Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.11.2018

В МВД объяснили срыв концерта группы IC3PEAK в Казани

Концерт группы IC3PEAK в Казани сорвался из-за анонимного звонка о взрывном устройстве. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в клубе, где планировалось выступление, заложена бомба. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по Татарстану.

.

Информацию о срыве выступления подтвердил «Медиазоне» адвокат международной правозащитной группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов, который находится с музыкантами. По его словам, через 40 минут после начала концерта в клуб «Нора» на Кремлевской улице пришли полицейские и сотрудники МЧС. Они пообщались с администрацией клуба, после чего группа закончила выступление и уехала.

В пресс-службе МВД по Татарстану опровергли информацию о задержании участников группы, которая распространяется в социальных сетях. В ведомстве корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказали, что около 20:00 в полицию поступил анонимный звонок о том, что на площадке, где должен был пройти концерт, заложено взрывное устройство. В результате все здание эвакуировали и недавно в него начали пускать людей.

Ранее группа на своей странице в соцсети сообщила, что им пришлось сменить несколько площадок для выступления в Казани. По их словам, причиной этого стали угрозы организаторам концерта. Сегодня же группа сменила две площадки, прежде чем выступить в клубе на Кремлевской, утверждают организаторы. Накануне аналогичная ситуация произошла у исполнителей в Нижнем Новгороде: группа дважды поменяла место концерта.

Музыкальный коллектив начинал творческую деятельность с англоязычной танцевальной электроники в жанре «вич-хаус». В 2017 году музыканты стали петь на русском.

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 21:00

Теперь послушаю музыку этой группы, спасибо МВД за наводку.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:00

    Теперь послушаю музыку этой группы, спасибо МВД за наводку.

    • Анонимно
      23.11.2018 21:27

      Я уже послушал. Ничего противозаконного и ничего особенного. Кому они так не нравятся?

      • Анонимно
        23.11.2018 22:33

        Соглашусь. Суициидальные песни какие то. "ты умрешь", "мы умрем"... Чисто на волне популизма самоубийств строят свою популярность. А может и сами такие же, безмозглые.

      • Анонимно
        24.11.2018 10:43

        21.27 Тоже не понятно.. Зачем привлекать внимание к этой нечисти? Петь не умеют, музыка никакая, тексты - полная бессмыслица смешанная с шизофренией.. Но теперь вот некоторые уже клюнули и пойдут слушать: а что же это такое, интересно, раз запрещают. А слушать там просто нечего.. Полная пустота

      • Анонимно
        24.11.2018 11:25

        Судя по всему эти "странные" ребята те еще хайперы. История у них интересная. То ЛГБТ поддерживают, то митинги. В Москве на их концерте чуть малолетки не погибли при давке. Идут к "славе" по костям и скандалам. Может правильно, что у них в Казани ничего не получилось....

    • Анонимно
      24.11.2018 07:33

      не божеска эта музыка, не гоже это! не гоже!

    • Анонимно
      24.11.2018 07:48

      Государственная цензура

      Проблемы у группы с организации концертов начались
      после того как начали в песнях упоминать митинги

    • Анонимно
      24.11.2018 10:41

      Зачем делать пиар бесплатный всякой дряни бесталанной?

  • Анонимно
    23.11.2018 21:32

    Узнал, послушал, не понравилось.Не мое. Сами и звонок организовали скорее всего. Таких псевдогрупп из двух человек масса.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:33

    цензура и мракобесие, теперь в Казани

  • Анонимно
    23.11.2018 21:40

    Не впервые так в Казани. Уже более 10 лет слышу подобные новости и слухи, что кому-то запрещают выступать в городе. От культовых мировых звезд до не слишком известных. Причины обзываются разные, но итог один.

    «Кто-то» в городе не любит музыку с «инакомыслящими» воззрениями.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:36

      Кого это из мировых запрещали уважаемый знаток? Может они просто набирали залы?

      • Анонимно
        24.11.2018 09:57

        Хотя бы вспомните Мэрлина Мэнсона.
        Или это для вас не уровень мировой музыки?)

    • Анонимно
      24.11.2018 07:41

      А какой в Казани был музыкальный фестиваль "Сотворение мира"! 200000 народу приходило, классные музыканты и с душой выступали, им самим очень нравилось, а народ оттягивался. Тоже вроде религиозным догмам каким то помешал, или вроде того...

    • Анонимно
      24.11.2018 11:48

      какой культ какие звезды????...аааууууу!!!!

  • Анонимно
    23.11.2018 21:44

    умеют рекламировать шоумены.

  • Анонимно
    23.11.2018 21:48

    ура свободе слова и мысли. Да здравствует свободный Татарстан.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:05

    Люди из вчерашнего дня винтят людей из завтрашнего. То ли смеяться, то ли плакать...

  • Анонимно
    23.11.2018 22:10

    ЧТо вы так возбудились? Зал не собрали, вот и организовали звоночек. Обычная практика мусорных группёшек. Только и всего.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:20

      Ну да, а площадки для выступления ради прикола меняли.

    • Анонимно
      23.11.2018 22:34

      я удивляюсь, неужели на эту муть можно собрать целый зал? У нас так много поклонников суицидальных песен?

      • Анонимно
        23.11.2018 23:06

        Это Россия, какие еще тут могут быть песни?

        • Анонимно
          23.11.2018 23:56

          Сейчас это популярная группа.
          последний видеоклип довольно оппозиционной направленности. вот и запрещают.
          они сегодня площадку два раза меняли, первоначально концерт в JamBar должен быть.

          • Анонимно
            24.11.2018 09:41

            С утра еще раз пытался себя заставить послушать. Жуть полная! Наверное с похмелья полезно. Желудок моментально очистится.

            • Анонимно
              24.11.2018 11:15

              Вас нею кто не заставляет слушать. Мне вот татарская эстрада не нравится. Но я не предлагаю её запретить.

              • Анонимно
                24.11.2018 16:03

                Я тоже не предлагал запретить это завывание. Мои таксы красивее воют.

      • Анонимно
        23.11.2018 23:59

        Россия для грустных

      • Анонимно
        28.11.2018 15:32

        ты то песни сначала послушай знаток . Да они они мрачные и тема смерти есть в текстах, но называть их суицидальными, бред.

  • Анонимно
    23.11.2018 23:02

    Я больше удивлен что на Кремлевской есть какой то клуб. Да еще и с таким названием))

    • Анонимно
      24.11.2018 06:45

      Нора же. Само название за себя говорит

    • Анонимно
      24.11.2018 14:22

      Хоть где-то можно проводить неформатные концерты. Так что очень хорошо, что он там есть и с таким названием)

  • Анонимно
    23.11.2018 23:57

    В Н.Ногороде тоже мвд сорвали выступление. Мвд обиделось на последний клип.

  • Анонимно
    24.11.2018 07:40

    Старая отмазка про звонок, проверить практически не реально.

  • Анонимно
    24.11.2018 08:51

    Не знал про это группу ,и только что послушал,с выхлопом 5 произведении ,очень интересно ,стильно ,современно !
    Раньше думал лучшая панк группа это Ленинград,то теперь молодёжь этой команды на первом ,сочетание слов сильно(тяжело имя группы произносит только ),значит скоро Дудь с ними встретится !

  • Анонимно
    24.11.2018 10:37

    сами и звонят, дешевые популисты-малолетки

  • Анонимно