Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Путин на Госсовете РФ: «Нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъем уровня жизни людей!»

Президент России Владимир Путин выступил на заседании президиума Госсовета РФ, который проходит в Ялте. В этом году мероприятие с участием глав регионов проходит в новом формате. Подробнее об этом рассказал специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Журналист отметил, что глава государства общается с губернаторами в неформальной обстановке, а сами участники сидят без галстуков.

«Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях. Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъем уровня жизни людей», — сказал Путин в ходе заседания.

Путин также рассказал, какими должны быть зарплаты и пенсии россиян. По его словам, показатели должны быть не усредненными, а «чтобы это были реальные деньги».

В заседании президиума Госсовета РФ принимает участие президент РТ Рустам Минниханов. Как сообщает РИА «Новости», участники заседания расположились за 7 круглыми столами, каждый из которых объединяет несколько рабочих групп. Минниханов — за вторым круглым столом, объединяющим подгруппы «Демография и здравоохранение», «Наука», «Образование».

Вместе с президентом РТ за столом находятся вице-премьер Татьяна Голикова, помощник президента Андрей Фурсенко, губернаторы Камчатского края, Ивановской, Новгородской, Томской областей, врио губернатора Санкт-Петербурга, а также ректор Высшей школы экономики и руководитель Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (133) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
23.11.2018 14:59

18 лет уже поднимает уровень жизни, но до сих пор где-то на уровне колен...

  • NIYAZ
    23.11.2018 14:59

    18 лет уже поднимает уровень жизни, но до сих пор где-то на уровне колен...

    • Анонимно
      23.11.2018 15:04

      Ну кто не может работать головой работает руками или сидит. Тот даже в самом процветающем государстве с колен не поднимется. Кто хочет жить хорошо и имеет голову - зарабатывает хорошо. Под лежачий камень и вода не течёт.

      • Анонимно
        23.11.2018 15:21

        "Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъем уровня жизни людей" — сказал Путин в ходе заседания.

        Свое видение подъема уровня жизни людей представил член думского комитета по труду и соцполитике Сергей Вострецов посоветовал россиянам, которым не хватило мест в Госдуме, идти в маляры. Чтобы человек облагался "налогом на безработность" до тех пор, пока не докажет, что у него есть работа.

        Вы наверно Сергей Вострецов?

      • Анонимно
        23.11.2018 15:27

        По-вашему выходит, что голову имеют только олигархи, чиновники и их лизоблюды имеющие доступ к бюджетному корыту и недрам. А 95% населения у нас для Вас неудачники. В процветающих государствах заботятся о каждом гражданине, там можно жить, а не выживать на пособие по безработице. У на выходит так, что раз государство не может заботиться о своих гражданах, обеспечить хорошо оплачиваемой работой, пенсиями и пособиями выходит, что чиновники собрались откровенно тупые

        • Анонимно
          23.11.2018 15:53

          Надо сначала сократить хотя бы 2-3 раза количество чиновников и депутатов разного уровня и их пособия, жестоко карать за коррупцию и воровство (как в Китае-мы же сейчас ориентир держим на Восток-Азию), тогда может быть что то для развития страны и на благосостояние простого народа достанется.

          • Оптимист
            23.11.2018 16:07

            От смены форматов результат вряд ли поменяется

            • Анонимно
              23.11.2018 16:34

              Тогда одобрямс! Почему тогда оптимист, скорее пессимист,- ничего нельзя, пусть так будет?!?

          • Анонимно
            23.11.2018 21:01

            Как красиво говорит..Да только одни лозунги,знают что и как надо.Мы должны,надо,будем стремиться..Одна болтовня. Нет ни заводов ни фабрик. Нет производства,нет рабочих мест. Есть армии безработных которым методически,с утра до вечера говорят и обещают что и как надо. Нет слов.

      • Марат Ш
        23.11.2018 16:36

        Кто не работает - тот ест.

      • Анонимно
        23.11.2018 20:51

        Что можешь посоветовать 50 летней доярке, 59 летнему механизатору, которые работали за гроши, которые практически уже инвалиды и которые ждали хотя бы свою мизерную, заслуженную пенсию?

