглашение, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». Вашингтон считает, что Москва не соблюдает условия договора. В МИД РФ ранее отвергли эти обвинения, отметив, что американцы пытаются развязать себе руки.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что выход США из ДРСМД «не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны». «Теперь у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны», — отметил глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
23.11.2018 14:29

Берите пример с Лаврова- отправляйте жить детей в США.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:22

    Абсолютно верно. Американцы с виду только такие крутые. Сами Цна с непонятными ракетами боятся, как огня. На из территории войн не было. И разговаривать с ними только с позиции силы, других языков они не понимают. Благо теперь у нас армия стала сильной, что позволяет не допустить сделать Россию такими странами, как например сомали или украина.

    • Анонимно
      23.11.2018 17:57

      Чем мы отличается от Украины? Так же экономим на еде.

  • Анонимно
    23.11.2018 14:28

    Сначала надо было начинать с слов "Кто не хочет слушать Пескова, будет слушать Захарову, тот кто не хочет слушать Захорову - Лаврова и тд..."

    • Анонимно
      23.11.2018 21:23

      )))
      В 1983 году никто не слушал УСТИНОВА!, величину, бывшего министра вооружений в 1941-1945 годах.
      Никто не слушал ОГАРКОВА!, Маршала СССР, основателя миллионных стратегических ударных группировок Вооружённых Сил СССР....
      А тут....

  • Воппер
    23.11.2018 14:29

    Берите пример с Лаврова- отправляйте жить детей в США.

    • Анонимно
      23.11.2018 15:39

      Они заложники своих детей и денег за границей.

    • Анонимно
      23.11.2018 16:19

      14:29 откуда гнилые дровишки про детей за границей? Лапшу вам неснадоело тут на уши вешать?

      • Анонимно
        23.11.2018 16:39

        Если для вас общеизвестный факт = лапша, то это ваша проблема. Гугл для всех, знаете ли.

  • да кто их боится кроме бабушек пенсионерок

  • Анонимно
    23.11.2018 14:32

    Поторопились закрыть ракетное училище в г.Казань!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 14:33

    остроумный ответ, но на сегодняшний день судя по экономике и политике весь мир слушает Мутко.

    • Анонимно
      23.11.2018 15:25

      в "Острове сокровищ" была фраза: те, кто из вас через час остануться живы, будут завидлвать мертвым..." что-то пугающе-комичное есть

  • Анонимно
    23.11.2018 15:01

    Говорящие головы каждый день поражают ущербностью своего мышления.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:01

    Беда для Сергея Лаврова том, что власти США не предпринимают необдуманных шагов и они трезво оценивают реальную ситуацию в мире, а главное ситуацию в нищей(олигархи не считаются) во всех смыслах России.

    • Анонимно
      23.11.2018 20:17

      олигархов надо сосчитать.....они только думают что это их деньги...

  • Чепига
    23.11.2018 15:28

    Ну и что Шойгу может сказать такого что США забоятся??
    Начать гонку вооружений? Так итог заранее известен
    Начать войну?? Тоже нет

    Значит опять начнут пугать и покер фэйс делать- да только за последние 5 лет у запада выработался иммунитет против этих суетливых телодвижений

  • Анонимно
    23.11.2018 16:54

    Это из серии "добрый" и "злой" следователь?...:-)

  • Анонимно
    23.11.2018 19:20

    А что так глава России переживает за выход американцев из договора, раз в его распоряжении есть супер- пупер- гипер оружие?

  • Анонимно
    24.11.2018 11:06

    Представьте,что будет если у США не будет Ядерного оружия,что будут творить Лавров и Шойгу?