Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

В МВД по РТ рассказали подробности смертельного ДТП у Борового Матюшино

В МВД по РТ рассказали подробности ДТП на трассе Казань — Оренбург — Казань — Боровое Матюшино, где в результате столкновения BMW Х6 и Chevrolet Cruze погиб водитель одного из автомобилей, а пассажиры другого — трое детей — оказались в реанимации, сообщили в пресс-службе ведомства.

37-летний водитель Chevrolet Cruze двигался со стороны Борового Матюшино в направлении трассы Казань — Оренбург и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ВАЗ-211540» под управлением 55-летнего жителя Лаишевского района. После этого Chevrolet Cruze лоб в лоб столкнулся с BMW Х6 32-летней жительницы Казани.

Водитель Chevrolet Cruze от полученных травм погиб на месте, водитель «ВАЗ-211540» с многочисленными травмами госпитализирован в реанимацию. Водитель BMW Х6 после медосмотра была отпущена домой. Ее пассажирами было трое детей — две девочки 8 и 5 лет и ребенок младше года. Все они госпитализированы в реанимацию.

-
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 14:49

А в городе Казани уборку от снега сегодня начнут? Или завтра 8.00?

  • Анонимно
    25.11.2018 14:33

    Дети не пристегнуты похоже были

    • Анонимно
      25.11.2018 15:02

      Надо лишать родителей родительских прав , если детёныш не пристегнут. Только так. Лишим пару таких мамашек, остальные сразу исправятся.

      • Анонимно
        25.11.2018 15:08

        бессрочно. Обозначить тяжкое нарушение, повлекшее угрозы жизни и не давать другого шанса увечить людей

      • Анонимно
        25.11.2018 16:29

        Ага, ещё отбирать детей???
        Ваша фамилия не Тыгин?

    • Анонимно
      25.11.2018 16:15

      Летать не надо паттамуЩта!

  • Анонимно
    25.11.2018 14:34

    Списали все на погибшего.

    • Анонимно
      25.11.2018 14:57

      Вы дурак?!

    • Анонимно
      25.11.2018 17:58

      Вы были на месте, беседовали со всеми, всё детали знаете, если нет тогда прикройте рот! Я допустим был, через минуту после удара, продолжим разговор?

    • Анонимно
      25.11.2018 19:08

      Видно ведь по фото, что Круз на встречке. Лада и БМВ на своей полосе. Или вы считаете, что ради списания на погибшего машины быстренько развернули?

  • Анонимно
    25.11.2018 14:47

    Не дай Бог никому такого! Детям, скорейшего выздоровления.

  • Анонимно
    25.11.2018 14:49

    А в городе Казани уборку от снега сегодня начнут? Или завтра 8.00?

  • Печально, что такие жертвы. Выезд на встречку на данной трассе рядовое явление, и мало кто думает о безопасности выполняемого маневра в неблагоприятных метеорологических условиях. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!
    Об уборке снега в Казани можно сказать что у Исполкома еще снег не выпал, он выпадет завтра перед аппаратным совещанием у мэра, где Куляжев будет бодро отчитываться о количестве техники, задействованной на уборке. Будет интересно узнать а вблизи мест жительства городских руководителей уборка снега каким образом производится или там постоянно дежурит техника?

  • Анонимно
    25.11.2018 15:01

    всем выжившим скорее восстановиться. Мамочке выдержки и поддержки

  • Анонимно
    25.11.2018 15:02

    Выводы: один дурак (был), БМВ - отличная машина, но надо пристегиваться ВСЕГДА. 15-шка -тоже хлам.

    • Любая машина отличная, если умело ей управлять и периодически проверять тех.состояние, а водитель соблюдает ПДД. А марка авто не имеет значения. Просто многие привыкли к комфорту и эл.системам.

      • Анонимно
        25.11.2018 16:32

        любая машина это всего лишь руль и четыре колеса, практически тоже самое что обувь.

  • Анонимно
    25.11.2018 15:07

    Здоровья детям и водителю лады. Крузовод сам себя наказал

  • Анонимно
    25.11.2018 15:34

    Почему все решили что дети были не пристегнуты ? Вы там были ?