        • Анонимно
          23.11.2018 22:10

          мне страшно представить, какой выход найдет население страны, в которой большинство прошло через ГУЛАГ. пенсии по инвалидности пока оставляют- грядет массовое членовредительство

        • Анонимно
          24.11.2018 01:30

          Пенсии мизерными не обязаны быть, опять же банальное мошеничество.

      • Анонимно
        23.11.2018 21:16

        Вы правы, если человек имеет желание заработать, то сможет. Но как быть с учителями, врачами, библиотекаршами , музейными работниками и другими, которые нам дают духовное и физическое здоровье. Или вы и им тоже предлагаете идти в бизнес. Но тогда кто будет развивать нашу культуру.

    • Анонимно
      23.11.2018 15:06

      Бояре же плохие опять,мешают путину поднять с колен и госдеп с пятой колонной будь они неладны((

    • Анонимно
      23.11.2018 15:59

      Ему просто докладывали, что уровень поднялся, а тут он опять, очередной раз узнал и потребовал.

      • Анонимно
        23.11.2018 17:51

        Наверное "требовалка" сломалась или доктор дорогу не знает? (Вспомните как доктора на Магнитку посылали)

    • Анонимно
      23.11.2018 16:52

      Щас щас щас.
      Вы что, ТВ не смотрите?
      Мы живем все лучше и лучше.

    • Анонимно
      23.11.2018 16:56

      Какие колени,на карачиках уже давно все ползают.

    • Mun
      23.11.2018 17:10

      Уже настолько "подняли" жизненный уровень, что жить не возможно. Что стоит только наметки чиновников поднять цены на колбасные изделия сразу на 30%? Постоянные повышения цен на бензин, ЖКХ, продукты питания. Ужас!!! Не стыда, ни совести. А что касается прогрессивной системы налогообложения, внедрения 20 статьи конвенции ООН о незаконном обогащении, то не трожь - олигархи обидятся!

    • Анонимно
      23.11.2018 17:30

      А вы друзья ,как ни садитесь........

    • Особенно издевательски это звучит на фоне повышения НДС, что приведет к тому что каждый, включая ребенка будет платить 400 руб в месяц больше, увеличение акцизов на топливо в 2 раза к июню, воровство пенсионных накоплений путем увеличение возраста, увеличение штрафов, зажатие малого бизнеса. Просто плевок в лицо народу

      • Анонимно
        23.11.2018 19:31

        Во Франции протестующие против повышения цен на топливо залили жидким навозом здание центрального муниципалитета в Париже.
        В России народ утрется и продолжит писать гневные, но абсолютно безобидные комментарии.
        Вот в этом вся суть проблемы, сами позволяем так поступать с собой, поэтому и живём гораздо хуже, чем другие страны.

        • Анонимно
          23.11.2018 20:13

          У нас после такого отъедешь в Воркуту уголек добывать.

    • Анонимно
      23.11.2018 19:16

      1. жоржик. Мы с Вами тут можем подписать обращение к ПВВ следующего содержания:
      «1. господин Президент, Вы можете на госсовете рассмотреть вопросы о выполнении на территории РФ положений Трудового кодекса РФ:
      1.1. из Статьи 41. «Содержание и структура коллективного договора», гласящего: механизм регулирования оплаты труда с учётом роста цен, уровня инфляции, выполнения показателей, определенных коллективным договором;
      1.2. раздел ІІІ «Трудовой договор»;
      1.3. из статьи 130 «Основные государственные гарантии по оплате труда работников», гласящего: меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы;
      1.4. всю статью 134. «Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы», гласящую:
      Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
      2.ответ:
      2.1. НЕТ;
      2.2. ДА;
      3. если НЕТ, то зачем тогда сотрясаете воздух не в силах организовать выполнение Вами же подписанного?
      4. если ДА, то, опять же, зачем тогда тратите время на сотрясение воздуха, вместо работы по осуществлению вышеизложенных п.п. 1.1., 1.2., 1.3., 1.4.?»
      2. собственно всё для тех, кто тут пишет и читает-у Вас, у всех ЕСТЬ на руках трудовые договора? Вот то то, и оно, мы ВСЕ и ВСЁ ждём, что добрый царь придёт и вытрет нам сопли, но его задача не сопли нам вытирать, говоря правильные слова, а организовать работу государства так, чтобы всё прописанное в законах ВЫПОЛНЯЛОСЬ, с чем он пока, как Гарант Конституции РФ, где прописаны наши права и НАШИ ОБЯЗАННОСТИ, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. Может пока, может насовсем;
      3. насчёт «НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ» ПВВ видимо человек мужественный и видимо поэтому и сказал: «Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъем уровня жизни людей» Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403613#comments, то есть если бы положения четырёх пунктов выполнялось бы, то такие слова НЕ БЫЛИ БЫ ПРОИЗНЕСЕНЫ, так скажем..

