Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.11.2018

Хакеры заявили о связи разведки Великобритании с Браудером и соратником Навального

Группа хакеров Anonymous обнаружила документы, подтверждающие вмешательство сотрудников британского проекта Integrity Initiative, в дела других стран. По их мнению, это «спецслужба», которая занимается информационным противодействием России. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным Anonymous, в числе сотрудников проекта — финансист Уильям Браудер, а также Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального.

Браудер является международным финансистом и инвестором. В 2005 году ему запретили въезд в Россию. С 2010-го он возглавляет кампанию по расследованию кражи налога на прибыль, уплаченного фондом в российский бюджет по итогам 2006 года, и поиска убийц юриста фонда Магнитского, выявившего данную кражу.

В 2013 году Тверской суд Москвы приговорил его заочно к 9 годам колонии за налоговые махинации. Его признали виновным в том, что с 1997 по 2005 год он скупил около 200 млн акций «Газпрома» в обход законов, запрещающих покупку ценных бумаг иностранными компаниями и фондами. Следствие считало, что для незаконной схемы приобретения акций использовалась компания «Дальняя степь».

На этой неделе стало известно, что в России в отношении Браудера возбуждено новое уголовное дело — его подозревают в отравлении Магнитского.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
23.11.2018 23:20

В России воруют миллиарды из бюджета, но шпиён и вор по прежнему Навальный с Браудером.

  • Воппер
    23.11.2018 23:20

    В России воруют миллиарды из бюджета, но шпиён и вор по прежнему Навальный с Браудером.

  • Анонимно
    23.11.2018 23:31

    Наш пострел везде поспел. Воппер созвучен попперу. Это такая рыболовная приманка. Очень хорошо на меляках работает, и окуня и мелкую щуку собирает. Этакий мусоросборник, как его называем мы, рыболовы. В принципе полностью оправдывает свое название. Как и воппер. Никчемный бутер из амеровской едальни. Мне эчпосмак милее и полезнее.

    • Анонимно
      23.11.2018 23:55

      А по существу?

    • Анонимно
      24.11.2018 00:38

      Иди рыбу лови, рыболов)

    • Анонимно
      24.11.2018 02:14

      Сегодня впервые съел Воппер. Острый, вполне приличный бургер. Правда, зеленый почему-то, согласно рекламе. Но на вкусе не сказалось.

    • Анонимно
      24.11.2018 04:01

      "Да что ты, черт побери, такое несешь!"

    • Анонимно
      24.11.2018 07:05

      23:31. Заметьте что с половины двенадцатого ночи и до семи утра вы получили 26 минусов, а Воппер столько же плюсов)). Кто эти две дюжины неспящих сторонников Воппера? Или это один человек? Вот и ответ почему комментарии патриотической направленности засмнусовываются , а «либеральный» мусор, порой абсолютно бредовый выводиться в топ.

      • Анонимно
        24.11.2018 10:03

        Да мне абсолютно не жалко и смешно. Пусть минусят.

      • Анонимно
        24.11.2018 10:53

        Один человек тогда должен с 26 аккаунтов плюсить и минусить соответсвенно.
        Это вам лучше в Ольгино, к начальству своему обратиться. Они вам объяснят, как это делается...

      • Анонимно
        24.11.2018 12:34

        07:05
        Потому что здесь не первый канал.
        Хватит прикрывать воровство патриотизмом.

        • Анонимно
          24.11.2018 12:49

          Ни кто воров внутренних не прикрывает. Выявлять надо и наказывать. А вот воров что к тому же являются и агентами враждебных нам государств , вдвойне жёстче относиться надо! Урон от всяких Браудеров , и подпевал его намного значительней

  • Анонимно
    24.11.2018 00:31

    Завтра пропагандеры в телевизоре будут биться в истерике- на неделю есть тема для доверчивых ушей чтобы меньше смотрели на собственные проблемы

  • Анонимно
    24.11.2018 01:53

    по навальному: уж не знаю реально он украл или повесили ему наши добрые судьи эти несколько лимонов и статью , но то что он несколько десятков коррупционеров раскрыл и миллиарды украденные из бюджета страны это точно факт . второе : если человек не ворует не имеет недвижимости за рубежом , зачем ему бояться Навального ?? ну и наконец почему наши власти так люто ненавидят когда из за рубежа раскрывают правду о недвижимости наших чиновников , счетах в оффшорах и выведенных средствах ?? в моем понимании Навальный это честный мужик , а власть реально ворует !

  • Анонимно
    24.11.2018 02:45

    Они все одни миром мазаны.Очень уважаю,что Алексей говорит правду публично,но лечит глаза в Испании за 10.000 евро,летает с детьми в Вену на выставку картин Брейгеля,на выходные.Наверное тоже есть жилье в Европе,на всякий случай.Мне кажется,это все глобальный театр одного актера.Речь идет о контроле над самой богатейшей страной мира,по территории и полезным ископаемым.Люди здесь просто фактор,типа погоды,их в счет никто никогда не ставил,кормили по остаточному принципу,как скот,сейчас тоже самое,просто в кредит.Пока не изменится самосознание,бесполезно и правителей менять.

    • Анонимно
      24.11.2018 09:28

      Не понял, законом запрещено лечиться за рубежом?

    • Анонимно
      24.11.2018 09:38

      Все поездки Навального освещаются в его же Инстаграмме. Все свои доходы он указывает там же. Источники его доходов известны. Да, они в валюте. Почему? Поищите там же.
      Кстати, для ватников. Может тогда он обрушил курс рубля в 2014?

      • Анонимно
        24.11.2018 10:30

        В том-то и дело, что и его источники дохода хорошо известны, потому не верим в его белость и пушистость

        • Анонимно
          24.11.2018 12:36

          У нас чиновники дворцы в Лондонах себе покупают. А вы про поездку в Вену на выходные говорите.

    • Анонимно
      24.11.2018 15:10

      Мы тоже купили билеты в Вену туда и обратно 4500 рублей,в Мюнхен вообще были 2500,а вы меньше пропагандонов Брилев,Киселевых слушайте.

  • Анонимно
    24.11.2018 05:09

    Очередной вброс. Когда нужно скрыть факты, которые вышли, нужно обязательно вбросить, чтобы отвлечь.

    • Анонимно
      24.11.2018 12:03

      Если я правильно понял неких хакеров, мнение которых яростно подхватывается федеральными СМИ, то все, кто имеет мнение, не совпадающее с позицией Лаврова и Ко - есть английские шпионы и наймиты!?

  • Анонимно
    24.11.2018 07:11

    Хакеры через подконтрольные им СМИ заявили...

  • Галеев Зуфар
    24.11.2018 08:59

    И кто этому поверит.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:35

    Да конечно никто, господин Галеев. В англии живут кристально чистые, порядочные джентельмены.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:50

      Это Вы насчет Брилева, его жены, Шуваловских родных, Песковских детишек итп итд? Тогда плюсую ваш тонкий стёб.

      • Анонимно
        24.11.2018 11:16