Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Школьники из Татарстана в составе сборной РФ завоевали медали на Всемирной олимпиаде роботов в Таиланде

Российская команда завоевала три медали в творческой категории во всех возрастных группах на Всемирной олимпиаде роботов (World Robot Olympiad, WRO) в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба Университета Иннополис, который отбирал и готовил к мировому первенству российских участников.

Олимпиада проходила с 16 по 18 ноября, участие в ней приняли 486 команд из 60 стран мира. Россию представляли 19 команд из разных городов, в том числе школьники из Казани, Набережных Челнов и Иннополиса.

Так, россияне завоевали три медали в «Творческой» категории во всех возрастных группах. В средней возрастной группе первое место заняла команда из Казани с проектом «Бережливая логистика» — сеть умных складов. В старшей группе выиграли робототехники из Санкт-Петербурга: они представили проект Stawberry Fields — это система отслеживания, сбора и продажи легко повреждаемых фруктов и ягод. Третье место в младшей возрастной группе занял также казанский проект - Vegetarium, который представляет собой роботизированную машину по выращиванию овощей

«Очень сильные команды соперников в этом году. По всей видимости, все сделали выводы после прошлого года и больше тренировались. Обидно за футбол, но выводы сделаны, будем работать. Ребята решали просто безумное количество проблем — что-то не ехало, что-то ломалось. Но они большие молодцы! Просто в этот раз не повезло», — прокомментировал итоги Олимпиады директор по довузовскому образованию Университета Иннополис Алексей Хабибуллин.

Университет Иннополис с 2014 года является национальным оператором Всемирной олимпиады роботов, а также организатором национального этапа — Всероссийской Робототехнической Олимпиады. В 2019 году Олимпиада состоится в Венгрии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 17:18

Нереально крутые парни!

  • Анонимно
    23.11.2018 17:09

    Ну вот, расстроили критиков, ругающих Иннополис

    • Анонимно
      23.11.2018 18:46

      1 место Open, Junior High
      Казань, команда «Лаборатории робототехники и промышленного дизайна, тренер: Александр Четвергов, участники: Эдуард Салаватов, Даниил Трегубов, Булат Трофимов.
      3 место Open, Elementary
      Казань, команда «Лаборатории робототехники и промышленного дизайна», тренер: Артем Зерминов, участники: Данис Валиуллин , Иван Проскуряков.

      Как-то так..... Иннополис мало эффективная свободная от успехов территория

      • Анонимно
        23.11.2018 19:07

        А представили все, как заслуги Иннополиса. ПОЗОР

      • Анонимно
        23.11.2018 20:32

        Про Иннополис не согласен, ребятам в этот раз просто не повезло, из-за безответственного поведения судей, запретивших в последний момент то, что разрешили накануне. Об этом, то же Артем Зерминов хорошо рассказал на радио Эхо москвы, материал найти можно. Успехи Иннополиса были ранее, будут и впредь.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:11

    25% государству!

    • Анонимно
      23.11.2018 19:57

      Дети получили приз из лего, медали, грамоту и поликорбанатовую распечатку. А также большой опыт участия. Что им отдать?

  • Не Аноним
    23.11.2018 17:15

    Кто-нибудь им что-нибудь подарят?
    Или мы только спортсменов и артистов будем квартирами, да автомобилями одаривать?

  • Анонимно
    23.11.2018 17:18

    Нереально крутые парни!

    • RUSVOLT
      24.11.2018 01:43

      Проблема в том, что все олимпиадники и подобные типа вордскилзс и робототехники, сейчас натаскиваются на конкретные задачи, при этом в ущерб общему обучению, там им просто ставят автоматом оценки.

      п\с: Примерно так борька ельцин окончил УПИ, занимаясь волейболом и помогая тренировать студенческую женскую команду, у меня знакомый его знал и с ним учился в параллельном курсе. Просто много предметов автоматом.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:22

    Афэриннар!) Молодцы! Унышлар сезгэ телибез!)

  • Анонимно
    23.11.2018 17:26

    Логистическая цепочка перезаключаемых смарт-контрактов - это реально крутая и перспективная тема.
    Жаль только применять ее будут в других странах.

  • Анонимно
    23.11.2018 17:39

    За высокими технологиями- будущее... Молодцы! Афэриннар!

  • Анонимно
    23.11.2018 17:58

    Молодцы! Только почему умолчали имена героев?

  • Анонимно
    23.11.2018 17:59

    Не совсем понял почему Иннополис? разве не воспитанники Зерминова А.Е. завоевали???????

  • Анонимно
    23.11.2018 18:06

    Что за почетный приз?
    У них же бронза Олимпиады

  • Анонимно
    23.11.2018 18:06

    Судя по тексту, учащиеся из лицея при Иннополисе выступали только в менее престижной спортивной, а не творческой категории.
    Все призы завоевали как раз не они, а воспитанники клуба RoboLand. Так что Иннополис здесь вообще не причем.

  • Анонимно
    23.11.2018 18:14

    Иннополис всегда причем)))

    • Анонимно
      23.11.2018 18:42

      Татарстан был представлен 11-ю участниками из Иннополиса, Центра детского технического творчества Набережных Челнов и лаборатории робототехники и промышленного дизайна Казани. Всего Россию представляли 48 студентов и школьников от 7 до 25 лет.

      Казанцы заняли первое место в средней возрастной группе. Даниил Трегубов, Булат Трофимов и Эдуард Салаватов, из казанской лаборатории робототехники, защищали проект сети роботизиробванных логистических центров «Бережливая логистика». Данис Валиуллин и Иван Проскуряков, из той же лаборатории, за свой проект робота-фермера Vegetarium, заняли третье место в младшей возрастной группе.

      Как-то так....

  • Анонимно
    23.11.2018 18:15

    За отжимани-мерседес, а им пожмут руки...

  • Анонимно
    23.11.2018 18:37

    Главный приз и почетный приз?
    Такого не бывает там.
    1, 2, 3 место и всё.
    У детей из Казани 1 место и 3 место.

  • Анонимно
    23.11.2018 20:35

    Все это стало возможно благодаря Университету талантов! Вот, настоящая кузнеца уадров.

    • Анонимно
      23.11.2018 20:46

      Университет талантов здесь каким боком?

    • Анонимно
      23.11.2018 20:59

      Лесопильня, а не кузница кадров

      • Анонимно