Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Госдеп США заявил, что Россия пытается уничтожить самобытность украинцев

В Госдепе США обвинили Россию в попытках уничтожить самобытность украинцев. Это говорится в заявлении представителя ведомства Хизер Нойерт, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня украинцы вновь гибнут в результате попыток России уничтожить самобытность и устремления украинского народа в сторону Запада. Продолжающаяся агрессия России на востоке Украины привела к гибели более 10 тыс. человек», — заявила Нойерт.

Она добавила, что «Россия не сможет сломить стойкость украинского духа и ослабить стремление украинцев к лучшему будущему». При этом Нойет назвала голодомор на Украине «результатом варварского захвата Советским Союзом украинских земель и урожая» и пообещала «непоколебимую поддержку национального суверенитета и территориальной целостности Украины».

Ранее украинская поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова заявила, что Россия украла у Киева советское кино. По ее словам, большая часть представителей советской киноиндустрии — выходцы с Украины. «Вы не представляете, какое огромное количество украинцев создало советское кино. Но это достижение, как обычно, присвоила себе Россия», — считает поэтесса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 10:34

Киевская Русь - это и есть государство украинцев.

А наша страна - это Золотая Орда, одним из регионов которой была и Московия.

  • Анонимно
    24.11.2018 08:32

    -Простите часовню тоже я... развалил?

    • Анонимно
      24.11.2018 11:06

      И это говорят люди которые разваливают самозабвенно самобытность даже не десятков, а сотен уже государств по всему миру. Которые не то что не сохранили самобытность своего единственного коренного населения, а превратили их ... Это про индейцев. А уж как они обошлись с соседями?? С мексиканцами? Придумали себе доктрину Монро и под этим делом через несколько лет организовали очередную войну и оттяпали у Мексики более половины их территории. Аннексировали. И назвали уворованную землю своими штатами (все эти Техасы, Калифорнии, Юты и тд.)

      • Анонимно
        24.11.2018 11:28

        Американцы контролируют Германию, Японию, Южную Корею, Саудовскую Аравию и другие страны. Но они, в отличие от некоторых, не ставят своей целью уничтожение идентичности других народов, поэтому все японцы или немцы владеют своим языком, а вот у украинцев, татар или даже казахов с этим проблемы в результате русификации.

      • Анонимно
        24.11.2018 11:30

        А как Сибирское Ханство стало частью России?

      • Анонимно
        24.11.2018 16:28

        история рабовладения и куклусклана тоже ещё не забыты,кстати.....которые пышным цветом расцвели в сев.америке.....

  • Анонимно
    24.11.2018 08:41

    До 1917 года украины вообще не существовало и народа такого не было, какая ещё «самобытность». Очередная порция бреда от госдепа. Что касается новейшей истории украины, то сами США её уничтожили сделав своим сателлитом. В результате после переворота 2014 де-юре такая страна существует, де-факто у территории бывшей Украины отсутствуют основаные признаки государственности, теперь эта территория выполняет роль мирового цирка, над которым смеётся весь мир.

    • Анонимно
      24.11.2018 09:57

      С чего это не существовала? Если в вашем учебнике истории этого не было, это не означает правду в последней инстанции.

      • Анонимно
        24.11.2018 10:17

        какой позор ..либеральчики даже историю не знают ..не было такого государства украины раньше не до учебника не после того как его госдеп для вас подправил

        • Анонимно
          24.11.2018 10:21

          Не было своих государств отдельных у удмуртов, чувашей, марийцев и т.д., НО народы такие были и есть.

          • Анонимно
            24.11.2018 17:55

            У татар было своё полноценное государство - Казанское ханство.

        • Анонимно
          24.11.2018 10:22

          Не оскорбляй либералов. Как не крути, а это полезные люди. Но вот неграмотные маргиналы, примазывающиеся к либералам это действительно нечто. Ни о чем не имеют понятия, но о всем имеют свое мнение.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:12

      Кто то минусует, много скрытых "друзей" в нашей стране.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:29

      До 1917 года России-Российской Федерации вообще не существовало и народа,Русский.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:34

      Киевская Русь - это и есть государство украинцев.

      А наша страна - это Золотая Орда, одним из регионов которой была и Московия.

    • Анонимно
      24.11.2018 11:06

      И языка такого не было - украинского. Это простая смесь русского с польским.

      • Анонимно
        24.11.2018 11:21

        Или русский язык - это смесь украинского, татарского и финно-угорских языков.

        Но вообще, неважно, что там было или нет, а главное, что есть СЕЙЧАС. Любого языка когда то не было и он возник из чего то.

