Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Керченский пролив закрыли для прохода гражданских судов после инцидента с украинскими кораблями

Керченский пролив закрыли для прохода гражданских судов после инцидента с украинскими кораблями, которые незаконно пересекли границу России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков заявил, что это сделано в целях безопасности.

Ранее три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ добавили, что «корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей». В украинских ВМС в ответ заявили, что пограничные корабли РФ осуществили откровенно агрессивные действия.

На прошлой неделе погранслужба Украины задержала 15 судов за «незаконный заход в порты оккупированного Крыма», среди них были и российские корабли. В Совфеде назвали это беспределом и пригрозили закрыть Азовское море для украинских судов. Экс-замглавы генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко считает, что Азовское море может стать «очагом», который может привести к широкомасштабной войне Украины с Россией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 14:16

провокация украины как им советовали американские шептуны привела к очередной дозе унижения для украины ..когда же они одумаются то наконец что их используют как расходник ... вон в латвии напряг реальный начался из за того что страна теряет последние характеристики идентичности и уже 36 % населения покинули страну и процесс приобрел лавинообразный процесс после сообщений что в 2019 году содержание ЕС этого сателлита уменьшается на 25 процентов ..

  • Анонимно
    25.11.2018 14:12

    Доигрались. На кой это нам.

    • Анонимно
      25.11.2018 16:09

      14.12 Вам -это кому? Вы с украины? Вам не стоит провоцировать Россию , да. А нам (России)пора уже что-то более действенное применить, а не объяснения Захаровой очередной раз..

      • Анонимно
        25.11.2018 17:55

        Я как раз таки из России. А мой сын - военный летчик. Только и всего. Эти фелюги одним залпом НАР-ов на дно можно пустить.

  • Анонимно
    25.11.2018 14:15

    Я что то забыл как по Боевому Уставу ВС должны действовать корабли Пограничной Службы и ВМФ при незаконном пересечении госграницы иностранными военными кораблями. Может кто помнит?

    • Анонимно
      25.11.2018 14:39

      Товарищ командир, признаков нарушения государственной границы не обнаружено!

    • Булгарин
      25.11.2018 14:58

      Так ведь никто в мире кроме вот таких стран как Куба, Сирия, Северная Корея, Венесуэла и Никарагуа никто официально эти границы и не признал. Чуете? Так что ждем очередных и более жестких санкций за неправомерные действия России на море. Кстати, родственники жертв сбитого самолета над Донбассом подали в международный суд на Россию.

      • Анонимно
        25.11.2018 15:28

        14:58. Тогда всё понятно. Вроде как бы есть граница, но ё как бы и нет.

    • Анонимно
      25.11.2018 16:38

      14.15 Это , видимо, слишком очевидно и просто. Расстрелять и потопить два суденышка украинских.. Для России -это просто избиение младенцев.. Надо ли ? наверное взвешивают последствия.. Но если не топить, провокаций будет только больше

  • Анонимно
    25.11.2018 14:16

    провокация украины как им советовали американские шептуны привела к очередной дозе унижения для украины ..когда же они одумаются то наконец что их используют как расходник ... вон в латвии напряг реальный начался из за того что страна теряет последние характеристики идентичности и уже 36 % населения покинули страну и процесс приобрел лавинообразный процесс после сообщений что в 2019 году содержание ЕС этого сателлита уменьшается на 25 процентов ..

  • Анонимно
    25.11.2018 14:23

    Значит Украина будет копать крымский канал. Ей ничего другого не остается. И значит никогда в Крыму не будет пресной воды.

    • Анонимно
      25.11.2018 15:16

      Им не привыкать. МОре же выкопали. А канал им выкопать - плевое дело.

  • Анонимно
    25.11.2018 14:31

    Как и озвучивали наши надо запретить проход любых украинских судов по проливу, пока американцы не уберут своих клоунов из Киева, как любителя вкусных галстуков в своё время.

  • Анонимно
    25.11.2018 15:08

    Там было два катера и баржа.Может они просто мористее не решились идти чтоб не потонуть.Надо было просто сопроводить и пожелать доброго пути а не озверином заниматься.

  • Анонимно
    25.11.2018 15:22

    считаю, что мост в целом благо для мирного времени...но учитывая, конструкцию с малыми пролетами, для беспрепятственного прохода судов с Азова шансов нет, ибо одно столкновение с опорой уже случилось!...

    • Анонимно
      25.11.2018 16:04

      Для украинского флота пролеты моста очень даже не маленькие. А в опору влететь можно даже у берега.

  • Анонимно
    25.11.2018 15:38

    Ой как грозно звучит то))
    В ЖЖ есть блог некоего U96, там он будучи сам моряком, периодически публикует байки про украинские ВМС, да не высосанные из пальца, а из реальной жизни, с подтверждающими фотографиями и т.д. Не пожалейте нескольких минут, обхохочитесь))

    • Анонимно
      25.11.2018 16:04

      Как хорошо, что время морских русско-турецких войн давно прошло! А то, что стали возможны русско-украинские конфликты на море - позор нашей внешней политики.

      • Анонимно
        25.11.2018 17:14

        Позор нашей внешней политики?! Вы серьёзно? )))

        • Анонимно
          25.11.2018 17:22

          Абсолютно. Наши отцы и деды не для того разбили фашистов, чтобы их дети и внуки воевали с Украиной.

        • Анонимно
          25.11.2018 17:25

          Эти конфликты надо было начинать предотвращать ещё лет 20 назад, когда послами в Киев назначали то отставного министра по налогам, то пенсионера Черномырдина.

          • ПанАлекс
            25.11.2018 18:25

            Вот вот - разве был бы сейчас конфликт с Украиной, если бы Путин не вкладывал деньги в Януковича и наказал бы Шаймиева за вложения в антироссийского Ющенко?

            • Анонимно
              25.11.2018 18:43

              А был бы конфликт если бы США не организовали и не провели майдан на украине, который привёл их страну к Гражданской войне, не поставили бы свою куклу в Киеве из за чего украина страда в один ряд с таким странами, как Сомали и Либерия?
              И в целом если бы америка не совала свой нос за тысячи километров от себя и не понуждала бы им подчиняться конфликтов в мире было бы намного меньше и миллионы людей были бы живы.

              • Анонимно
                25.11.2018 18:51

                В этом и была задача наших дипломатов - не допустить майдана. И в этой дипломатической войне они американцам проиграли. Ставка на Януковича не сработала.