Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Топливные протесты во Франции: 100 тыс. протестантов, сотни задержанных, баррикады и водометы

В протестной акции против повышения цен на бензин во Франции приняли участие 106 тыс. человек. Об этом сообщил глава МВД страны Кристоф Кастанер, передает ТАСС.

«106,3 тысячи человек приняли в субботу участие в акциях протеста, которые проводили „желтые жилеты“. Всего манифестантами было проведено во Франции 1619 акций. Задержаны и помещены под стражу 130 человек», — сказал Кастанер.

В Париже в акциях приняли участие 8 тыс. человек. Они пытались прорваться к площади Шарля де Голля и площади Согласия, полиции пришлось применить слезоточивый газ, звуковые гранаты, а также машины с водометами, чтобы оттеснить толпу. Для противостояния властям протестанты соорудили баррикады.

Президент Франции Эммануэль Макрон резко осудил действия «желтых жилетов».

«Спасибо нашим органам правопорядка за их мужество и профессионализм. Позор тем, кто на них напал. Позор тем, кто применил насилие к собственным согражданам и журналистам. Позор тем, кто их запугивал. Такому насилию нет места во Французской Республике», — написал он в своем «Твиттере».

Протесты начались во Франции на минувшей неделе, причина — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 08:54

Ай молодцы ! Вот оно демократическое общество.

  • Анонимно
    25.11.2018 08:54

    Ай молодцы ! Вот оно демократическое общество.

    • Анонимно
      25.11.2018 10:12

      Учимся рабы

      • Анонимно
        25.11.2018 13:39

        10:12. Мозги не сломай во время практических занятий!

        • Анонимно
          25.11.2018 16:44

          Франция: бензин подорожал на 2 цента - вся страна бастует, жжёт машины, блокирует дороги
          Россия: бензин подорожал на 10 рублей - вся страна терпеливо готовится к тому , что скоро бензин подорожает ещё на 20 рублей, а потом ... Ну, и что! он нам не нужен будет , ваш бензин, пешком походим : чай, не цари

      • Анонимно
        25.11.2018 19:11

        Мы не рабы, рабы не мы!

        Школа СССР
        1 класс

    • Man_16rus
      25.11.2018 13:41

      Почему это общество не на машинах? Почему протестуют пешеходы?

  • Анонимно
    25.11.2018 08:58

    Французам тоже ввести наши законы и будет порядок. Пусть берут пример от нас, у нас все хорошо и порядок.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:04

    вот нам простому народу надо с Французов брать пример.

    • Анонимно
      25.11.2018 09:51

      Бегать и бросаться на мирное население и переворачивать автомобили? Уровень шимпанзе.

    • Анонимно
      25.11.2018 11:17

      Так встань с дивана и алга!!! Или пятая точка перевешивает? А по клаве бить все тут горазды.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:07

    Сейчас наши чины скажут, видели, что будет если встанете с колен.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:12

    Мировое сообщество должно осудить полицейское государство, которое борется со своими гражданами, разгоняя мирное шествие - так звучали бы комиентарии, случись такое в России...

  • Анонимно
    25.11.2018 09:14

    Азат Д

    Хорошо что у нас такого нет, всё спокойно, Нацгвардия нас хорошо охраняет, надо потерпеть.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:15

    Западная коолиция будет бомбить Париж в защиту протестующих???

  • Анонимно
    25.11.2018 09:17

    Странные они какие то эти французы. Какие то не крепостные и не скрепозные. Вот у нас НДС подняли..... и тишина.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:22

    И это власти получили только за желание поднять цену на бензин на 2,9%. И уже 8000 народу вышло на улицу. У нас пенсию передвинули на 8 лет и ничего. Почему ж у нас народ такой быдловатый?

    • Анонимно
      25.11.2018 09:50

      Однако три революции в 20 веке случались именно в России..

      • Чепига
        25.11.2018 10:17

        Именно поэтому и случились именно в России!!
        Потому что там на ранней стадии проблему решают и пар спускают
        А у нас крутят гайки пока резьбу не сорвет!

      • Анонимно
        25.11.2018 12:27

        У французов с революциями тоже все нормально!

        • Анонимно
          25.11.2018 13:40

          12:27. По количеству и качеству революций французы остались далеко позади от нас

      • Анонимно
        25.11.2018 16:53

        Ой, вы мировую историю -то почитайте не с 20 - го века, а с 18-го, откроете для себя мир Великой Французкой революции 1789 года, затем- 1832, 1848, 1870 годы. Не мы первопроходцы. Хотя сталинский террор был кровавее Французской Гильотины , тут я с вами соглашусь.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:24

    дикари.им до нас ещё далеко

  • Анонимно
    25.11.2018 09:33

    А россияне терпят и всегда смиряются.

  • Анонимно
    25.11.2018 09:46

    9:24.Дикари они и есть дикари.Фсего на 2,9% цену бензина подняли и такой кипиш устраивают.Значит плохо они жувут.А мы вот хорошо живем. У нас вон как писали СМИ депутаты хабаровской думы доплаты к пенсии получают почти 200 тысяч рублей ежемесячно по ихнему же закону от 1996 года и ниче.Это значит если там эти депутаты получали к примеру зарплату в 150 тысяч рублей в месяц то пенсия их где то 80% будет от их зарплаты а это очень приличная пенсия.А доплата ежемесячная у них даже больше чем их приличная пенсия получается.На эту доплату раз в три месяца можно новую Ладу покупать.

    • Анонимно
      25.11.2018 10:09

      Азат Д

      Вот , все видит как Россия хорошо живет, нет повода для волнения. А те кто не доволен, бездельники.

  • Анонимно
    25.11.2018 10:02

    Молодцы французы... а россияне нет.

  • Анонимно
    25.11.2018 10:03

    Нам надо 10 900 французов и всё отменят и пенсионный возраст и ндс

  • Анонимно
    25.11.2018 10:19

    10:03.Вы наифны. На Болотную больше 100 тысяч человек выходило из за выборов в Госдуму и" волшебника" Чурова и че?

  • Анонимно
    25.11.2018 11:08

    А в Багдаде все спокойно...
    Призываю все просто не ездить на машинах....
    Хотя бы месяц.

  • Анонимно
    25.11.2018 12:22

    Майдан в Париже? Где же кастрюли на головах?

  • Галеев Зуфар
    25.11.2018 12:24

    Вот это движуха.

  • Анонимно
    25.11.2018 13:44

    Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403741

    31% от коммунальных отходов идет на сжигание..

    во Франции 4,5 тыс. пунктов приема отходов, 127 заводов, специализирующихся на сжигании мусора, и 230 центров сортировки, которые, помимо сжигания, занимаются переработкой отходов.
    https://tass.ru/obschestvo/4375307