Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Екатеринбург проиграл городу из Японии борьбу за право провести «Экспо-2025»

Екатеринбург проиграл городу из Японии борьбу за право провести «Экспо-2025». Об этом сообщается в «Твиттере» международного бюро выставок.

За Осаку проголосовали 92 страны — участницы организации, за Екатеринбург — 61.

Третьим претендентом был Баку — он выбыл из борьбы по итогам первого тура.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 22:04

А вы как определяете национальность комментатора по посту??
Научите! ))

  • Анонимно
    23.11.2018 20:30

    Казань бы выиграла!!!

    • Анонимно
      23.11.2018 20:41

      Однозначно. Но Казань рассматривается, как кандидат на центр других международных мероприятий на 20-30 годы, поважнее чем ЭКСПО.

      • Анонимно
        23.11.2018 21:14

        G 8 ?...
        Откуда инсайд?..

        • Анонимно
          23.11.2018 21:36

          21:14 из открытых официальных источников. В России возможны подведение ЧЕ, просторно ЧМ по футболу, олимпиады в 36 году, универсиады и другие. Везде в случае победы фигурирует Казань. Причём, если верить источникам в случае подачи заявки на ОИ-2036 Казань будет заявлена в качестве принимающего города.
          Не знаю насколько это реально, с учетом бредовых истерий нескольких сотен националистов с языком, за что Москва безусловно накажет. Но факт есть факт. Надеемся на мудрость МРН, который, как и почти все жители Татарстана заинтересованы в проведении подобных мероприятий и уничтожении всяких националистических начинаний на корню.

      • Анонимно
        23.11.2018 21:23

        Важнее ЭКСПО ничего нет.

    • Анонимно
      23.11.2018 20:45

      Выиграл бы весь ТАТАРстан!!!
      а не только Казань))

      • Анонимно
        23.11.2018 21:18

        20:45 тогда уж Россия. Казань то представляет Россию на международных мероприятиях.

    • Анонимно
      23.11.2018 21:39

      Да да Казань бы Олимпиаду выиграла, экспо, г8 и все все на свете, но злые москвичи вставляют палки в колёса... надо уметь при6имать, что другие города ничуть не хуже, а по отдельным параметрам лучше Казани

      • Анонимно
        23.11.2018 22:21

        По каким параметрам? Можно перечислить? Сколько бываю в городах России, всегда возращаюсь в Казань как за границу. Убедился наконец, что для постоянно тут глаз замыливается, а запросы растут. Но стоит выехать за пределы...

        • Анонимно
          23.11.2018 22:26

          Ага, зарплаты как в Ульяновске / Ижевске, а цены на жильё как в Новой Москве и новых районах Санкт-Петербурга

    • Анонимно
      24.11.2018 00:15

      В Казани самая насыщенная международная жизнь из всех городов России.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:43

    А что мы там покажем? депутатов?

  • Анонимно
    23.11.2018 21:48

    Нашли для Японии конкурента))) замшелый странноватый своеобразный отсталый городок

    • Анонимно
      23.11.2018 21:54

      Вот вы всегда удивляетесь почему к татарам плохое отношение, так вы его сами формируете. Екатеринбург отличный город ничуть не хуже Казани, но нет надо гадости наговорить. И так никто не хочет с татарами связываться из-за подобного отношения

      • Анонимно
        23.11.2018 22:04

        А вы как определяете национальность комментатора по посту??
        Научите! ))

      • Анонимно
        23.11.2018 22:17

        Кстати, сколько езжу по России, - к татарам прекрасное отношение. Многие знают Казань, как красивейший город и хотят побывать у нас!

      • Анонимно
        24.11.2018 00:04

        Татары представляют России и Евразию на всех международных мероприятиях.
        Казань - авангард международной жизни всей страны.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:00

      Был там.
      С Казанью, конечно, не сравнить.

      • Анонимно
        23.11.2018 22:11

        Конечно - Казань отстаёт, да парки и скверы в Казани лучше, но сам город именно как конгломерат всего что делает город современным в Екб лучше,P.S. К минусам готов, проблема жителей Татарстана, то они смотрят на республику через розовые очки, а на все что во вне через серые

        • Анонимно
          23.11.2018 22:18

          Давайте предметней! Прошу перечислить плюсы Екатеринбурга.

