Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.11.2018

Правитель Дубая оплатил многомиллионный долг россиянки, потерявшей мать в ОАЭ

Правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум оплатил долг россиянки в $ 230 тыс (более 15 млн рублей), из-за которого ее не выпускали из страны. Об этом сообщает RT Arabic.

По данным телеканала, 57-летняя россиянка Наталья Попова в октябре приехала на отдых в Дубаи вместе с дочерью и внучками. В одни из дней ей внезапно стало плохо. Врачи диагностировали расслоение аорты, и лечить женщину согласился один из самых дорогих госпиталей. Женщине сделали операцию на открытом сердце, однако у нее отказали почки и она скончалась. Для того, чтобы забрать ее тело и вернуться домой, ее дочь должна была оплатить долг за лечение, который за месяц достиг $ 230 тыс, передает «Московский комсомолец».

Историю о жительнице Тамбова «МК» опубликовал несколько дней назад, а после того, как она вышла на арабском языке на RT Arabic, о ситуации узнал правитель Дубая. Он прислал журналистам сообщение об оплате счетов за лечение и пребывание Натальи Поповой в больнице, расходов по доставке тела в Россию, а также оплатил расходы на авиабилеты для родных умершей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2018 19:03

Респект правителю Дубая!

  • Чепига
    24.11.2018 19:00

    Путину и его приближенным бы поучиться у правителя Дубая!
    Смотришь и сборов на лечение детей станет меньше

    • Анонимно
      24.11.2018 19:42

      На иностранцев и наши денег не жалеют ... ЧМ тому примером ...

    • Анонимно
      24.11.2018 20:22

      Да чужим не жалеют у нас в России и Африке долги простили, а детям на операцию до сих пор по смс собираем

    • Анонимно
      24.11.2018 23:25

      Пособие же подняли, что ещё вам надо? И макарошки дешёвые.

    • Анонимно
      25.11.2018 09:55

      Он Хабибу номер оставил, прямой. Все хватит!

  • Анонимно
    24.11.2018 19:03

    Респект правителю Дубая!

    • Antares
      24.11.2018 21:25

      Уверена, что платил своими деньгами, у них не принято быть добрым за госсчет. Поэтому респект вдвойне

    • Анонимно
      24.11.2018 21:32

      Очень совестливый поступок
      Молодец, поступил как человек

  • Анонимно
    24.11.2018 19:03

    Вот это поступок.А наше правительство девочку с Челнов из Тайланда не могли помочь вывести.А после того добрые люди собрали нужную сумму за перелет и девочку привезли,наше правительство било себя в грудь что это их заслуга лично бывший министр Минздрав РТ.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:04

    Пацан! Не то, что наши...

    • Анонимно
      24.11.2018 21:37

      А если наш оплатит столько денег заморскомо гражданину , вы же здесь такое понапишете...

      • Анонимно
        24.11.2018 22:21

        так пусть оплатит, тогда и напишем. Наши никогда на такое не пойдут. Нам до них как до звезды...

    • Анонимно
      24.11.2018 22:28

      Наши не смогут, у нас доходы нишенские, декларацию посмотрите

  • Анонимно
    24.11.2018 19:06

    Молодец. И спасибо! Человек с большой буквы

  • Анонимно
    24.11.2018 19:08

    Вот это правительство, которое не только о своем народе думает, но и народе в чужом государстве. Побольше таких правителей! Соболезнования родным погибшей Житель РФ, Республика Татарстан.

    • Анонимно
      24.11.2018 21:56

      Хорошо правительство ОАЭ о чужом народе думает. Народ Йемена с вами согласен.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:10

    По мне эта статья не о щедрости правителя Дубая, а о легкомысленности россиян, не покупающих страховку медицинскую при выезде за рубеж.

    • Анонимно
      24.11.2018 20:01

      ни одна из продающихся страховок для наших туристов не покроет такой счет

    • Анонимно
      24.11.2018 21:18

      Ответ всем по страховке. Вы читали договор? Сумму покрытия видели? Стандарт 30 000$!

      • Анонимно
        24.11.2018 21:39

        Ну уж извените , за миллионы долларов в самых дорогих клиниках вас никто лечить не будет. Так бы все летали по такой страховке свои болячки лечить.

      • Анонимно
        24.11.2018 23:15

        А вы не экономьте. Это стандартная от туроператора на 30-50 тысяч долларов.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:14

    Вообще то есть страховка , что включает в себя перевозку трупа. Люди экономят 1500 рублей. А многие просто не знают, наверное.

    • Анонимно
      24.11.2018 19:22

      Долг то за лечение возник, и не выпускали

      • Анонимно
        24.11.2018 19:57

        СТРАХОВКА!!! Ну неужели элементарные вещи не знают. Никогда не экономьте на ней. А наши привыкли на авось.

        • Анонимно
          24.11.2018 20:28

          Да, емое, ну и что если страховка покроет перевозку, без оплаты лечения не выпустят.

