Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Совет Федерации одобрил закон о введении налога для самозанятых

Совет Федерации одобрил закон о пилотном введении налога на профессиональный доход самозанятых граждан в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области, передает ТАСС.

«Принятие закона должно способствовать выведению из тени самозанятых граждан, легализации их деятельности, своевременному исполнению обязанностей налогоплательщика и упорядочению налоговых поступлений», — говорится в заключении комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.

Пилотный проект продлится 10 лет — с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Налоговая ставка составит от 4 до 6%, налог нужно будет уплачивать ежемесячно. Налоговая ставка в 4% будет действовать для самозанятых, продающих товары или оказывающих услуги гражданам, ставка в 6% — для тех, кто оказывает услуги юрлицам или индивидуальным предпринимателям. Ранее стало известно, что в качестве бонуса самозанятые получат возможность не платить первые 10 тыс. рублей налога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 15:05

Вот будет подьем уровня жизни! :) Только интересно чьей?

  • Анонимно
    23.11.2018 15:05

    Вот будет подьем уровня жизни! :) Только интересно чьей?

  • Анонимно
    23.11.2018 15:08

    теперь осталось подписать президенту

  • Анонимно
    23.11.2018 15:35

    Люди вынуждены подрабатывать.
    Не дает им покоя доход населения.
    Где наш доход от продажи нашей нефти и газа?

    • Анонимно
      23.11.2018 16:00

      Вы так спрашиваете, как будто в Норвегии родились )) Доход от нефти и газа - он там где решит тот, кто всё решает. С вами советоваться не будет ))

      • Анонимно
        23.11.2018 18:08

        Если есть в стране бедняки и богачи, значит эти богачи украли имущество у бедняков.

    • Анонимно
      23.11.2018 16:43

      15.35. Это Вам не ОАЭ...

  • Анонимно
    23.11.2018 15:45

    Не ваш доход.Не ваша нефть.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:00

    Кто бы сомневался "Одобрямс" продолжается.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:39

    Опять Татарстан попадает под "пилотный проект"! Пройдутся катком...

  • Анонимно
    23.11.2018 16:42

    Некоторые ИП-шники и коммерсанты из Татарстана переводят свой бизнес в соседние регионы, т.к. "устали" от всех этих "пилотных" проектов и т.д.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:44

    Хотят возродить НЭП ??? Вряд ли получится...

  • Анонимно
    23.11.2018 16:46

    Вот тебе и мамочки с тортами

  • Antares
    23.11.2018 16:50

    Помирать погожу. Охота досмотреть, чем эта байда закончится:)) Запасаемся поп-корном:)

  • Анонимно
    23.11.2018 16:53



    Вот тебе и мамочки с тортами
    _____________________
    ...и бабушка с пирогами...(учителей жалко)

  • Анонимно
    23.11.2018 17:14

    Жаль тех, кто подрабатывает вечерами после основной работы...

  • Анонимно
    23.11.2018 17:15

    Опять будут бороться с "нетрудовыми" доходами...

    • Анонимно
      23.11.2018 18:03

      Они посчитали сумму упущенных налогов и решили взяться за это.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:03

    нойте, нойте , сами выбрали в марте себе жизнь.

    • Анонимно
      23.11.2018 18:22

      "Знал бы прикуп жил бы в Сочи." ©

      "Знал бы где упаду, соломку бы постелил." ©

  • Анонимно
    23.11.2018 21:28

    Страшно далеки они от народа. Интересно, сколько самозанятых зарегистрируются за год и сколько сотрудников будут их считать и обналоживать? Полагаю, расходы взимания в разы превысят доходы поступления. Опыт Лукашенко нашим налоговым гениям не по уму, очевидно.

  • Анонимно
    24.11.2018 13:21

    самозанятые станут писать или общаться в соцсетях тока на понятном им языке, как в фильме "По семейным обстоятельствам".

  • Анонимно
    24.11.2018 14:11

    Ну почему всегда Татарстан впереди планеты всей по налогам: налог на имущество, сейчас вот налог на самозанятых? Татарстан же не Москва где и зарплаты и пенсии другие.