    • Анонимно
      23.11.2018 19:17

      Ну после таких слов,ему надо лично по всем глубинкам ездить,проверять как люди живут.Главное верить людям а не подпевалам,а то будет как на заводе "Звезда"

  • Анонимно
    23.11.2018 15:00

    Ну, хорошо бы конечно "подъем уровня жизни людей", но можно хотя бы рейтинги поправить)

    • Анонимно
      23.11.2018 22:45

      1. жоржик. про рейтинги. Если было так, так было бы проще;
      2. вот лично для меня, после того, как он подписал закон о реформе пенсионного законодательства БЕЗ ПУБЛИКАЦИИ ФИНАНСОВО_ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ, стало ясно, что потерян контроль над ситуацией с финансами - "министр" не тот советчик;
      3. подтверждением служит сюжет ТВ где ПВВ спросил этого, получающего зарплату за сидение в кресле министра финансов РФ, где полтриллиона рублей для выполнения принятого пенсионного закона? и показали личико того.
      4. так что не до рейтингов, приехали к нашему русскому (зона рискованного земледелия) "НЕ ДО ЖИРУ, БЫТЬ БЫ ЖИВУ";
      5. Пётр первый А. Толстого :боярин на Думе боярской предлагает ввести налог в пол деньги на лапти чтоб побить крымского хана - Русь, всё повторяется... Рейтинг миленький, на лаптях не поднимешь
      6. ПВВ РЕАЛЬНО может поднять рейтинг только на создании экономической самодостаточности ЖЕНЩИН-МАТЕРЕЙ, родивших и воспитывающих четырёх - пяти детей через предоставление земельного участка и дома на её семью за счёт "коммунистов" "руководителей", использовавших в своё время своё служебное положение для захапывания по указу Ельцина через подставных лиц пахотных земель;
      7. Без права проживания в таком жилье носящих штаны дармоедов, зарплата которых ниже сорока тысяч чистыми;

  • Анонимно
    23.11.2018 15:04

    сначала опускают уровень жизни ниже плинтуса всякими налогами, низкой зарплатой и прочими, потом устраивают театр абсурда! 32 % нищих в ядерной стране! Люди не доживают до пенсии, пенсионную реформу обьяснили якобы увеличилось продолжительность жизни в стране! Красивые слова на бумажке, в глаза врут, живя в лондонах, майями и на багамах!

    • кузяка
      24.11.2018 10:59

      План Госдепа по оптимизации численности обслуживающего персонала для добычи полезных ископаемых на территории РФ, на нужды транснациональных корпораций успешно претворяется нынешней командой у руля страны.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:07

    Реалист.
    Красивые слова нам также не нужны.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:09

    Надо верить и не переживать, других вариантов нет

  • Анонимно
    23.11.2018 15:11

    "...Путин также рассказал, какими должны быть зарплаты и пенсии россиян..."
    Пора уже сборники рассказов и сочинений издавать.И на полку ,где фантастика......

    • Antares
      23.11.2018 16:39

      Вот и меня мучает один простой вопрос: а что, собственно, может расказать о зарплатах человек, который, по его собственному небрежному признанию, не знает, сколько он получает?!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:14

    На его же совещание министр рассказывал о прогнозах на 2036 год. Представьте 2036год. Он кивает головой, соглашается. Другой о 2024 годе. Сегодня максимально можно прогнозировать на 3 года с 50% успехом и не более

    • ПутчДемона
      23.11.2018 16:06

      Верно! Достали уже эти долгосрочные прогнозы с обещанием лучшей жизни. Почему-то у олигархов ещё лучшая жизнь должна уже завтра начаться - им планируется помощь из бюджета, а простым людям только через 5-10 лет. Когда уже ни обещальщиков, ни жизни.

    • Анонимно
      23.11.2018 16:08

      Какие 3 года??? Через год неизвестно что будет.

