Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Рустам Минниханов рассказал участникам форума «Мост Москва – Татарстан», что ему помогает в жизни

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе общения с участниками традиционного форума «Мост Москва — Татарстан» рассказал, что человеку ничего не может помешать жить и каждый раз просыпаясь необходимо двигаться дальше.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нам жить ничто мешать не может. Мы проснулись, мы должны благодарить Всевышнего за то, что мы проснулись… Если мы живы, значит, нас никто не победил, мы дальше будем двигаться», — ответил Минниханов на вопрос участника форума о том, что мешает, а что помогает жить.

IV московский молодежный форум «Мост Москва — Татарстан» проходит в столице РФ. В нем участвуют студенты, аспиранты и молодые люди, которые недавно начали свой трудовой путь в Москве. Спикеры — выходцы из Татарстана — традиционно отвечают на их вопросы, а также обсуждают различные темы, дают советы по достижению успеха и выбору профессии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В этом году на мероприятие зарегистрировались порядка тысячи человек, среди спикеров — народный артист РСФСР Сергей Шакуров, врач-трансплантолог Ринат Саитгареев, Герой России Владимир Алимов, известный кондитер Ренат Агзамов, генеральный директор «Самбо-70» Ренат Лайшев, космонавт-испытатель Сергей Рыжиков, певец Радик Юльякшин (Elvin Grey) и номинант «Школы молодого миллиардера» от Forbes Аяз Шабутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
24.11.2018 15:58

Жить ради того что бы просто жить - да, особо ничего не мешает. Типичный пример подхода к жизненным ценностям человека коммерции. Но простого человека в отличие от обезьяны терзают всевозможные мысли и сомнения, разложенные и упорядоченные по полочкам в уголках сознания - ради чего. Это происходит не сразу, у умных людей пораньше, у остальных в пожилом и старческом возрасте подведения итогов. Ради чего все эти форумы, если татары стремительно сокращаются и физически и более всего в языковом плане. По этому улыбчивость нашего президента пока вовсе не внушает оптимизма.

  • Рашид
    24.11.2018 15:58

    Жить ради того что бы просто жить - да, особо ничего не мешает. Типичный пример подхода к жизненным ценностям человека коммерции. Но простого человека в отличие от обезьяны терзают всевозможные мысли и сомнения, разложенные и упорядоченные по полочкам в уголках сознания - ради чего. Это происходит не сразу, у умных людей пораньше, у остальных в пожилом и старческом возрасте подведения итогов. Ради чего все эти форумы, если татары стремительно сокращаются и физически и более всего в языковом плане. По этому улыбчивость нашего президента пока вовсе не внушает оптимизма.

    • Анонимно
      24.11.2018 16:45

      Вот этот фальшивый, наигранный оптимизм больше всего удручает. Громят систему национального образования, ущемляют родной язык, подавляют национальную культуру, республику давят непосильными налогами, на безвинных мусульман заводят надуманные уголовные дела и т.д и т.п., а ты при этом должен изображать радость и счастье. Бррр...
      Т.Б.

      • Анонимно
        24.11.2018 17:52

        Кстати, кого виним, Талгат эфенди? Может, с себя начнем. Например, встреча хорошая и позитивная, но разговора на ней по существу же не было. Не дают задавать нормальные вопросы, нет диалога, не острых вопросов и адекватных на них ответов, нет обратной связи власти и интеллигенции... Кто виноват в том, что наши бюрократы все засушили и "спрятали" от народа президента? Казанец

        • Анонимно
          24.11.2018 18:12

          Кто виноват? В такой стране живем, это системная проблема, фальш как во времена СССР, и даже хуже.

          • Анонимно
            24.11.2018 19:06

            Страна страна... может, в себе покапаемся? В своих недостатках? Есть конкретные представители народа, элиты, власти. Их вины не меньше, чем у страны, как вы говорите.

  • Анонимно
    24.11.2018 16:10

    Хэр иртэгэ, яна конгэ "Аллаhка шукр!" эйтергэ кирэк!) Конечно же надо благодарить Бога за каждый новый день!)

  • Анонимно
    24.11.2018 16:10

    Афэриннар!) Молодцы!)

  • Анонимно
    24.11.2018 16:36

    Что там на карте изображено?

  • Анонимно
    24.11.2018 16:43

    А зачем молодежь из татарстана уезжает в Москву?
    У нас в Татарстане все условия есть для дальнейшего развития.Правда фамилия должна быть соответствующая...

    • Анонимно
      24.11.2018 18:36

      16:43 Наверно за налогами отправленными в Москву, что не понятно то.

  • Анонимно
    24.11.2018 17:12

    В Москве жить лучше.

    • Анонимно
      24.11.2018 22:25

      Для кого лучше?
      Мои друзья наоборот переехали в Казань из Москвы.

      • Анонимно
        25.11.2018 03:04

        Одни переехали , а вместо них тысяча туда поехала. Посмотрите в Интернете - Казань входит в пятёрку городов откуда больше всего людей переезжает в Москву

  • Галеев Зуфар
    24.11.2018 17:44

    Во-первых, много людей, которые не живут, а выживают. Много тех, кто просто существует или живёт по принципу животного мира: живут (существуют), чтобы потреблять. Полнота жизни там, где справедливость и благополучие, так как люди "потребляют, чтобы жить". Без положительного (ценностного) отношения к себе, к другим, к какой-либо деятельности и к тому, что тебя окружает нет и не может быть благополучной личности, благополучного человека. Благополучного не только в материально-финансовом плане, а, в первую очередь, в духовно-психологическом.
    Так что не следует путать жизнь с выживанием и существованием. Тем более что человек в течение своей жизни должен рождаться не раз, а много раз. Иначе он может либо не найти себя, либо потерять.

  • Анонимно
    24.11.2018 17:48

    Все в Москву.

  • Анонимно
    24.11.2018 18:59

    Достигнув определенного положения, нужно не только двигаться дальше, но и защищать свое место.
    Но несмотря на возраст и деньги уходить не хотят, все мало.
    Отсюда и проблемы, застой.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:37

    Это же как сподобились космонавта Рыжикова пригласить! Видать совсем стыдно стало!

  • Анонимно
    24.11.2018 21:55

    Все бы радовались имея средства хотя бы на достойную жизнь, не говоря о миллиардах на западе.

  • Анонимно
    25.11.2018 03:02

    Итак Татарстан входит в пятёрку регионов РФ откуда больше всего людей в Москву переезжает зачем такие мосты создавать , чтоб население ещё больше уезжало отсюда в Москву , в Москве итак неофициально Татар численно живет как в половине всего Татарстана (вдвое больше, чем в Казани), наоборот нужно обратно привлекать Татар , уехавших в Москву из РТ и других регионов сюда в Татарстан

    • Анонимно
      25.11.2018 10:45

      А смысл их возврата - в чеом?! Не конструктивно! Ведь смысл их похода на первопрестольную - это завоевание места под солнцем, и последующее вытягивание родных из болота ( тобишь бесперспективности). В этом и заключается смысл миграции.

  • Анонимно
    25.11.2018 12:59

    мост существует для связи с самым густонаселенным мегаполисом России, в котором миллион с лишним (если не более) татар, не знающих ни культуры, ни языка...г-ну Минниханову не позавидуешь: сжатый каждодневный график и решения на грани риска...успехов ему и удачи во всем и крепкого рукопожатия как Человеку.