        • Анонимно
          24.11.2018 23:58

          Нет страховок, которая бы покрыла такие расходы.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:15

    Так как лечить ее согласился один из самых дорогих госпиталей. то этот случай был безнадежный, а лечение скорее всего было проведено в рамках экспериментального.
    А это значит - за счет заинтересованных лиц - там тоже пишут докторские и ведутся научные исследования.
    По подобной схеме за счет производителя медикаментов и оборудования проводят апробацию новейших методов лечения.
    Россиянке повезло, что ее спасали, ну, и не повезло, что не смогли.
    Вот и все.
    А мы просто нищие, у нас клинические исследования проводят, но очень мало. И никому сложные случаи спасать не интересно.

    • Анонимно
      24.11.2018 22:25

      что вы за бред пишете? По-вашему вы видите больного человека, свою мать, вам предлагают операцию, а вы скажете нет- все равно ей туда... ЧТо за люди(((. Прежде чем писать комментарии, включите мозги...

      • Анонимно
        24.11.2018 23:07

        А если вам предлагают операцию и говорят 15 млн должны , а у вас в кармане прследние 100 долларов, тогда как? На органы сбе потом сдадите? Или опять наше российское авось?

    • Анонимно
      24.11.2018 23:13

      Исследование провели. Попытка не удалась. Деньги нашлись . Шейх заработал на рай. Конец.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:17

    Аллага шекер! В чужой стране, чужие люди смогли помочь и услышать! Дай аллах им здоровья крепкого ! Сочувствую родным и близким умершей! Царства небесного!

    • Анонимно
      25.11.2018 00:00

      Кто помог? Сначала зарезала в дорогущем госпитале, потом не выпускали... Вы вообще о чем?

      • Анонимно
        25.11.2018 12:32

        Вообще у нас люди не понимаю , что есть черное, что белое. Провели испытание , причем неудачное, загнали в долги, создали кучу проблем. Странный народ россияне.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:25

    Во всяком случае более, чем человечный поступок, не смотря на трагичность, просто сказочный

  • Анонимно
    24.11.2018 19:33

    Человечище. Просто нет слов.

  • Воппер
    24.11.2018 19:47

    Для российской власти олигархии это всё чуждо.

  • Анонимно
    24.11.2018 19:48

    Смотрю, тут никого не смутила стоимость лечения за один месяц

    • Анонимно
      24.11.2018 21:31

      Тем более с таким результатом лечения. (((

    • Анонимно
      24.11.2018 22:15

      Назвать это лечением конечно сложно. С таким результатом можно было и бесплатно , в любой районной больнице России.

      • Анонимно
        24.11.2018 22:51

        В районную больницу даже не довезут, просто откажутся везти, скажут все нормально, проверено не раз!

        • Анонимно
          24.11.2018 23:04

          И выживет. И будет еще долго жить. Провели испытание, не получилось. Не на своих шейхах же тренироваться. А те скорее всего в Германии лечатся)

    • Анонимно
      24.11.2018 23:12

      Статья не об этом. Учитесь видеть главное!

  • Анонимно
    24.11.2018 20:00

    Стоимость лечения конечно .... Германия с Израилем рядом не стояли. Золотые утки наверное там у них и нити золотые. А разультат никакой.

    • Анонимно
      24.11.2018 20:19

      Мне в берлинской клинике "Шаритэ" насчитали смету в 290 тыс евро по моему заболеванию, так что не надо ля-ля.

      • Анонимно
        24.11.2018 21:41

        Ну давайте поговорим о вашей болячке теперь. Кому больше насчитали в самых крутых клиниках мира?

  • Анонимно
    24.11.2018 20:01

    Это для эмиратов это не деньги. Во первых там нефти с количеством которой может сравниться наверное только тюменская область, во вторых там граждан - татарстан с хвостиком, остальные гастарбайтеры без всяких прав и возможности подучить гражданство, в третьих я помню историю подарка сыном одному из шейхов номера 0002, купленного на аукционе за 1,5 млн долларов и поставленных на Бугатти за 900 тысяч долларов.

    • Анонимно
      24.11.2018 20:58

      РФ добывает больше нефти но уровень жизни раз в 100 хуже а населения раз в 5 больше

      • Анонимно
        24.11.2018 21:37

        Население в 16 раз больше, РФ - 147 млн и ОАЭ - 9 млн.

        • Анонимно
          24.11.2018 22:28

          а живем раз в 200 хуже, где 16 , а где200. Ели бы хотя БЫ КОРЕННОЕ население России жило хорошо, а то вон далеко ходить не надо, послушаешь как ВЕЛИКИЕ АКТЕРЫ в нищете умирают... Понимаешь что не в 16 раз больше, а раз в 500... И второе- вы сравните запасы, у нас не только нефть...... а У НИХ ТОЛЬКО НЕФТЬ(((.

        • Анонимно
          24.11.2018 22:58

          21.37 для сведения, в 100 раз там живёт лучше не коренное население ОАЭ в сравнении с РФ, а коренное там живёт в 1 млн раз лучше, с ними и сравнивать нет смысла.

  • Галеев Зуфар
    24.11.2018 20:07

    Пример для наших, которые набивают "карманы" не зная меры и преград.

