Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Стало известно новое место работы бывшего замминистра образования РТ Ларисы Сулимы

Как стало известно «БИЗНЕС Online», бывший замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима теперь работает в Москве — она возглавила департамент развития региональной сети ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». До середины октября фондом руководила нынешний замминистра просвещения РФ Марина Ракова, проекты которой, как считает ряд СМИ, пользуются личной поддержкой помощника президента России Андрея Белоусова. Это тот самый фонд, который строит по всей России детские технопарки «Кванториум», а теперь и курирует исполнение нацпроекта «Образование».

«Я не планировала уезжать из республики, даже никогда у меня мыслей таких не было, — призналась Сулима корреспонденту „БИЗНЕС Online“. — Но решила, что стоит попробовать, потому что это и личностное развитие, и новые возможности». Поскольку Сулима как раз и курировала создание «Кванториумов» в Татарстане, в фонде о ней знали не понаслышке. «С идеологами этого проекта мы были знакомы с самого первого дня, и сложились хорошие, добрые, отношения», — говорит экс татарстанский чиновник. Теперь ей предстоит координировать работу регионов по исполнению нацпроекта, «майских указов» Владимира Путина, а также создать команду единомышленников по всей стране и апробировать новую модель образования, где стержнем будет выступать допобразование детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 09:17

Москва забирает самых эффективных и работоспособных! А в Татарстане социальных лифты не работают.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:04

    Ну правильно, все кто здесь провалился работают в Москве, через несколько лет обратно, когда как.

    • Анонимно
      24.11.2018 09:49

      Умная дама,такие здесь не нужны!

      • Анонимно
        24.11.2018 11:02

        Удивительно, что на её место назначили человека, только потому что нужно было место. Поскольку декретный закончился , печально. Пристраивают своих ради того, чтобы пристроить..а хорошие кадры вылетают

    • Анонимно
      24.11.2018 11:01

      Умная профессиональная таким не место в Казани. Здесь работают только родственники родственников. А если ты никто, то места нет

  • Анонимно
    24.11.2018 09:11

    Ну теперь всем ясно для чего она работала в Татарстане.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:14

    Минобру рт комочек в горле не мешает?

    • Анонимно
      24.11.2018 11:02

      Лариса Олеговна, нам вас очень не хватает в Минобраз. Яркая личность и профессионал с большой буквы

  • Анонимно
    24.11.2018 09:17

    Москва забирает самых эффективных и работоспособных! А в Татарстане социальных лифты не работают.

    • Анонимно
      24.11.2018 11:24

      Да Вы чо, Москва и есть социальный лифт, многие из наших министерств мечтают туда переместиться.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:18

    Жаль, что хорошие кадры уезжают из республики. Удачи на новом месте,

  • Анонимно
    24.11.2018 09:21

    Это очень хорошо! Будет помогать Татарстану развивать систему образования.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:23

    В добрый путь, Лариса Олеговна;)

  • Анонимно
    24.11.2018 09:32

    К сожалению из РТ уезжают профессионалы, на их места назначают слабых середнячков.

    • Анонимно
      24.11.2018 10:07

      Пащиму? Патамушто в Татарстане умным и способным не место. Многие отсюда уезжают, тут нет смысла даже тратить свое время, всё равно ничего не добьешься.

  • Анонимно
    24.11.2018 09:34

    Знаю ее по иэупу, хорошая бизнес-вумен

  • Анонимно
    24.11.2018 09:47

    9:21 за то, что ее выперли, помогать? Скорее всего обратный эффект будет.

  • Анонимно
    24.11.2018 10:13

    Что тут ни о чем и ничем не занималась кроме воздуха, что там теперь два раза тоже самое

    • Анонимно
      24.11.2018 10:45

      Москва бездельников не принимает, раз пригласили, значит было за какие деловые качества. Поживем увидим.

    • Анонимно
      24.11.2018 13:00

      Точно подмечено’ к сожалению......