    • Анонимно
      23.11.2018 16:13

      Какие 3 года ?
      С нашей недоэкономикой, мы не знаем что завтра будет.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:14

    Пральна говорит Путин!!! Вон в сеть попал документ где депутаты хабаровской думы оказывается по закону местному от 1996 года!!! получают ежемесячные доплаты к пенсии в размере чуть больше 180000 рублей это образно говоря как в Дании пенсии получается у них.Можно сказать коммунизм они для себя построили.Поэтому предлагаю чтобы такие же доплаты к пенсии как у хабаровских законодателей сделать фсем пенсионерам настоящим и будущим и таким образом мы сможем поднять жизненный уровень десятков миллионов пенсионеров в нашей стране а в свою очередь пенсионеры поделятся с частью этих денег со своими детьми и этих денег и на ипотеку детям хватит и образно говоря на почти фсе.Будет на мой вгляд небывалый всплеск рождаемости и небывалый подьем жизненного уровня наших граждан.

    • Анонимно
      23.11.2018 17:08

      Живут депутаты в каких-то паралельных мирах.

      • Анонимно
        23.11.2018 22:25

        ...ага, это они нас в "параллельный мир" переселили...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.11.2018 15:18

    Очнулся!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:18

    Хорошо сказал, только от слова халва во рту слаще не становится!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:21

    На заседании госсовета приняли участие счастливые люди, не требующие подъема уровня своей жизни)

  • Анонимно
    23.11.2018 15:22

    Популизм!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:23

    Что же фамилии этих людей не называют ,которым уровень жизни поднимут? Нельзя же в самом деле верить ,что "те люди" это мы с вами.

    • Анонимно
      23.11.2018 15:39

      эти слова не о народе, о тех аллигархах, кто попал под санкции. Призывают поднять их уровень жизни еще на миллиард, а вы подумали о себе.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:26

    Отличная работа катаются за Папой по всей России и по первому каналу соревнуются в афоризмах.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:27

    Поднимать уровень жизни через введение новых налогов... Поднимать уровень жизни и при этом обдирать обдирать обдирать.... Интересный подход! Инновационный!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:28

    "А так нет, у нас не, не, не, у нас будет лучше, будет." М. Жванецкий

  • Анонимно
    23.11.2018 15:30

    15:11Почему фантастика? Вот в БО опубликовало фото документа где депутаты хабаровской думы получают по закону местному от 1996 года!!! доплаты к своей пенсии размером свыше 100 тысяч рублей ежемесячно.

    • Анонимно
      23.11.2018 21:03

      к 23.11.2018.15.30. Да, почему фантастика? А скорее и точнее всего: Былина 1996 года. Ибо до деноминации 1996 года, даже нормально работающему простому дворнику начисляли ежемесячную зарплату в миллионах.. Следует добавить, что такие начисления реально получали лишь дворники дворов Дворцов городских и областных Дум....

  • Анонимно
    23.11.2018 15:32

    Циничная болтовня!

    Полный развал экономики пытаются компенсировать фискальными мерами.

    Делают всё, чтобы удержать власть.

    Вокруг, оглянись! Дикие цены на ЖКХ, лекарства, зуб починить - минимум 2 т.р. , бензин, НДС, детские сады. Нет целых отраслей промышленности, типа станкостроения.

    Он вообще о чем говорит после пенсионной "реформы"?

    Население тотально закредитовано. Это единственное достижение власти. Заработки у людей - мизер. В среднем 15-20 тыс.

    Циничная болтовня и постоянные фальсификации итогов выборов - это два "кита" нынешней бюрократии.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:35

    15:14. Сам себя дополню.Забыл сказать что это какой будет доход у Сиразина если получая такие доплаты к пенсиям большинство местных пенсионеров начнут у Сиразина покупать натуральные продукты?!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:40

    Ну вот! Вчера про НУЖНО умные бомбы говорил, сегодня о НУЖНО поднятие уровня жизни. Все под контролем, ничего не забывает.

    • Анонимно
      23.11.2018 18:35

      К сожалению, одно прямо противоречит другому. Но ему до лампочки, он читает, тот ему написали.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:44

    Очередные проявления отеческой заботы о холопах. Какой молодец! Ух,как старается! Правильный выбор сделали россияне!