          • RUSVOLT
            24.11.2018 01:34

            У нас нет Казаньоргсинтеза и прочих производств с выбрасами очень вредных и канцерогенных веществ, которые по сравнению даже с Челябинской металлургией опасны....

        • Анонимно
          23.11.2018 22:20

          ЕКБ это недоразумение, стеклобетонные высотки без смысла, без души, без изюминки.

        • Анонимно
          23.11.2018 22:22

          Достаточно посмотреть на стадион Екатеринбурга, чтобы сделать выводы.

      • Анонимно
        23.11.2018 22:28

        Конечно не сравнить! Екатеринбург современнее Казани, а самое главное там жильё дешевле, а город больше и зарплаты выше на 30-40% аж

        • Анонимно
          23.11.2018 22:38

          Чем современнее? Можно примеры, а не голословное утверждение?

          • Анонимно
            23.11.2018 22:53

            Один тот факт, что большое количество екатеринбургских компаний работает по всей стране, а татарские только здесь уже говорит о многом, про стекляшки совсем смешно читать, вы Кольцо видели? Есть отличная поговорка про соринку и бревно в глазу. У всех регионов и городов есть плюсы и минусы и только в Татарстане привычка возносить до небес себя, а всех остальных в гряз втаптывать

  • Анонимно
    23.11.2018 21:57

    Перефразируя пословицу: ЭКСПО с возу - бюджету легче.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:10

      ЭКСПО с вощу бюджету минус. Учите матчасть

      • Анонимно
        24.11.2018 10:39

        Это, удаЩа, твоему карману минус, а бюджету без бесполезных расходов плюс.

  • Анонимно
    24.11.2018 00:07

    Поручили бы Метшину, он бы выиграл для Казани.
    У него большой опыт в таких делах.
    Он выигрывал ни одно международное мероприятие для Казани.

  • Анонимно
    24.11.2018 00:08

    Казань гораздо круче Екатеринбурга.

  • Alyoka
    24.11.2018 02:13

    Никто не захотел ехать в центр российской наркомании.

  • Анонимно
    24.11.2018 05:12

    Екатеринбург больше Казани по населению и фактически третий по населению город РФ идущий сразу после Москвы и Питера (как Казань + Зеленодольск + Альметьевск). В Екатеринбурге небоскрёбы как в Москве, Екатеринбург многонациональнее, в Екатеринбурге гораздо больше магазинов, кафе, крупных Торговых Центров (а не одна Мега как в Казани), в Екатеринбурге квартиры на 7% дешевле, чем в Казани, а зарплаты на 37% выше, в Екатеринбурге находятся больше всего иностранных компаний после Москвы и Питера и самое большое количество иностранных консульств (даже консульство США в Екатеринбурге есть) и в Екатеринбурге при более высоких зарплатах устроиться на работу намного проще, чем в Казани. Просто Екатеринбург не пускает пыль в глаза постоянно как Казань. Говорю это как Татарин, который жил и в Казани и в Екатеринбурге.

  • Alyoka
    24.11.2018 18:18

    Екатеринбург не пускает пыль в глаза постоянно как Казань.

    Каждый двадцатый мужчина и каждая тридцатая женщина в Екатеринбурге заражены вирусом СПИДа.
    Об этом заявил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик Вадим Покровский, комментируя новость об эпидемии в уральской столице.

    Екатеринбург относится к числу городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха.
    Из-за загрязнённости воздуха Екатеринбурга токсическими веществами его население имеет высокий уровень смертности.
    В городе наблюдается высокое число преждевременных смертей от болезней систем кровообращения и органов дыхания.



  • Анонимно
    24.11.2018 21:17

    Не надо сравнивать Казань и Екатеринбург. Это разные города. Мне жаль что Екатеринбург не выиграл, так как прриграла вся страна (в том числе и Казань).

  • Анонимно
    25.11.2018 03:07

    Я переехал из Казани в Екатеринбург , в зарплате выиграл почти вдвое и вообще Екатеринбург круче, современнее и интереснее