  • Анонимно
    24.11.2018 08:50

    Самобытность и трудолюбие украинцев ничем не испортишь.как бы ваша пропагандоны кисилишейнинысоловухи не трещали.
    Украинцы первыми встретили войну ,потеряв столько жизней
    Сколько героев Советского Союза .Пилот асс кто -Кожедуб.Умерьте пыл ,"русские"

    • Анонимно
      24.11.2018 09:55

      Кожедуб всегда говорил, что он именно русский. О чем упоминал в своих книгах. Так что мимо о местечковый историограф. А то, что как минимум для половины Украины этот язык не родной тебя не смущает? А Киев всегда был и есть русскоязычный городом это для тебя как?
      Так что побольше нормальных книг читай.Может поможет.

      • Анонимно
        25.11.2018 08:54

        09:55Я вырос с нормальными книгами-В.Скотт,Ж.Верн,Э. Хеминунгэей
        Не вашими -достоевшиной

    • Анонимно
      24.11.2018 10:15

      И предателей было больше всех, везде успевали. Конечно я не за национализм, все люди равны и по своему прекрасны!

    • Анонимно
      24.11.2018 10:19

      любимый прием либеральчиков - вбить клин между братскими народами .. украинцы и русские братья навек ..просто пока силы зла из-за океана поставили там своих марионеток и те мутят воду разжигая межнациональную рознь ...самый известный прием сша во всех точках мира где живут рядом народы ..

      • Анонимно
        24.11.2018 11:07

        вы сами пацриотики прекрасно справляетесь со всеми безобразиями. а потом на либералов все сваливаете. смех.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:00

    Пусть для начала разберутся со своими индейцами и их самобытностью. Лесом их.

  • ПанАлекс
    24.11.2018 09:07

    Вот бы провести тест на знание украинского языка среди всех руководителей и депутатов "самобытной Украины" - такой бы ушат холодной воды получился бы!

    • Анонимно
      24.11.2018 09:58

      Так не сдадут же. Свободно владею литературным украинским. Парочку раз пытался посмотреть заседания т.н. рады. Смялся долго. Эти рогули сами друг-друга не понимают, а в своих сварах моментально на велики и могучий переходят.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:47

      Да, большой процент украинцев не знают родной язык из-за десятилетий русификации в СССР. Та же участь постигла многие другие народы.
      Но ничего страшного, еврейский народ через 2000 лет смог восстановить почти утерянный родной язык - украинцы тоже смогут.

      • Анонимно
        24.11.2018 11:01

        Бредить не стоит. Иврит и идиш - абсолютно разные языки. А украинский придумали в австоровенгрии.
        Да и суржик, на котором разговаривает большинство украинцев весьма далек от литературного. Так что укры из разных регионов попросту говорят между собой на русском.

        • Анонимно
          24.11.2018 11:17

          А в чем "бред"? То, что все народы в СССР подвергались русификации, это просто исторический факт. Например, 150 лет назад 99% татар не говорили на русском и прекрасно знали родной язык, а в результаие советской русификации большой процент татар плохо владеют родным языком.
          Аналогичная участь постигла не только татар, но и украинцев, чувашей, удмуртов, марийцев, якутов и ненцев, башкиров и карелов...

          Но восстановить свой язык любой народ может - еврейский народ и ряд народов, освободившихся от СССР, тому пример.

          • Анонимно
            24.11.2018 11:54

            Вы читайте сообщение внимательнее. Вам про другое пишут, а вы опять за своё. Но это всегда так, когда сказать больше нечего. Когда аргументов нет, надо ещё раз повторить свои слова. Чаще всего ещё и прибавив громкости, чтобы убедительнее было.

            • Анонимно
              24.11.2018 12:14

              Так я Вам и объясняю, сто в результате советской русификацим многие украинцы плохо владеют родным языком, но это поправимо и со временем ситуация выправится.

      • Анонимно
        24.11.2018 11:30

        Ну бред. Литературный Украинский ближе всех современных славянских языков к... старорусскому! То есть это русский язык, не претерпевший эволюционных изменений. А современный украинский это дикая австро-венгерско-польско-Румынская мешанина. Которую Шевченко и Гоголь ( чьи произведения любой русский школьник читает без словаря) поняли бы с баааальшим трудом.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:20

    золотые слова ,браво Госдеп!

  • ПанАлекс
    24.11.2018 09:50

    Кстати о "голодоморе" - почитайте книгу Прудниковой и узнайте, что на самом деле сотни тысяч людей умерло вовсе не от голода или "голодомора" а от неосторожного обращения с зерновыми. Разновидность плесневого грибка, поселявшегося на влажном (прятали мешки в земле) или подмерзшем зерне выделял смертельный токсин. Который, кстати, вывели и изучили только в 2013г (!!!). Потому люди и не понимали от чего столько умирает, считали что от голода, медицина тоже не знала. Но это единственный случай в истории, когда люди массово умирали "опухшие от голода"...

