Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Адвокат рассказала о причинах драки с участием Кокорина и Мамаева

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев ввязались в драку не просто потому, что «отмечали десятилетие дружбы», а потому, что их спровоцировали. Так считает адвокат Кокорина, вице-президент гильдии российских адвокатов Татьяна Стукалова.

Она отметила, что на видеороликах с места происшествия видно, что у футболистов не было конфликтов ни с кем из окружающих, а только с водителем ведущей Первого канала и с чиновником минпромторга Денисом Паком.

«Из содержания [роликов] очевидно, что кроме него [водителя ведущей] ни с кем из окружающих никаких конфликтов не было, а это прямо указывает на конкретные причины конфликта только с ним [водителем]. Аналогичного характера ситуация содержится в видеороликах с участием законопослушного гражданина Пака, так как никого из посетителей кафе стулом по руке не били, вопреки представлениям о хулиганстве», — написала адвокат в своем «Инстаграме».

«Если бы вашу спутницу публично назвали «шлюха», а вас тут же «петухом в самом уничижительном смысле этого слова <…>, что бы вы сделали?» — добавила Стукалова.

Напомним, 11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата до 8 декабря за нападения на чиновника Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. «Похождения» спортсменов произошли в тот день, когда они отмечали десятилетие дружбы. В настоящее время футболисты находятся в московской «Бутырке». В середине ноября Мамаеву изменили обвинение — защита намерена добиваться его освобождения под залог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 17:26

Предлагаете посадить Пака?

  • Анонимно
    24.11.2018 17:13

    это меняет дело

    • Анонимно
      24.11.2018 17:26

      Предлагаете посадить Пака?

      • Анонимно
        24.11.2018 23:17

        Его тоже есть за что, достаточно крупного чина в федеральном министерстве. Но не за драку.

  • Анонимно
    24.11.2018 17:40

    После выплаты водителю версия появилась?

    • Анонимно
      24.11.2018 21:14

      Это изначально так и было.

    • Анонимно
      24.11.2018 21:55

      Какая причина? Пьянка и хамство

    • Анонимно
      25.11.2018 12:11

      За пару миллионов евро я тоже скажу, что сам спровоцировал драку, более того, могу сказать, что сам себе нанёс увечья, обвиняемые не в чём не виноваты, а видеосъёмка - творение нейросетей, фейк, да что там говорить, можно и несколько лет отсидеть за дачу ложных показаний, зато буду потом при деньгах))

  • Анонимно
    24.11.2018 17:45

    Скорей бы уж решили бы, растянули как будто шпионов поймали. Мы не перестаем забывать о косяках правительства? Это вас волнует, а чиновники?

  • Анонимно
    24.11.2018 17:56

    Скорее всего этот чиновник неаккуратно махнул стулом и стул этот прилетел ему в лицо. Мамаев возгласом предупредил Кокорина, но Кокорин не сумел переиграть Пака! А с водителем вообще было вот как: Водитель стал избивать себя руками и ногами. Кокорин и Мамаев бросились наперевес, но стартовая скорость оказалась мала. Водитель совершил "фол последней надежды", упал и начал пинать себя ногами по голове. Где были рефери? В итоге пенальти был отменён! На повторе было все очень хорошо видно! Как хорошо, что ввели наконец официально систему видеоповторов! Свисток! Матч закончен! Ничья, 2:2. Спасибо за внимание! Берегите себя!

  • Анонимно
    24.11.2018 18:26

    Так это Пак оказывается оскорблял спортсменов и их спутниц) Адвокатша похоже придумывает на ходу. Видео- это факт, а где запись оскарбления со стороны Пака?

    • Анонимно
      24.11.2018 19:05

      Никаких вербальных оскорблений со стороны Пака, телепатия...

  • Анонимно
    24.11.2018 19:54

    Ни всех ведь побили так что надо простить

  • Анонимно
    24.11.2018 19:55

    Сидишь тут, Пак, молчишь, всякую фигню про нас думаешь.
    На ка стулом по фейсу, больше не думай плохо о нас.

  • Анонимно
    24.11.2018 20:20

    Самосуд - это и есть первое нарушение закона!

  • Анонимно
    24.11.2018 20:27

    Вы хоть одного адвоката видели, который что-нибудь плохо говорил о своих подзащитных?

  • Анонимно
    24.11.2018 21:19

    Адвокат за нужную сумму и душу дьяволу продаст.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:57

    Она вообще в курсе, что говорит...я понимаю линия защиты, но не за пределами разумного же должно быть...несет бред реальный, видимо сказать нечего адекватного

  • Анонимно
    25.11.2018 01:30

    За такой бред - её надо лишить членства во всех адвокатских конторах...

  • Анонимно
    26.11.2018 09:27

    Я их не оправдываю, но! Все обратили внимание, что в СМИ говорили часто, что обидели «чиновника». Не говорили что избили человека. Все комменты были со обозначениями «Водитель» или «чиновник». То есть чиновники у нас не люди, а особая каста. В России живут не люди а водители чиновники повара и тд.
    Ну а потом этого «терпилу»- чиновника ,Путин ещё и наградил.
    Пусть потерпевший чинуш спасибо скажет кокорину и мамаеву что его побили, так бы может Владимир Владимирович и имени его никогда не узнал.