  • Марат Ш
    24.11.2018 20:13

    Скорее всего, эта семейка экономила на страховке. Не нужно кроить там, где не следовало бы. Может выйти боком, что и случилось.

    • Анонимно
      24.11.2018 22:30

      вопрос не в СТРАХОВКЕ, а в том, что человек взял и просто выложил бабло, ХОТЯ МОГ И не делать этого.

  • Анонимно
    24.11.2018 20:18

    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Анонимно
    24.11.2018 20:27

    Настоящий правитель!!!

  • Анонимно
    24.11.2018 20:43

    Интересно, что оплатил счет, а не «убедил» медучреждение простить долг.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:07

    Дубайский шейх самый настоящий мужик

  • Анонимно
    24.11.2018 21:09

    Да благоволит к нему Всевышний!

  • Анонимно
    24.11.2018 21:36

    Вот так, никто доброго слова не сказал в адрес RT за то, что тему расчесало, чо, не любите Канделаки?

    • Анонимно
      24.11.2018 22:14

      Какая связь с Канделаки? перепутал с Симоньян?
      А вообще я хотел как раз написать-хоть кому-то польза от этого мусорного МК и не менее мусорного РТ, кроме их хозяев.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:47

    Мужик!

  • Анонимно
    24.11.2018 21:51

    помог русским бедным - великий человек... Правитель правит по праву и правилам... наверно НДС у них не существует...

    • Анонимно
      24.11.2018 22:12

      И у них уже есть НДС. Там куча платежей , если имеешь бизнес в ОАЭ.

  • Анонимно
    24.11.2018 21:52

    Мужикккк !!!!!!!! Слов нет !!! Только восхищение!!!!

  • Анонимно
    24.11.2018 21:53

    Достойный поступок

  • Анонимно
    24.11.2018 22:08

    Это позор нашей стране. Руководитель другого государства решает вопросы наших граждан за рубежом.

  • Анонимно
    24.11.2018 22:12

    Да смилостивится Аллах на Мухаммадом бин Рашид аль-Мактумом, как смилостивился тот над бедной женщиной!

  • Анонимно
    24.11.2018 22:14

    Правитель Дубая- настоящий мусульманин!) И добрый, хороший человек! Дай Аллах ему блага!)

  • Анонимно
    24.11.2018 22:14

    Да благословит его АЛЛАХ!Спасибо!Мало кто понимает проблемы маленького человека!

  • Анонимно
    24.11.2018 22:23

    Правитель Дубая- красавчик!) Молодец!) Афэрин!)

  • Анонимно
    24.11.2018 22:30

    Великий человек!!


    Почему в РФ такое невозможно?

  • Анонимно
    24.11.2018 22:42

    Я прочитал в инстаграмме фотопросьбу дочери этой Россиянки, что у нее аневризма сосудов и нужно 14 с лишним лямов для оплаты лечения и что у дочери отобрали паспорт до полной оплаты суммы. Мы простые граждане чем можем помочь? Но было интересно, как решится этот вопрос. И вот- в БО инфа, что Правитель Дубая оплатил и решил этот вопрос ( прошу заметить, не Путин, а Глава Правительства Дубая, где отдыхают туристы из многих стран). Уважение такому Правителю, а нашим Позор.... Приставте себя на месте той дочери, которая оказалась в такой ситуации. Врагу не пожелаешь. Недавно отдыхал в этой стране. Они так же пользуются природными ресурсами ( нефть), как и мы, но к людям отношение (даже иностранным) Человеческое!!!
    Низкий поклон Правителю Дубая! Нашим бы поучиться у него.....

  • Анонимно
    24.11.2018 22:49

    Буду в Дубае непременно зайду к нему , передам от вас народ большой поклон ему ! Рахмат .

  • Анонимно
    24.11.2018 23:26

    Это вам не Россия!

  • Анонимно
    24.11.2018 23:34

    Всех российских нуворишей деньги в Дубае крутится. Кто нить был в Дубай -Марине.

  • Анонимно
    24.11.2018 23:35

    В Дубаи и зарплаты, как минимум, в десять раз больше чем в Татарстане...

  • Анонимно
    24.11.2018 23:37

    Шейх наверно хозяин этого госпиталя. Там все поделено между ними. Не надо арабские сказки рассказывать.Подопытная умерла какие деньги требовать можно это кощунство. Жива бы была другое дело.

    • Анонимно
      25.11.2018 12:36

      Там действительно все поделено между шейхами. И безнес ты там на себя не откроешь, всё равно всё будет оформлено на шейха. И правильно вы пишете, провели опыт, да еще и неудачный. На своих богачах же нельзя , а тут подвернулась россиянка. Будь американка или гражданин европы , фиг бы они себя так вели. Глупый у нас народ. Вообще ни в чем не разбирается . И айда благодарить и шапки в воздух бросать.

  • Анонимно
    24.11.2018 23:53

    Надеюсь эту новость Брилев расскажет по телевидению.

  • Анонимно
    25.11.2018 00:29

    Прикрыл косяки местных эскулапов.