    • Чепига
      24.11.2018 10:20

      Книжек много разных и нет оснований верить вашей книжке
      А вот то что голод в Поволжье 1921 и на Украине в 30-х случился из-за отъема зерна большевиками усиленного неурожаем- причем людей насильно удерживали в зоне бедствия это я знаю из рассказов переживших- моих стариков

    • Анонимно
      24.11.2018 10:21

      это как сказочник один который писал страшилки для недалеких взрослых про 140 миллионов убитых на гулаге ..

      ну просто позор же что таких людей еще кто то в пример приводит ..просто позор

    • Анонимно
      24.11.2018 13:00

      Тут у вас ошибочка, это установили только после 2014г.

    • Анонимно
      24.11.2018 13:35

      09.50

      а зачем прятали в землю?

      что бы не отобрали

  • Анонимно
    24.11.2018 09:51

    Да уж. Индейцев оспой тоже мы травили.

  • Анонимно
    24.11.2018 10:09

    Кто бы говорил, а кто коренных жителей перебил на этом континенте?

  • Анонимно
    24.11.2018 10:15

    Очень удобно украинской поэтессе сидеть на двух стульях(на которых сами знаете что) Логично, что актеры, кинорежиссеры были именно советскими. И были созданы советской системой образования и условиями развития. Теперь же Украина никакого отношения иметь к СССР не хочет, но плоды советской эпохи пытается присвоить с завидной регулярностью.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:09

    Да они и без нашего участия сами всё уничтожают. Лишь бы вырезать всё «российское», «советское», свою историю и переписать её так, чтобы искусственно быть ближе к западу.

    • Анонимно
      24.11.2018 11:18

      А чем желание быть "ближе к западу" хуже желания быть "ближе к востоку"?

      • Анонимно
        24.11.2018 11:55

        А просто быть со своей позицией? Это Вам как?

        • Анонимно
          24.11.2018 12:11

          Вот позиция украинского народа - это сближаться с Европой. Запрещено?

          • Анонимно
            24.11.2018 13:19

            Если в своём рвении страдают люди, то да... это странно.

            • Анонимно
              24.11.2018 13:36

              Тогда то же самое можно сказать о российском народе - "Если в своём рвении страдают люди, то да... это странно, что народ живет так, как он хочет, и дружит с теми, с кем хочет".

  • Низами
    24.11.2018 11:13

    «Сегодня украинцы вновь гибнут в результате попыток России уничтожить самобытность и устремления украинского народа в сторону Запада. Продолжающаяся агрессия России на востоке Украины привела к гибели более 10 тыс. человек», — заявила Нойерт.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403679

    «В результате холокоста американских индейцев, также известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады».

    Американский Холокост: Д . Стэннард (Oxford Press, 1992)

    • Анонимно
      24.11.2018 11:22

      Американский геноцид дает карт-бланш на геноцид в других точках мира?

      • Анонимно
        24.11.2018 11:58

        Да просто перед тем, как пальцем тыкать, надо и свои ошибки признавать. Будете ли вы уважать и слушать человека, который учит жизни и навязывает принципы и правила, которых сам не придерживается?

        • Анонимно
          24.11.2018 12:12

          Если алкаш скажет, что пьянство есть зло, данное утверждение алкоголика не перестанет быть истиной и я не буду это опровергать, ссылаясь на личность говорящего.

          • Анонимно
            24.11.2018 13:17

            Алкаш чаще всего вредит только самому себе. Если, конечно, не пошёл вразнос. Неудачное сравнение.

            • Анонимно
              24.11.2018 13:34

              Не занимайтесь демагогией.

              Если не нравится тот пример, то ловите другой: если убийца говорит, что убивать плохо, то я с ним соглашусь, что убивать плохо, личность говорящего эту истину не отменяет.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:31

    Украина и украинская мова это ошибка Т9 на русском языке.

    • Анонимно
      24.11.2018 12:24

      Вы не осознаете, что подобное отношение к языкам других народов привело к распаду СССР?

    • Анонимно
      24.11.2018 13:05

      Тем не менее, везде запретили писать в госорганах на русском, а если чиновник приучится писать на украинском, или как вам угодно на т9, суржике и проч., то это все, разбег основательный.

  • Анонимно
    24.11.2018 12:31

    с момента, когда Украина последний раз "пнет" Россию, все изменится...Россия станет другой страной, близкой к Финляндии...с Украиной Запад поступит по "своему усмотрению"...

  • Анонимно
    24.11.2018 15:59

    Не стоит оправдывать такое отношение к украиской или татарской идентичности тем, как колонизатоыры относились к индейцам 500 лет назад.
    Мы живкм в 21-м веке и любые попытки уничтожения языка или идннтичности являются преступлением.

  • Анонимно
    25.11.2018 07:23

    К выборам готовятся.