Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Экономисты ВШЭ назвали основные риски для экономики России

Экономисты центра развития НИУ ВШЭ назвали основные риски для экономики России в 2019 году. Это замедление роста ВВП до 1,3%, снижение цен на нефть, замедление роста экспорта и повышение ставки НДС. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз экономистов.

«Общее замедление роста экспорта нетопливных товаров и услуг до 2,5−3,5% окажет негативное влияние на российскую экономику в 2019–2021 годах», — говорится в исследовании. По мнению экономистов, улучшить ситуацию может только рост цен на нефть, ускорение экспорта и снижение административного и уголовного давления на бизнесменов.

При этом повышение пенсионного возраста незначительно повлияет на экономический рост — менее 0,1 п. п. в 2019–2020 годах и не больше 0,2 п. п. в 2021-м.

Ранее экономисты заявили, что российская экономика уже не будет расти так же быстро, как в 1998–2008 годах даже в случае роста цен на нефть. Экономический рост, который начался после кризиса 1990-х, начал затухать уже в 2010 году, считают эксперты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 12:40

В России нет экономики!

Есть просто касса и допущенные к ней.

  • Анонимно
    24.11.2018 12:40

    В России нет экономики!

    Есть просто касса и допущенные к ней.

    • Анонимно
      24.11.2018 13:51

      У спецов из беспробудной шараги - ВШЭ есть! Иначе их кормить не будут из бэджета.

    • Чепига
      24.11.2018 14:52

      Основные риски для экономики России это дальнейшее нахождение у власти тех кто уже 18 лет там сидит!
      Именно они со своим ручным управлением и тусовкой околокремлевских друзей, чиновников и их сынков ставших сказочно богатыми за этот период привели страну в тупик.
      И именно они продолжают увлеченно вешать лапшу на уши своему подопытному населению
      Но сколько не играй в наперстки все равно конец будет и чем дольше и плотнее затягивают гайки тем сильнее потом грохнется

  • Анонимно
    24.11.2018 12:41

    Учим английский - можно свалить на Запад. Ну а для гурманов - учите татарский - можно свалить в Среднюю Азию.

  • Анонимно
    24.11.2018 13:23

    Риски для для России это тотальный контроль и нищета, чем беднее население, тем беднее страна!!!

  • Анонимно
    24.11.2018 13:26

    а экономисты ВШЭ не смогли объяснить почему у них растет прогнозный НДС при понижении цен на нефть, экспорта и т.д.

    • Анонимно
      24.11.2018 13:47

      13:26! Ну зачем вы так? Практически палкой ткнули в ВШЭ, священную корову российского либерализма)))

  • Анонимно
    24.11.2018 14:36

    Основной риск для экономики России - это экономисты ВШЭ

  • Низами
    24.11.2018 14:52

    Экономисты центра развития НИУ ВШЭ назвали основные риски для экономики России в 2019 году. Это замедление роста ВВП до 1,3%, снижение цен на нефть, замедление роста экспорта и повышение ставки НДС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403702

    А "знатоки" в правительстве вещали, что ВВП в 2018 году будет выше, чем в 2017 г...
    А "знатоки" в правительстве утверждали, что повышение ставки НДС выгодно для экономики и будет приносить бюджету дополнительно 600 млрд рублей ежегодно.

  • Анонимно
    24.11.2018 16:58

    Ну так народ сам выбрал стабильность в марте, стабильность обнищания тоже стабильность

  • Анонимно
    24.11.2018 17:01

    Едем все в Лондон, там наших много, не бросят наверное. Это здесь можно с нами делать все что угодно.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:13

    Вместо того что бы ругать темноту зажгите свечу.
    Каждый народ достоин своего правителя