Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Тысячи человек в центре Парижа протестуют против повышения цен на бензин, полиция применила слезоточивый газ

Тысячи демонстрантов вышли на улицы Парижа в субботу, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы. Об этом сообщает телеканал BFMTV, ведущий прямую трансляцию с места событий.

Как передает РИА «Новости», массовые акции протеста против повышения цен на бензин проводит движение «желтые жилеты». Участники демонстрации собрались в центре Парижа, на Елисейских полях: они поют «Марсельезу» и призывают к отставке президента Эммануэля Макрона.

В тот момент, когда участники протестов приблизились к закрытой для протестов зоне на площади Согласия и пытались прорваться к правительственным учреждениям, полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки.

Из-за протестов в субботу закрыты несколько центральных станций метро, а Эйфелева башня временно прекратила принимать посетителей. Как сообщает «Интерфакс», полиция оценила численность протестующих в 8 тыс. человек. Всего на странице акции в соцсетях о готовности принять участие в демонстрации заявили около 36 тыс. человек.

Протесты начались во Франции на минувшей неделе, причина — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
24.11.2018 16:42

А россиян всё устраивает и все всем довольны. Покорные, довольные и счастливые. Ну и нищие.

  • Воппер
    24.11.2018 16:42

    А россиян всё устраивает и все всем довольны. Покорные, довольные и счастливые. Ну и нищие.

    • Оптимист
      24.11.2018 17:08

      за свои права надо бороться
      Молодцы французы

      • Анонимно
        24.11.2018 18:17

        Внешнее влияние дорого стоит для граждан европейских стран. Но надо понимать при его присутствии на них всегда будут пытаться заработать тот кто это влияние оказывает

    • Анонимно
      24.11.2018 17:11

      ВООПЕР. Как ваши дети поживают в США? На такие протесты тоже ходят?

      • Воппер
        24.11.2018 17:18

        17:11 очень толсто. Попробуйте еще раз.

        • Анонимно
          24.11.2018 17:33

          ВООПЕР. Не толще чем утка про дочь Лаврова «живущей» в США))) источник «информации» один и тот же)

          • Анонимно
            24.11.2018 17:47

            А дочь лавра так то в Америке живёт, всё верно. И жена гражданка ША.

            • Анонимно
              24.11.2018 18:21

              17:47 не читайте украинских газет, живот заболит)
              Дочь родилась в США поскольку Лавров там жил и работал в ООН. Она давно уже живет и работает в России.

              • Анонимно
                24.11.2018 22:04

                Зачем Лаврову льстить.В США есть дом,и гражданство .

            • Анонимно
              24.11.2018 20:30

              Завидуем? Мимо ходи.

        • Анонимно
          24.11.2018 17:38

          17:18 почему вам можно лапшу вешать про детей Лаврова якобы живущих в США, а про вас нельзя?

    • Анонимно
      24.11.2018 18:51

      Значит не все такие уж нищие. И согласно соцопросу - не самые несчастливые...

    • Анонимно
      24.11.2018 20:29

      Боритесь. Лично вам кто мешает? По клаве стучать смелости много не надо.

    • Анонимно
      24.11.2018 22:47

      Люди холопского звания...

    • Анонимно
      26.11.2018 07:18

      Хотите, как в Париже?

  • У нас не только не протестуют против повышения цен на бензин и солярку,но даже против того что крестьянам вводят налог на НАВОЗ,запретили пасти птицу и свиней на свободном выгуле ,ввели меркурий и запретили дворовой забой скота! Власть и МАФИЯ депутатская делает все чтобы уничтожить крестьян КАК класс и уничтожить села и деревни в Татарстане! Почему в Татарстане,потому что наши депутаты не выходя из Обкомовской столовой и буфета ,обжираясь черной икрой голосуют и за пенсионную реформу и не один депутат мордастый даже сельский не вышел на площадь Свободы с плакатом нет повышению цен на все и нет МЕРКУРИЮ!

    • Анонимно
      24.11.2018 17:25

      если вы до сих пор не поняли что Россия это совершенно иная цивилизация вообще где всё происходит по другому не так как в другом мире то значит вы прожили свою жизнь зря и лучшее в мире советское образование вас так ничему и не научило.....

    • Анонимно
      24.11.2018 19:19

      Депутатам тоже надо наверно разрешение брать на проведение митингов и собраний? А в Париже интересно тоже разрешение берут на проведение митингов и протестов против власти как у нас?

    • Анонимно
      25.11.2018 23:46

      У нас не только не протестуют против повышения цен на бензин и солярку,но даже дают хорошие чаевые служащим заправки, чувствуя себя в это время чуть ни олигархом,
      и забывая при этом что ездит на авто , приобретенное в кредит...

  • Анонимно
    24.11.2018 16:44

    Смелые люди, не то что наши.

    • Анонимно
      24.11.2018 18:46

      Не то что наши? А Вы себя к кому относите и что сделали, что бы у нас цены не повысились?

    • Анонимно
      24.11.2018 19:22

      8 тыс в 2-млн Париже, у нас против пенсионной реформы пара тысяч выходила, ну в два раза смелее что ли...

  • Анонимно
    24.11.2018 16:51

    Учитесь, крепостные!

  • Анонимно
    24.11.2018 16:56

    В России потомки рабов стерпят все

  • Анонимно
    24.11.2018 17:14

    Если бы Макрон не обидел США идеей единой европейской армии, то и протестов никаких во Франции не было.

  • Анонимно
    24.11.2018 17:15

    У нас тоже спец авто закупают, для чего интересно?

  • Анонимно
    24.11.2018 17:35

    Благо российские правоохранители могут противостоять таким беспорядкам. Да и люди у нас не быломасса, которую так вот выгоняют на погромы.

  • Анонимно
    24.11.2018 17:38

    А почему во Франции цены ни как в Америке ? Друг же

  • Анонимно
    24.11.2018 17:42

    Ленин....просыпайся!!!

  • Низами
    24.11.2018 18:04

    Движение, возникшее в социальных сетях, вышло offline

    Еще 18 ноября Министр внутренних дел Кристоф Кастанер подвел первые итоги беспорядков. В демонстрациях, проходивших в 2 тыс. населенных пунктов по всей стране, участвовало не менее 287 710 человек. СМИ сообщают, что в столкновениях пострадали около десятка полицейских и жандармов, задержано 117 человек, 75 из них помещены под стражу.
    Участники акций протестуют против ухудшения жизни в стране. Это не люмпены, не «канальи из пригородов», как в свое время говорил президент Николя Саркози, а широкие слои трудящихся — рабочие, служащие, сельские чиновники, мелкие предприниматели, а также пенсионеры.

    И поэтому ("прикрываясь" тем, что система будет отслеживать реакцию населения на те или иные действия властей и выявлять информационные поводы и негативные мнения, и поможет государству «услышать» реальные проблемы населения) в России разрабатывается система мониторинга, которая будет контролировать пять соцсетей...

  • Анонимно
    24.11.2018 18:14

    Вот молодцы пример у них надо брать

    • Анонимно
      25.11.2018 05:58

      В России закроют за такой протест, несанкционированные митинги запрещены )

  • Анонимно
    24.11.2018 18:20

    Мне вот до их бензина, как до космоса.. Я туда завтра в командировку еду - одна мысль, не перекрыли бы чего-нибудь....

  • Анонимно
    24.11.2018 19:21

    Пока по баям семьями не распределят на существование ничего наверно не изменится.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:04

    Красавцы!!!

  • Анонимно