Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

В РПЦ заявили о начале гонений на Украине канонической УПЦ

В Московском патриархате прокомментировали решение минюста Украины отменить передачу Свято-Успенской Почаевской Лавры в пользование канонической украинской православной церкви. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Поступающая информация свидетельствует о подготовке масштабного давления на каноническую украинскую православную церковь, ее монастыри и храмы. Кем же думают заселять святые обители, когда сумеют выгнать из них силою (а иначе не получится) подлинных хранителей монашеской традиции?» — заявил замглавы синодального отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов.

Ранее митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука назвал президента Украины Петра Порошенко «гонителем церкви».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 11:19

Вообще всё равно. В 21 веке надо за другим гоняться. А у них все мракобесие, борьба за влась и деньги. Прибыльный видать бизнес религия.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:04

    Ну зачем так нервничать. Это только начало.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:05

    какая такая "каноническая УПЦ"?
    есть УПЦ московского патриархата!!

  • Анонимно
    24.11.2018 11:19

    Украинская Православная церковь,является Филиалом Русской Православной церкви.РПЦ,не имеет Лицензию,ТОМАС.От Константинопольского Патриархата.И действие Украины,находится в Правовом поле.

    • Анонимно
      24.11.2018 12:16

      Где получить лицензию на церковь?
      И как продлевать?

      • Анонимно
        24.11.2018 12:25

        в МФЦ можно получить
        приходите с ОГРН :)

      • Анонимно
        24.11.2018 12:44

        Лицензию на оказание магических услуг православному населению получают в Константинопольском патриархате.

        • Анонимно
          24.11.2018 12:56

          Но там надо не просто прийти и попросить лицензию.
          Нужно принести какой-нибудь фокус типа самовозгарающегося в пещере огня, легенд про икону, украденную врагами страны и которая всегда спасала святую Русь или еще чего подобное.
          Просто придти с письмом от важного человека в погонах не получится.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:19

    Вообще всё равно. В 21 веке надо за другим гоняться. А у них все мракобесие, борьба за влась и деньги. Прибыльный видать бизнес религия.

    • Анонимно
      24.11.2018 11:55

      11.19 Мракобесие - это как раз "за другим гоняться".

      • Анонимно
        24.11.2018 13:45


        Только молитвой своей спасем мы Россию!
        Старцы в Лавре мне так и сказали!
        Намоленное место, святое!

        • Анонимно
          24.11.2018 14:39

          Вы вообще о чем? :)
          Что за набор слов?
          Сейчас 2018 год

        • Анонимно
          24.11.2018 14:40

          А староверы что говорят? Они в свое время тоже в гонении у РПЦ были.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:19

    Это только начало. Начали бить по своим же в Украине. Молодцы.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:24

    Мир важнее сохранить

  • Анонимно
    24.11.2018 11:52

    Каноническая? Она как раз уже НЕ каноническая.

  • Анонимно
    24.11.2018 11:58

    сначала будет править "унионистская", а потом "католическая" церковь...произойдет изменение истории у всех на глазах, и не в первый раз, как у хохлов, так и у русских!

  • Анонимно
    24.11.2018 12:11

    Отделившись от греческой церкви РПЦ перестала быть канонической. Сейчас это всего лишь секта.

  • Анонимно
    24.11.2018 12:56

    Пусть резвятся, наших детей только пусть не трогают.

    • Анонимно
      24.11.2018 13:11

      Все учебники давно заполнены их опусами.
      Православный министр образования Васильева постаралась.
      Дурман в голове детей надо рассеивать. Иначе будут верить в чудотворные иконы.

      • Анонимно
        24.11.2018 13:27

        Медицины своей нет, компьютеров нет и т.д.

        Зато дурман в голове детей - есть!

        Спасибо министерству образования из Москвы!