  • Анонимно
    23.11.2018 15:45

    Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не на бумаге, а на территориях — в городах и деревнях. Нам нужна не средняя температура по больнице, а реальные изменения. Нам нужны не формулировки красивые на бумаге, а подъем уровня жизни людей», — сказал Путин в ходе заседания.
    Прекрасные слова!
    Жаль, что реальные дела являются их прямой противоположностью.
    1. Федеральный Центр в начале 2000-х гг. забрал у регионов ВСЕ легко собираемые налоги. С 2004 г. в стране закрылось 26 000 больниц. А 90-95% регионов оказались должны многие миллиарды рублей Федеральному Центру. К слову, долг только Татарстана по состоянию на 2017 г. превысил 95 млрд. руб. "Государственный долг субъектов РФ по бюджетным кредитам составляет 1,1 триллиона рублей, что является половиной от общего долга российских регионов в 2,2 триллиона рублей"-, рассказала РИА Новости глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в сентябре 2017 г.
    2. Федеральный Центр поднял НДС на 2%. С Нового Года это приведет к повышению цен и снижению зарплат.
    3. Федеральный Центр повысил на 5 лет пенсионный возраст, лишив людей на 5 лет пенсий, основного источника существования в пожилом возрасте, триллионов рублей пенсионных отчислений. К слову, возраст выхода на пенсию мужчин в РФ теперь - 65 лет. При средней продолжительности жизни мужчин 0 65,7 лет.
    4. Федеральный Центр обложил налогом самозанятых, ни копейки не вложив в создание для них новых рабочих мест. К слову, с 2004 г. в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий. А многие миллионы их бывших работников, оставшись без работы, вынуждены были утроить свою жизнь сами. Т.е. стали самозанятыми.

  • Анонимно
    23.11.2018 15:55

    Поднять уровень жизни народа за счёт народа при увеличении налоговой и другой нагрузки на народ
    Не меняя структуры экономики.
    Вот о чём идёт речь.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:00

    Столько денег тратят этот Госсовета перебазируясь по всей России,можно было бы на эти деньги и пособии поднять .

    • Анонимно
      23.11.2018 18:31

      Каждый выезд президента из Москвы обходиться десятки миллионов. Во столько обходиться минимальное техническое и людское сопровождение. ..

  • Анонимно
    23.11.2018 16:04

    "Государственники" никак не хотят признатЬ, что их обвинения в адрес самозанятых о том, что они не платят налоги, не соответствует действителЬности.
    Самозанятые всегда чего - либо покупают: сырье для деятельности, инструменты, расходные материалы, еду, и т.д. У большинства семьи, дети, то есть вдобавок они им что-то покупают.
    Ав товаре у нас в стране все налоги сидят. Значит, самозанятые платят огромные налоги, а обвинения их насчет налогов не имеют под собой основания!

  • Анонимно
    23.11.2018 16:06

    Далее, "государственники" не хотят признать, что вынуждая граждан приобрести фискальные аппараты и вынудив оплатить содержание этих аппаратов, оно совершает не очень справедливо. Ведь, в конечном счете, эти аппараты призваны для правильного начисления налогов. Таким образом, получается: чтобы платить налог, надо купить и платить за массу вещей! Где здесь логика?

  • Анонимно
    23.11.2018 16:12

    Вот сколько раз за 18 лет он сказал "Халва " ??

  • Анонимно
    23.11.2018 16:19

    Не верю, уже не верю!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 16:24

    Вчера в Анапе совещание проводил, сегодня в Ялте. Целая толпа чиновников численностью под сотню человек, целая армия телохранителей и помощников колесит с ним по просторам необъятной страны. Это такие огромные расходы.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:27

    Рейтинг просел, вот и обещает

  • Анонимно
    23.11.2018 16:34

    Меня беспокоит, что пропал адвокат-комментатор, Эмиль.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:46

    Всегда настораживает, когда президент начинает вдруг -говорить о "подъёме уровне жизни"...становится страшно.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:48

    Нужны ДЕЛА, а не СЛОВА !!!

