Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Меркель впервые назвала сроки вступления Украины в Евросоюз

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Украина сможет стать членом Евросоюза через 5−8 лет. Об этом сообщил депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко в эфире телеканала «Прямой».

По его словам, такие сроки Меркель озвучила во время своего визита в Киев, который состоялся в начале ноября.

«Госпожа Меркель во время визита в Киев — а уровень Меркель как очень весомого европейского политика известен всем — впервые сказала примерный срок, звучал срок 5−8 лет», — сказал Кононенко (цитата по РБК). По словам канцлера, по истечении этого срока Украина может стать действительным членом ЕС, подчеркнул депутат, указав, что это заявление впервые прозвучало от политика «такого уровня».

Напомним, что в сентябре президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект, согласно которому в украинской Конституции закрепят курс страны в ЕС и НАТО. В июне в стране вступил в силу закон о безвизовом режиме с ЕС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Удачи, счастья и процветания Украине и украинскому народу

  • Анонимно
    24.11.2018 17:53

    Хотели бы давно приняли.

    • Анонимно
      24.11.2018 18:08

      ЕС давно официально заявили что украине ни ЕС ни НАТО не светит. Таких дураков в ЕС нет, что бы их принять к себе.

      • Анонимно
        24.11.2018 18:26

        ЕС сами выживают как могут своим аграрным вектором. Украинское вхождение будет край европейскому фермеру.

        • Воппер
          24.11.2018 19:40

          БОТЫ специалисты по ЕС и НАТО тут как тут. Всё плохо в ЕС, всё пропало. Так ведь?

          • Анонимно
            24.11.2018 19:46

            Нажмите кнопку ответа на свой вопрос

          • Анонимно
            24.11.2018 19:52

            ВВОПЕР. Да не. В ЕС все офигенно. Народ только крайне не доволен. Во всяком случае с кем я беседовал в Италии и Австрии. А так все хорошо прекрасная маркиза.
            Всяко ботов, то анализируя вообще откровенное враньё в ветках и абсолютную некомпетентность, есть большое сомнение в том, что у вас есть высшее образование и то что вы не тронь. Так же скорее всего в России не живете. Уж откровенно и открыто зачастую лжёте, естественно в перемешку с правдой, как положено.

            • Анонимно
              25.11.2018 00:04

              С каких пор картинка стало методом ума и образованности?

            • Анонимно
              25.11.2018 15:28

              19:52 поэтому наверное все в ЕС так плохо что народ рванул в Россию к счастью . Но все почему то наоборот из России валят. Или я не прав?

          • Анонимно
            24.11.2018 20:47

            А что так возбудились? Видать ваше враньё порядочно надоело, да и не всем лапшу на уши можно повесить.

    • Анонимно
      24.11.2018 18:59

      Меркель может говорить теперь все что угодно. От нее это никак зависить не будет

      • Анонимно
        24.11.2018 19:32

        Да читайте внимательно, украинский депутат это сказал ))) господа Меркель и знать то наверно не знает что такое заявление делала ))))

    • Анонимно
      24.11.2018 19:29

      Блин . унас полнешая истирия начнеться. И так куда не ткни везде Украина .

  • Удачи, счастья и процветания Украине и украинскому народу

    • Анонимно
      24.11.2018 18:08

      СПАРТАК согласен. Добавлю, что счастья процветания нормальным украинцам, а не нацистам.

    • Анонимно
      24.11.2018 22:35

      Представляю сколько украинцев ломанется в соседние государства.
      К сожалению, Британия уже выйдет из ЕС, а то к полякам ещё могли бы добавится и украинцы.

      Главное, чтобы Украина не превратилась в Латвию из-за вступления. Хотя, хуже наверное уже не будет...

      • Анонимно
        25.11.2018 00:20

        А чем вас пугает Латвия? Средней заработной платой в 1000€?

        • Анонимно
          25.11.2018 15:30

          Этим и пугает , скрепы у нас а зарплаты достойные у них.

  • Анонимно
    24.11.2018 18:06

    Ну, меркель через пару лет на пенсию и на вопрос - когда - вполне могла ответить - рано разговаривать, вернёмся к вопросу через 5-8 лет

  • Анонимно
    24.11.2018 18:06

    Когда там Меркель с поста уходит через 5-7 лет

  • Анонимно
    24.11.2018 18:11

    Крошечная Молдова с 2009 года никак не вступит, а тут Украина с 40 млн через 5 лет, смешно.