  • Анонимно
    24.11.2018 10:32

    Умнвя женщина, хороший руководитель. Но к сожалению в республике предпочтение отдают только национальным кадрам и еще надо уметь быть когда нужно приспособленцем, стоять на коленях, умолять как нужно если даже это унизительно и т.д.

  • Анонимно
    24.11.2018 10:38

    Вот ее пристроили, а нас кто будет пристраивать?

  • Анонимно
    24.11.2018 11:10

    ...скатертью дорога..где она,везде шлейф скандалов стелился...

  • Анонимно
    24.11.2018 11:23

    Если была бы такой незаменимой, то взяли бы хотя бы проректором в КИУ - ходят слухи- предложили обычным преподавателем. Видимо не захотела.

    • Анонимно
      24.11.2018 12:19

      Не верьте слухам! Я знаю, не по слухам, что ей поступило несколько интересных предложили из других регионов и из Москвы. Выбрала Москву и правильно сделала!

    • Анонимно
      24.11.2018 13:07

      Поражает тупость людей, собирающих слухи. И способность делать умозаключения тоже не Ваш конёк.

    • Анонимно
      24.11.2018 14:09

      Завистники

    • Анонимно
      24.11.2018 14:10

      В КИУ ее всегда ждут , и не просто преподавателем !

  • Анонимно
    24.11.2018 12:14

    в России все приспособленцы...но лучше всего там, где своя среда...

  • Анонимно
    24.11.2018 12:34

    В ИЭУП же она была 12 лет пррректором по воспитательной работе, вуз гремел, ее Студенты были лучшими по всем направлениям...... Зачем человеку возвращаться на ту же самую должность, тем более, что там работают ее ученики? Конечно она выбрала Москву

  • Анонимно
    24.11.2018 12:53

    Ей предложили должность министра образования в Дагестане, она отказалась, слишком регион тяжёлый.
    Она отказалась поэтому и правильно сделала.
    Удивительно, что во всей республике не нашлось для нее подходящего места..
    Видимо слишком много родни, всех надо пристроить. Для обычных работоспособных и талантливых места не остаётся , вот и едут в Москву и Питер лучшие кадры

    • Анонимно
      24.11.2018 13:35

      а в Москве и Питере родни нет разве?

      • Анонимно
        25.11.2018 00:33

        Там все-таки результаты нужны, и руководители в основном это понимают. родню пристроишь пахать самому придется

  • Анонимно
    24.11.2018 14:02

    Куда у нас смотрит руководство республики ? Почему такие кадры уезжают ? Дай бог , чтоб у Ларисы Олеговны все сложилось !!! Она этого действительно заслужила !!!

  • Анонимно
    24.11.2018 14:19

    Вся её работа - это пустой пиар, воспитание это не флагами махать, тут нужно системно работать с детьми

  • Анонимно
    24.11.2018 14:22

    Друзья и недруги! Не надо завидовать! Зависит губит! Знаю Ларису с детства. Порядочный, честный, прямолинейный и смелый человек. Всего добивается в жизни сама. Она умничка и трудяга. И как написал один товарищ, "пинала воздух"- не про неё! Желаю успехов на новом месте!

  • Анонимно
    24.11.2018 15:17

    У многих из вас здоровья не хватит столько работать, сколько она работала. И точно, свое дело знала хорошо. Блестяще образована и, что редко, дружелюбна. Жаль, что здесь ценятся другие качества

  • Анонимно
    24.11.2018 16:17

    Очень компетентный человек!

  • Анонимно
    24.11.2018 16:31

    В Татарстане ценятся пенсионеры. а молодым перспективным работать не где. Особенно это касается районов. Если до работал до пенсии чиновником. есть желание продолжить работу иди на ферму там всегда есть вакантные места и т.д. А молодые специалисты вынуждены покидать малую родину.

    • Анонимно
      25.11.2018 20:44

      Если молодые специалисты такие грамотеи, то ничего удивительного......

  • Анонимно
    24.11.2018 19:18

    Да,в минобраз РТ пришли "высококлассные специалисты",не в пример ушедшим.Теперь нас точно никто не догонит,от людей с принципами освободились.