    • Анонимно
      23.11.2018 17:47

      19 лет говорит.Правильно говорит. А где дела, такие же правильные дела? За 19 лет можно было очень много дел сделать- например, всех обеспечить квартирами. А что имеем: повышение пенсионного возраста до 60/65 лет, бомжей на улице, 90% бедноты и нищеты и ничего более. А тем, кто аппелирует автомобилями- 80% этих автомобилей это автохлам, отработавших более 10 лет.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:49

    Предлагаю сначала поднять уровень жизни депутатов, чиновников , еще богаче сделать олигархов, помощь им из бюджета и т.д.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:50

    Уровень в доступности услуг. В целом выше стал чем в СССР и в ельцинском периоде. Хотелось бы больше бесплатной стоматологической помощи в том же Юдино

  • Анонимно
    23.11.2018 16:58

    Владимир Владимирович как всегда правильные слова говорит.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:00

    Хотелось бы 25 миллионов ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест, удвоения ВВП за 10 лет, пенсионный возраст на уровне 55/60 лет, комфортабельное жилье вне зависимости от уровня доходов и удешевления услуг ЖКХ. Все, как он неоднократно и публично обещал эти долгие 18 лет.

    • Анонимно
      23.11.2018 17:45

      Кстати, рай, обещанный единой россией еще в начале нулевых, уже должен наступить. И, кстати, наступил. Вот в очередной раз будем повышать уровень жизни друзей, охранников, поваров, фиоленчелистов и т.д.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:10

    поднял уже кое-кто до 65 уровень жизни...

  • Палыч
    23.11.2018 17:17

    Это мероприятие напомнило мне очередной Съезд КПСС, времен позднего СССР. И там и здесь в большинстве маразматики, только те были по возрасту, а эти по жизни...

  • Анонимно
    23.11.2018 17:26

    А как с раем? Даешь всем дарагим рассиянам рай к 2024 году!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 17:30

    Вы там можете в своих кружках хоть как сидеть,но простому народу от этого легче не становится.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:31

    Во времена КПСС людям, отработавшим 10-15 лет на предприятиях, бесплатно квартиры давали. Медицина и образование, опять же, бесплатными были. Рабочие высокие зарплаты получали, профсоюзные путевки копейки стоили сущие копейки. Сколько бесплатных секций, кружков, подростковых клубов, пионерских лагерей работало. Эти же только о себе думают. Даже от налога на самозанятых свою прислугу - репетиторов, уборщиц, нянек освободили. Прогрессивную шкалу подоходного налога, при которой богатые платили бы больше, а бедные - меньше отказались вводить. Как же, будут они платить больше! Держи карман шире! Вот получать пенсионные получения с людей всю жизнь, и при этом повысить ее для мужчин до 65 лет (при этом живут они, если что, в России в среднем 65,7 лет) - это они могут. А себя обложить дополнительным налогом - извините, это мы не можем!!!

    • Анонимно
      23.11.2018 18:18

      Надо все таки отметить- при КПСС: устроился работать или поступил учится, сразу давали койко- место в общежитии, 3-5 лет отработал и создал семью, получай комнату в 2-3 комнатной квартире, как малосемейку. Да, еще не квартира, но уже гнездышко для жизни есть.А потом уже, через 7-12 лет давали квартиру. А это,извините, по сегодняшним ценам большие деньги, до 2-3 млн.руб. А современные властьпридержащие что вам дали безвозмездно?Хотя бы даже без процентов.

    • Анонимно
      23.11.2018 19:57

      Все правильно. только квартиру не надо давать. Пусть лучше зп будет такой, что ты сам ее сможешь купить. А не быть на крючке одного предприятия в ожидании квартиры.

    • Анонимно
      23.11.2018 21:02

      Вот Вы пишите давали... Давали, да не всем. Мой отец получил от института, а свекр от Тасмы - фигу с маслом. А мы смогли заработать (не чиновники, не бизнес никакой). Специалисты с достаточно хорошими зарплатами с мужем. И все купили, что хотели.
      С остальным, естественно, спорить, не собираюсь. Все верно.

  • OlegBelg
    23.11.2018 17:37

    "показатели должны быть не усредненными, а «чтобы это были реальные деньги» Неужто Путин читает «БИЗНЕС Online»? Ну так в Татарстане будут региональные надбавки к зарплатам и пенсиям? Давайте все дополнительные доходы к региональному бюджету Татарстана в течении года расходовать на прямые надбавки к зарплатам бюджетников и к пенсиям трудовых пенсионеров.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:57

    Поздновато Владимир Владимирович спохватились ! Точка невозврата пройдена ! Осталось формулировки формулировать !

