Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Business Insider: Мощные мировые державы борются за российские зенитно-ракетные комплексы

Мощные мировые державы борются за право получить в свое распоряжение российские зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом сообщает немецкая версия Business Insider.

По данным издания, их использует Алжир, с 2016 года — Беларусь, а с 2018 года — Китай. В ближайшее время планируется экспорт в Индию, Саудовскую Аравию и Турцию — президент Реджеп Эрдоган заинтересовался этим оружием.

«Российское оружие настолько популярно, потому что технически опережает оборонные системы США», — отмечают в издании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 14:05

Нам то, что от этого? У нас головная боль: пенсионный возраст, цены на бензин и продукты; НДС.

  • Анонимно
    25.11.2018 14:05

    Нам то, что от этого? У нас головная боль: пенсионный возраст, цены на бензин и продукты; НДС.

    • Анонимно
      25.11.2018 14:42

      У меня эта газета вызывает такие ассоциации, что это купленная российская газета.

  • Булгарин
    25.11.2018 14:07

    Эти системы еще нигде не были использованы в реальных боевых действиях, когда как американские уже давно используются и вполне успешно. А для многих эта система является, во-первых, неким средством давления на США, чтобы они пошли навстречу при продаже своих систем. А камень преткновения заключается в том, что та же Турция хочет иметь лицензию на их производство, но США не хочет делится своими технологиями. И это во-вторых. А то, что их использует Беларусь и еще Алжир, хотя тут сомнения, не есть какое-то преимущество. Только вот вчера израильские СМИ сообщили, что провели успешную бомбежку целей в Сирии, и ничего. Никто даже не прореагировал.Какие там С-400 или С-300?

    • Анонимно
      25.11.2018 14:11

      А нука расскажите мне, в каких БД использовались системы ПВО США? Сочиняйте только поубедительней.

      • Анонимно
        25.11.2018 14:37

        Он выдумка, так же как Великая Булгария. Если конечно же это не теплоход.

      • Булгарин
        25.11.2018 14:42

        В ходе военной операции «Иракская свобода» батареи Пэтриотов были развернуты в кувейтском Кэмп Доха для ракетной обороны штаба коалиционных войск. 27 марта 2003 года данный штаб подвергся удару тактическими ракетами со стороны Ирака. Все ракеты были успешно перехвачены и уничтожены противоракетами Пэтриотов.[

        В июне 2015 года ракетами «Пэтриот» была успешно перехвачена баллистическая ракета Р-17, выпущенная по территории Саудовской Аравии повстанцами-хуситами[102]. 26 августа: ещё одна ракета, нацеленная на территорию Саудовской Аравии, была перехвачена парным пуском «Пэтриотов»

        4 ноября 2017: запуск хуситами баллистической ракеты по международному аэропорту Эр-Риада, была перехвачена с помощью противоракет MIM-104 Patriot

        Это только последние сообщения. Не говоря о том, что система ПВО Израиля, которая совместима с американской системой сбивает ракеты и самолеты, причем на трех уровнях.

        • Анонимно
          25.11.2018 15:14

          Я знал, что вы именно про это напишете. Только вы не знаете, что для поражения одой ракеты 72-го комплекса необходимо было как минимум 3-4 ракеты противника. При всем при том эта древнющая ракета как летела, так и продолжала лететь. А если учесть, что её даже при пуске на минимальные расстояния заливали кисляком и топливом по максимуму, то ущерб был не только от попадания, но и от пожара топлива и отравления парами окислителя. Ну а ПВО Израиля даже при глубоком эшелонировании всё равно не в состоянии справится с примитивнейшими кассамами палестинцев. Только и всего.

        • Анонимно
          25.11.2018 15:37

          Вы это иракцам расскажите. Когда на них США напали, иракские системы ПВО "пэтриот" по приказу из вашингтона отказались работать))). Не считайте себя умнее чем целая страна, какая бы она не была( хотя эти точно высокоразвитые)

  • Анонимно
    25.11.2018 14:09

    Индия, Алжир, Белоруссия, СА - мощные мировые державы?? Серьезно? ))

  • Анонимно
    25.11.2018 14:14

    Да уж , в списке прям мощнейшие из мощнейших. Особенно Алжир, Белорусь.

  • Анонимно
    25.11.2018 15:24

    не знаю как там с Алжиром и остальными, а вот с Китаем, как всегда, все ясно...разберёт на составные и поставит американскую электронную начинку!

  • ПанАлекс
    25.11.2018 16:05

    В Китай поставили только 1 дивизион, вместо 8ми и не в 2016 а в 2018. Иран не дождался С-400 и сейчас туда поставляют китайские системы, не хуже, а возможно уже лучше С-400. Половина разработчиков С-400 уже давно в Китае...

    • Анонимно
      25.11.2018 18:10

      16:05. Но откуда тебе это известно?! Ну что за клоунада, тьфу!

  • Анонимно
    25.11.2018 16:14

    Прям борются))) не подрались бы. Страна одна круче другой))