Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Семьи жертв крушения «Боинга» в Донбассе подали на Россию в суд

Родственники 55 нидерландцев, погибших в результате крушения малазийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году, подали иск против России в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

Как пояснил от имени истцов адвокат Вейру Мева, его клиенты считают, что Россия не предоставила доказательства своей невиновности, а те аргументы, которыми она оперирует, не вызывают доверия.

В мае международная следственная группа привела доказательства того, что ЗРК «Бук», которым был сбит самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде минобороны РФ. В российском оборонном ведомстве отвергли все обвинения, а в МИД РФ назвали доклад голословным. 17 сентября минобороны провело пресс-конференцию, на которой представило доказательства того, что «Бук» был отправлен на Украину 32 года назад.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) − Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство из погибших были поданными Нидерландов. Расследованием крушения занимается следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2018 22:00

Не доказала своей невиновности?! Хм! Что то новенькое.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:00

    Не доказала своей невиновности?! Хм! Что то новенькое.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:09

    А виновност уже доказана чтоль?

  • Анонимно
    23.11.2018 22:36

    Другая система правосудия. Достаточно слухов и домыслов, что бы подать в суд. Доказательств не нужно. Удивляет только, почему на украину в суд не подали. Если даже судить строго по западным СМИ, то доказательств об их причастности в разы больше, без всяких домыслов, основываясь лишь на фактах.

  • Анонимно
    23.11.2018 22:43

    Да нам их санкции нипочем. Мы смеемся и будем смеяться над ними

  • Анонимно
    23.11.2018 22:50

    А где встречный иск РФ к Украине на моральный ущерб и репутацию во всех судах мира...Если этого нет то увы либо юристы в РФ нули либо выходит что сбили..Юристам ЕС зачет юристам РФ неуд....

    • Анонимно
      23.11.2018 23:37

      Официальное расследование не закончено, товарищи «юрист не нуль»... Ещё оценки тут смотрю раздаете. Позорник

  • Анонимно
    23.11.2018 23:46

    Ну если уж западное правосудие требует коллективной ответственности спортсменов России( ах да..не требует а уже наказала))), то что удивляться что презумпция невиновности там работает избирательно?)). Прям как наши суды)))

    • Анонимно
      24.11.2018 00:19

      презумпции невиновности в спорте нет. спортивное право и уголовное право- это разные вещи. заруби себе это на носу.
      так же как и нет этой презумпции у тебя на работе. если твой начальник увидит, что ты пришел пьяным на работу, он не будет искать доказательств, что ты пьян. он просто тебя уволит.

    • Анонимно
      24.11.2018 00:22

      ты давай расскажи откуда соль в аномальной концентрации (больше чем в может быть в крови человека!) оказалась в пробе. или как чужая моча там оказалась. и посчитай сколько медалей была лишена рф на последних олимпиадах. около 40? это всё случайно? продолжай смотреть первый канал, не отрывайся

  • Анонимно
    24.11.2018 03:56

    А почему иск не подают к авиакомпании, которая направила самолет прямо над территорией где велись боевые действия с применением авиации и средств ПВО? Вот уж кто точно виноват.
    АнтиНацик

  • Анонимно
    24.11.2018 06:11

    Нужен информационный шум, а то забудут еще в чем обвиняют Россию

  • Анонимно
    24.11.2018 08:18

    Лично для меня это дело темное.Польной уверенности в том, кто на самом сбил самолет, у меня нет. Что наши, что не наши врать умеют.Однако , тот факт , что в суд подали на РФ только граждане Нидерландов, ( насколько мне известно) , дает основания больше верить нашим.

  • Анонимно
    24.11.2018 08:32

    А что, в России кого то сбили? Очередной пауэрс?