Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Депутат ГД объяснил, зачем советовал россиянам с высшим образованием работать малярами

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов объяснил, почему посоветовал россиянам с высшим образованием устраиваться на низкооплачиваемую работу. Парламентарий заявил, что его слова могли неправильно понять. Сам он хотел сказать, что не следует отказываться от такого варианта в качестве временного решения проблем.

По словам Вострецова, журналисты неверно передали его слова, как будто он говорил с насмешкой. СМИ ранее сообщили, что депутат посоветовал россиянам, которым не хватило мест в Госдуме, идти в маляры.

«Смысл был в чем? Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу <…> Они — профессиональные нытики. Они 10 лет могут искать работу под себя и не найти ее никогда. Тот, кто хочет, находит. Безработный — это тот, кто не имеет работы, но хочет ее найти, не мечтает», — сказал парламентарий РИА «Новости».

«Можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, совершенствоваться и искать. Кто мешает искать работу по своим знаниям? А можно сидеть на бабушкиной пенсии внучку лет 10 и мечтать: „Бабушка, но я не хочу за 15−20 тысяч вот туда пойти работать“. Ну так, а ты почему тогда на бабкину пенсию живешь? Ей, конечно, не хватит никакого прожиточного минимума, и все будут злиться, что государство плохое. Может, мы с себя тоже начнем как-то спрашивать?» — сказал депутат.

Он признался, что сам готов в дальнейшем пойти трудиться по рабочей специальности. Он подчеркнул, что сейчас важность таких специальностей несправедливо занижена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 16:27

До чего ж бесстыжие люди!
Сам то умеет только штаны протирать и пальцем в ухо тыкать, а все туда же... Советчик

  • Анонимно
    23.11.2018 16:27

    До чего ж бесстыжие люди!
    Сам то умеет только штаны протирать и пальцем в ухо тыкать, а все туда же... Советчик

    • Анонимно
      23.11.2018 16:41

      Они живут в своей реальности.
      Это называется власть отдельно
      Народ отдельно.
      К чему ведёт это тоже ясно....
      Народ и партия не едины.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:31

    Пусть своих детей устроит малярами и они поработают ими лет 10, тогда поверю депутату.

  • Анонимно
    23.11.2018 16:35

    Та не нада оправдываться, надо гнуть свою линию, слава Трудовой партии России и Соцпрофу!

  • Анонимно
    23.11.2018 16:35

    Процедура отзыва депутата каково унас,если нет вообще им доверия

  • Анонимно
    23.11.2018 16:36

    Ему повезло, что так вышло, поэтому радуется этому и советы дает

  • Анонимно
    23.11.2018 16:41

    Есть такое понятие как престижность профессии и социальный статус. Если он не понимает, почему человек с двумя высшими образованиями не хочет работать маляром, то этот депутат полный дурак и ему не место в гос думе.
    У практически любого человека есть стремление совершенствоваться, о каком совершенствовании может идти речь, если человек имеющий два высших образования идет работать маляром? Это означает только деградацию, потерю прежних социальных связей, потерю окружения, и как следствие потерю какой либо надежды в будущем устроится на хорошую работу по специальности.

    • Анонимно
      23.11.2018 17:26

      Почему так происходит, каждую неделю все новые маразматически высказывая депутатов и чиновников? Объясняется особой кадровой политикой, на верх пролезают вот такие персонажи типа Сергея Вострецова.

      Эти люди пользуясь своим служебным положением ведут подрывную деятельность на ослабление и уничтожение нашего Государства. Где правоохранительные органы?

      Еще в римском праве мы встречаем понятие «враг римского народа» (лат. Hostis populi Romani). Если человек объявлялся таковым, то он подлежал уничтожению, как вражеский солдат, ведущий войну против Рима.

  • Antares
    23.11.2018 16:46

    Давайте, давайте, молодцы! Еще больше советов хороших и разных! Пусть люди полюбуются, кого себе на шею посадили и везут! Быстрее прозреют самые верноподданые:)

  • Анонимно
    23.11.2018 16:50

    Когда же депутаты научатся выражать правильно свои мысли, чтобы не объяснять потом, что же они на самом деле имели в виду))) "Кто ясно думает, тот ясно излагает"(с).

  • Анонимно
    23.11.2018 17:07

    мутный какой-то депутанишка...,а проще говоря-дурак.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:23

    Слово не воробей.Уже вылетело.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:24

    Этот тип пусть с себя начнет.

    Кто это, откуда он вылез-то?

  • Анонимно
    23.11.2018 17:30

    Не переживай Серожа все всё правильно поняли . Слово как говорится ,,,,,,,,,,,,,,!!!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 18:18

    Почитайте биографию. Ни дня простым рабочим не работал

  • Анонимно
    23.11.2018 18:52

    Кто заставляет этих ..... нести такую чушь , магнитные бури , вспышки на солнце , инопланетяне ? Ктооо !?

  • Анонимно
    23.11.2018 20:32

    Кто он? Лопух! (к/ф "Бриллиантовая рука")

  • Анонимно
    23.11.2018 22:03

    Такие советы могут давать друг другу люди исключительно равные. Подруга подруге скажет, нечего тут слезы лить, иди полы мой в Пятере.
    Или жена мужу, типа хватит на диване лежать с кандидатской степенью... И, кстати, возможно они будут правы.
    Но давать советы идти в маляры человеку с дипломом и опытом работы персоне, которая так или иначе причастна к разграблению и обнищанию страны, ибо представляет сегодняшнюю власть и к тому, что работы людям до 60 лет уже нет - его надо гнать взашей, если не сажать...

  • Анонимно
    24.11.2018 10:55

    И кто,тот учитель,что обучал Вострецова?

  • Анонимно
    25.11.2018 11:59

    Я не понимаю, почему человек, который работает маляром, должен выживать на свою зарплату? Да, не все люди умные, но если человек работает, он не должен жить в нищете.