Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

В МВД объяснили срыв концерта группы IC3PEAK в Казани

Концерт группы IC3PEAK в Казани сорвался из-за анонимного звонка о взрывном устройстве. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в клубе, где планировалось выступление, заложена бомба. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по Татарстану.


Информацию о срыве выступления подтвердил «Медиазоне» адвокат международной правозащитной группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов, который находится с музыкантами. По его словам, через 40 минут после начала концерта в клуб «Нора» на Кремлевской улице пришли полицейские и сотрудники МЧС. Они пообщались с администрацией клуба, после чего группа закончила выступление и уехала.

В пресс-службе МВД по Татарстану опровергли информацию о задержании участников группы, которая распространяется в социальных сетях. В ведомстве корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказали, что около 20:00 в полицию поступил анонимный звонок о том, что на площадке, где должен был пройти концерт, заложено взрывное устройство. В результате все здание эвакуировали и недавно в него начали пускать людей.

Ранее группа на своей странице в соцсети сообщила, что им пришлось сменить несколько площадок для выступления в Казани. По их словам, причиной этого стали угрозы организаторам концерта. Сегодня же группа сменила две площадки, прежде чем выступить в клубе на Кремлевской, утверждают организаторы. Накануне аналогичная ситуация произошла у исполнителей в Нижнем Новгороде: группа дважды поменяла место концерта.

Музыкальный коллектив начинал творческую деятельность с англоязычной танцевальной электроники в жанре «вич-хаус». В 2017 году музыканты стали петь на русском.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 21:00

Теперь послушаю музыку этой группы, спасибо МВД за наводку.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:00

    Теперь послушаю музыку этой группы, спасибо МВД за наводку.

    • Анонимно
      23.11.2018 21:27

      Я уже послушал. Ничего противозаконного и ничего особенного. Кому они так не нравятся?

      • Анонимно
        23.11.2018 22:33

        Соглашусь. Суициидальные песни какие то. "ты умрешь", "мы умрем"... Чисто на волне популизма самоубийств строят свою популярность. А может и сами такие же, безмозглые.

      • Анонимно
        24.11.2018 10:43

        21.27 Тоже не понятно.. Зачем привлекать внимание к этой нечисти? Петь не умеют, музыка никакая, тексты - полная бессмыслица смешанная с шизофренией.. Но теперь вот некоторые уже клюнули и пойдут слушать: а что же это такое, интересно, раз запрещают. А слушать там просто нечего.. Полная пустота

      • Анонимно
        24.11.2018 11:25

        Судя по всему эти "странные" ребята те еще хайперы. История у них интересная. То ЛГБТ поддерживают, то митинги. В Москве на их концерте чуть малолетки не погибли при давке. Идут к "славе" по костям и скандалам. Может правильно, что у них в Казани ничего не получилось....

    • Анонимно
      24.11.2018 07:33

      не божеска эта музыка, не гоже это! не гоже!

    • Анонимно
      24.11.2018 07:48

      Государственная цензура

      Проблемы у группы с организации концертов начались
      после того как начали в песнях упоминать митинги

    • Анонимно
      24.11.2018 10:41

      Зачем делать пиар бесплатный всякой дряни бесталанной?

  • Анонимно
    23.11.2018 21:32

    Узнал, послушал, не понравилось.Не мое. Сами и звонок организовали скорее всего. Таких псевдогрупп из двух человек масса.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:33

    цензура и мракобесие, теперь в Казани

  • Анонимно
    23.11.2018 21:40

    Не впервые так в Казани. Уже более 10 лет слышу подобные новости и слухи, что кому-то запрещают выступать в городе. От культовых мировых звезд до не слишком известных. Причины обзываются разные, но итог один.

    «Кто-то» в городе не любит музыку с «инакомыслящими» воззрениями.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:36

      Кого это из мировых запрещали уважаемый знаток? Может они просто набирали залы?

      • Анонимно
        24.11.2018 09:57

        Хотя бы вспомните Мэрлина Мэнсона.
        Или это для вас не уровень мировой музыки?)

    • Анонимно
      24.11.2018 07:41

      А какой в Казани был музыкальный фестиваль "Сотворение мира"! 200000 народу приходило, классные музыканты и с душой выступали, им самим очень нравилось, а народ оттягивался. Тоже вроде религиозным догмам каким то помешал, или вроде того...

    • Анонимно
      24.11.2018 11:48

      какой культ какие звезды????...аааууууу!!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 21:44

    умеют рекламировать шоумены.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:48

    ура свободе слова и мысли. Да здравствует свободный Татарстан.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:05

    Люди из вчерашнего дня винтят людей из завтрашнего. То ли смеяться, то ли плакать...

  • Анонимно
    23.11.2018 22:10

    ЧТо вы так возбудились? Зал не собрали, вот и организовали звоночек. Обычная практика мусорных группёшек. Только и всего.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:20

      Ну да, а площадки для выступления ради прикола меняли.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:34

      я удивляюсь, неужели на эту муть можно собрать целый зал? У нас так много поклонников суицидальных песен?

      • Анонимно
        23.11.2018 23:06

        Это Россия, какие еще тут могут быть песни?

        • Анонимно
          23.11.2018 23:56

          Сейчас это популярная группа.
          последний видеоклип довольно оппозиционной направленности. вот и запрещают.
          они сегодня площадку два раза меняли, первоначально концерт в JamBar должен быть.

          • Анонимно
            24.11.2018 09:41

            С утра еще раз пытался себя заставить послушать. Жуть полная! Наверное с похмелья полезно. Желудок моментально очистится.

            • Анонимно
              24.11.2018 11:15

              Вас нею кто не заставляет слушать. Мне вот татарская эстрада не нравится. Но я не предлагаю её запретить.

              • Анонимно
                24.11.2018 16:03

                Я тоже не предлагал запретить это завывание. Мои таксы красивее воют.

      • Анонимно
        23.11.2018 23:59

        Россия для грустных

      • Анонимно
        28.11.2018 15:32

        ты то песни сначала послушай знаток . Да они они мрачные и тема смерти есть в текстах, но называть их суицидальными, бред.

  • Анонимно
    23.11.2018 23:02

    Я больше удивлен что на Кремлевской есть какой то клуб. Да еще и с таким названием))

    • Анонимно
      24.11.2018 06:45

      Нора же. Само название за себя говорит

    • Анонимно
      24.11.2018 14:22

      Хоть где-то можно проводить неформатные концерты. Так что очень хорошо, что он там есть и с таким названием)

  • Анонимно
    23.11.2018 23:57

    В Н.Ногороде тоже мвд сорвали выступление. Мвд обиделось на последний клип.

  • Анонимно
    24.11.2018 07:40

    Старая отмазка про звонок, проверить практически не реально.

  • Анонимно
    24.11.2018 08:51

    Не знал про это группу ,и только что послушал,с выхлопом 5 произведении ,очень интересно ,стильно ,современно !
    Раньше думал лучшая панк группа это Ленинград,то теперь молодёжь этой команды на первом ,сочетание слов сильно(тяжело имя группы произносит только ),значит скоро Дудь с ними встретится !

  • Анонимно
    24.11.2018 10:37

    сами и звонят, дешевые популисты-малолетки

  • Анонимно