  • Анонимно
    23.11.2018 18:09

    Живу 40 лет... был маленький надеялся вот придёт коммунизм и заживем, потом на перестройку, потом на Путина. Осталось мне при такой нищей жизни ещё так лет 10 верить и все...

  • Анонимно
    23.11.2018 18:12

    Как всегда обманет.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:16

    Посчитать бы реально необходимое количество служащих МВД, фсб, фсо, росгвардии, мчс, прокуратуры, в различных госинспекциях и надзорных органах. Оставить лишь работающие звенья с реальной преступностью и нарушениями. Создать финансовую полицию для борьбы с утечкой нефтедолларов зарубеж. Вот где источник для финансирования пенсий!

  • Показательно единодушие в комментариях. Народ видит все

  • Анонимно
    23.11.2018 18:16

    Утомила болтовня президента. Впечатление складывается , что все чинуши , кроме президента -Идиоты. Может от слов к делу пора переходить ?
    Хоть, что то оставьте после себя , кроме моста в Крым ...

  • Анонимно
    23.11.2018 18:22

    Да как-то уже не воодушевляют эти заявления... Когда-то хотелось верить, сейчас такой беспросвет, что и слушать не хочется. Работаешь, крутишься, вроде выживаешь...
    Ни чиновники, ни коммерсанты, ни наемные среди моих знакомых, веселого будущего не видят.

  • Галеев Зуфар
    23.11.2018 18:23

    Нужна стратегия или стратегическая программа системного динамичного преодоления чудовищного социального неравенства, которое является одним из основных источников разрушения социальной справедливости. Людям нужны не слова, а полезные дела. В том числе и деятельная реализация указанной программы. Если Общего (общенационального) дела нет, то все слова бесполезны.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:28

    Чтобы люди жили хорошо нужно депутатам сделать зарплату прожиточного минимума как делают людям и налоги на них эти же наложить тогда будут думать что принимают какие законв

  • Анонимно
    23.11.2018 18:36

    куда уж выше... не надо привыкли ... терпим же ..
    как путин не понимает или делает вид ---- с этим правительством будет только хуже и хуже!!!!
    немедленно в отставку это медведевское- весь эконом блок --полностью!!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 18:40

    Путин сказал- вот уровень жизни и повысится. А куда ему деваться, если Путин сам сказал?

  • Анонимно
    23.11.2018 18:55

    Жить невозможно, в поликлинику не попадёшь, запись на операцию на 2020 год, о чем идёт речь. Лечить никто не хочет, уткнуться все в компьютеры и все. Ваше время истекло.

  • Анонимно
    23.11.2018 19:18

    Уже 20 лет обещают, толку нет, может собрать в одну кучу и послать на дальний срок.

  • Анонимно
    23.11.2018 19:23

    Безобразие!

  • кузяка
    23.11.2018 19:25

    Станиславский : " Не верю!!! "

  • Российский инновационный проект - безотказный - во все времена и на все случаи, в любую погоду: ЛОХОТРОН "Пипл схавает".
    Ещё не раз не подводил. Ещё долго послужит. (они так думают).

  • Анонимно
    23.11.2018 19:28

    А вы обратите внимание: как правило, в споре рождается истина. А тут за политику ЕР, сторонники ВВП даже в дискуссию не вступают. Или они уверены, что всю жизнь им избиркомы нужные цифры рисовать будут, или у них нет никаких, абсолютно никаких сторонников.

  • Анонимно
    23.11.2018 19:39

    Стране нужна тотальная экономия на гос.расходах, жесточайшая борьба с коррупцией и либеральная экономика направленная на создание максимума рабочих мест, а этот бред про нано и ц*ифру уже порядком надоел.

  • Анонимно
    23.11.2018 19:44

    Нас с вами уже послали, какой уровень жизни, если сами про себя пишут что все на бумаге. Одни делают вид что работают, а мы ждём когда они заработают.

  • Анонимно
    23.11.2018 20:09

    Где хотя бы 50 процентов потдержки?

  • Анонимно
    23.11.2018 20:11

    Дальше- еще хуже!