    • Анонимно
      24.11.2018 18:21

      Молдове всячески мешают, то додона на их голову, то в Приднестровье скипидарят, сами знаете кто...

      • Анонимно
        24.11.2018 18:42

        Додона выбрало большинство жителей Молдовы, которым до ЕС фиолетово. Это местные нацики хотят в ЕС. По всем, даже самым писсемистичным прогнозам через 3 месяца на выборах в парламент адекватные пророссийские партии надирают большинство и нацики уйдут в небытие.

      • Анонимно
        24.11.2018 18:45

        А Грузии кто мешает?

  • Низами
    24.11.2018 18:15

    Вопрос в том, сохранится ли Евросоюз к тому времени...
    Ведь вслед за Великобританией об уходе из ЕС заявляют политики целого ряда государств, в числе которых Франция, Италия, Нидерланды, Польша...

    • Анонимно
      24.11.2018 19:23

      Евросоюз изначально был мертворождённым ибо союз государств может быть только в базисе системы социализма ...... в нынешнем базисе это банальный рейдерский захват территорий и активов стран старушки Европы.....

  • Анонимно
    24.11.2018 18:24

    У Турции посоветуйтесь

  • Анонимно
    24.11.2018 19:41

    Мечтать не вредно..

  • Анонимно
    24.11.2018 19:57

    У меня родственники живут в Днепропетровске. Жалко и их и всех украинцев. Все кроме неадекватов там на грани. И в ЕС хотят и понимают, что это не реально, понимают, что они интересны лишь, как плацдарм и раздражитель России. Европа он них отвернулась, Россия тоже не факт, что снова будет дружить и помогать. Печально всё там. Там они родились и жили Асю жизнь, теперь просят помочь с квартирой в Казани и гражданством.

    • Анонимно
      24.11.2018 20:15

      Как Вы можете помочь с гражданством ? Это федеральная процедура,выбрать квартиру,это еще понятно....

    • Анонимно
      24.11.2018 20:31

      19:57Так нет уже Днепропетровска , там название города другое. Такой же зомби типа Вас напишет из Украины о своих несчастных родственниках проживающих в городе Брежнев. И жалости к
      всем россиянамм . Общая методичка меняй только название страны и шрифт.

      • Анонимно
        24.11.2018 21:01

        Днепропетровск переименовали в Днепр, но многие даже украинцы его называют по-старому.

        • Анонимно
          24.11.2018 23:32

          21:01 Ленинград переименовали в Санкт -Питербург , но многие россияне его называют по старому .

    • Анонимно
      24.11.2018 21:31

      Несколько лет назад был в Оренбурге.Весной был в Днепре,мне показалось в Оренбурге хуже живут.

    • Анонимно
      24.11.2018 23:28

      19+57 зачем интересно им ехать суда,?В России количество нищих перевалило за 22 млн. Ещё пять лет и количество нищих в РФ привысет население Украины. Бедных то свыше 30 млн. А тут и неудавшиеся пенсионеры подоспеют.

  • Анонимно
    24.11.2018 20:00

    "По его словам, такие сроки Меркель озвучила во время своего визита в Киев, который состоялся в начале ноября."скоро журналисты спросят об этом саму Меркель и она с интересом узнает что такое она наговорила в Киеве. А вообще то если запад хочет оставить в президентах Украины Порошенко то им надо срочно что то делать, что то предложить народу и публично пообещав сроки вступления в евросоюз могло бы быть подспорьем.

  • Анонимно
    24.11.2018 20:24

    Ну Меркель к тому времени уходить

  • Man_16rus
    24.11.2018 20:37

    Осталось узнать где будет фрау Меркель через 5-8 лет...

  • Анонимно
    24.11.2018 20:45

    Пока есть проблемы с Крымом и Донбассом - никакие европейские структуру не будут приглашать Украину. Если эти проблемы разрешаться (устраивающие все стороны), то да!

  • Анонимно
    24.11.2018 21:08

    А Брекзит - недостаточный аргумент, что Евросоюз - это не очень круто, мягко говоря?

  • Анонимно
    24.11.2018 21:43

    Все уедут работать в ЕС.

  • Анонимно
    24.11.2018 22:46

    Получается, что через 5-8 лет понадобится ещё рабочий класс

  • Анонимно
    25.11.2018 00:21

    Эта история как с падишахом, ходжой и ослом. К указанному времени или Меркель уйдет, или Украины в нынешнем виде не будет. Смех. Так рьяно верить это хромой утке Меркель!