  • Анонимно
    23.11.2018 20:22

    Тотальная экономия бывает только на кладбище. А вы похоже действительно хотите Россию в кладбище превратить. Почитайте если не Маркса, то хотя бы Библию. Там хозяин оставил своим трем рабам по одному таллеру с условием, что по его возвращению рабы вернут ему деньги. Первый закопал таллер в землю. Второй дал в долг и получил два таллера. А третий свой таллер пустил в какое то производство и заработал 5 таллеров. Заслужил благодарностей и заработал денег себе и хозяину только третий. А вы предлагаете деньги закопать в банках США. Вот ваша экономия. В производство все деньги надо пускать, и промышленность заработает и люди начнут зарплату получать и что то для себя и семьи начнут покупать.

  • Анонимно
    23.11.2018 20:40

    и вот снова, мудрый, добрый вождь, всесердечно любящий свой народ, и бестолковые бояре и чиновники

  • Анонимно
    23.11.2018 20:53

    В какое том месте фины шведы германия ни нефти ни газа, полезных мало а заниматься тем что привлекают это все с России, это говорит тем что они умеют это делать а мы всем хвастаемся какая у нас богатая нефтью и газом, нам от этого ни жарко ни холодно, да возможно тепло. Когда люди покупают ауди мерсы бендли за 10 млн рублей, мы свое не поднимаем а повышаем их экономику и уровень развития. Когда мы придём к развитию Германию хотя на половину, и стариках будут заботиться и получать достойную пособие, да тогда мы скажем. А что сейчас многие запивают свою бедность в бутылке дешёвой не качественной водкоц местного разлива.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:06

    Если отдаст острова это будет его последний год его президентства

  • Анонимно
    23.11.2018 21:15

    Такое впечатление,что его только избрали,хочется спросить,что вы 18 лет делали?Улучшали благосостояние друзей,а теперь можно и народе подумать...

  • Анонимно
    23.11.2018 21:18

    Ах...какие пустые глаза у ВСЕХ!!!
    Они только сегодня услышали...что от них нужно....

  • Анонимно
    23.11.2018 21:19

    красиво говорит. может снова кого нибудь да очарует.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:23

    Путин что не скажет - это в итоге ему в темечкои ударяет. Помнится рассказывали про популизм и т.п. Ну и что это, если не популизм? Нужно было 20 лет, чтобы донести до чиновников, что должно доходить до народа?

    • Анонимно
      26.11.2018 10:59

      1. жоржик. Определение (термин) «популизм» в словаре Ожегова: «(от лат. populus - народ). Способ ведения политической борьбы, основанный накрайнем упрощении своей политической программы, сведении её к требованиям немедленной, очевидной для всех выгоды; действия политика, рассчитанные на популярность у простых людей. Я.в экономике. • Во Франции в начале 20 в.: литературное течение, разновидность натурализма, длякоторого были характерны требования правдивогоописания быта бедноты»;
      2. Определение (термин) «демагогия» в словаре Ушакова: «демагогии, ж. (греч. demagogia) (книжн.). Потворство инстинктам и страстям малосознательных масс для достижения своих целей. ...»

  • Анонимно
    23.11.2018 21:38

    Все лучшие люди страны служили и служат в КГБ-ФСБ. Именно они всегда несли и несут нелегкий груз управления страной, экономикой, международной ситуацией. Это высшая каста, которая живет по своим неписанным законам и не нам, простым обывателям, судить о результатах их работы. Только огромная ответственность не позволяет им пустить всё накопленное страной на проедание, на потребление, на удовлетворение сиюминутных материальных потребностей населения. Они заслужили особого положения, высоких зарплат, дивидендов с результатов своей работы. Наша задача помогать им, не скулить, не жаловаться, а работать, работать, работать.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:35

    а в другой ветке прям за армию топят , а здесь поливают власть. Как понять?

  • Анонимно
    24.11.2018 07:24

    Так и поднимай!

  • Анонимно
    24.11.2018 07:31

    Для начала должна быть сменяемость. Хуже не будет уже

  • Анонимно
    24.11.2018 12:55

    зачем всех собират, пусть командует и делает.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:09

    медики в Пензенской области живут за чертой бедности! с января 2019 повысят оклад с 5800 до 14500 при этом отменили все выплаты, нагрузку, стаж, федеральные выплаты. и вот от оклада 14500 отнять 13% как жить?