    • Анонимно
      25.11.2018 15:53

      Потому что столкновение было фронтальным. Исходя из того что с водительницей ничего особенного не случилось, а с юными пассажирами на заднем сиденье что-то случилось, можно предположить причину.

      • Анонимно
        25.11.2018 16:14

        а все почему? а потому что народ пристегиаается только изза гаишников

      • Анонимно
        25.11.2018 19:31

        Если в результате столкновения Круз загорелся и водитель погиб, вы представляете какой был удар? Непристегнутые дети вылетели бы из машины в лобовое стекло как горошинки. Вы хоть логику включайте!

        • Анонимно
          25.11.2018 20:53

          Научи как включать.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:07

          19.31 Я не эксперт, но наверняка лобовые стекла на калинах, Шевроле крузах и BMW X6, отличаются по «крепости», причём в пользу последней модели.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:12

          видимо, дети при сильном ударе просто "выскользнули" из-под ремней. А вообще, стало много неадекватных людей, не только водителей.

  • Анонимно
    25.11.2018 16:01

    Общественную опасность представляет категория водителей с собственными большими доходами, высоким статусом и членов их семей. Для них штраф - не наказание, лишение водительских прав и даже уголовная ответственность - лишь мелкая неприятность. Величина штрафов, ответственность за ДТП должны быть соразмерны имущественному положению и статусу виновника. Необходимо собрать обосновывающую статистику по ДТП, по правоприменительной практике и принять соответствующие поправки в КоАП и УК.
    Это нужно сделать, чтобы сократить число подобных трагедий. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

    • Анонимно
      25.11.2018 16:22

      а что делать с нищебродами на ладах-баклажанах? они ведь лихачат в разы больше, а уповень интелекта не позволяет что то понять или проанализировать. у них во всех бедах обама виноват

      • Анонимно
        25.11.2018 16:42

        дабы опередить обиженных жизнью, поясню за нищебродов. под этим определением имею ввиду не материальное состояние, умственное. речь о тех, для кого авто это средство кому то что то доказать, в то время когда окружающим на него сверху с горочкой. речь про убогих на тюнингованных тачках и ржавых корытах, для которых авто это не просто средство передвижения, а способ доказать окружающим что он не кусок г...на

      • Анонимно
        25.11.2018 18:18

        Не хорошо оскорблять людей с ограниченным достатком. Тем более в данном происшествии водитель 15шки не виноват.

        • Анонимно
          25.11.2018 19:14

          читайте внимательно, речь шла о людях, с ограниченным серым веществом. хотя согласен, их тоже грех оскорблять

      • Анонимно
        25.11.2018 20:22

        16.22 Как у Вас связался в голове уровень интеллекта с ездой на "нищебродских" авто? Судя по-Вашему комментарию: скорее наоборот связь есть. Да, не все умело скрывать доходы умеют. Это да.. Кстати, слово "интеллект" пишется с двумя буковками "л"

    • Анонимно
      25.11.2018 16:24

      общественную опасность представляют идиоты и их матариальное положение не главное

  • Анонимно
    25.11.2018 16:08

    Может, дорога скользкая была - вот и вынесло на встречку?

    • Анонимно
      25.11.2018 16:36

      видимо вы плохо знаете эту дорогу, контенгет который по ней ездит и статистику по авариям на ней. лобовые аварии там рядовое дело, может загуглить, все фотки абсолютно одинаковые, только авто на них разные. просто по ней кроме нормальных людей еще ездят закомплексованные упыри нищеброды и безмозглые мажоры, вот и итог.

    • Анонимно
      25.11.2018 17:18

      Эту дорогу чистят чаще чем выход из Вашего подъезда. Да ещё реагенты сыпят по нормативу.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:13

      Дорога отличная. Всегда первой её обрабатывают. Сами по ней каждый день ездим. Но хорошее состояние дорог не спасает от дураков

  • Анонимно
    25.11.2018 17:09

    Даже в африканских странах строят дороги где нет такого понятия-встречка.
    Там априори авто не встретятся фронтально.
    У нас же все экономят экономят а люди не в счет

  • Анонимно
    25.11.2018 17:11

    ездить за рулем, с 3-мя детьми, весьма сложно: мамочка должна следить за непоседами, а не за дорогой. Надежнее нанимать проф.водителя, возможно с личным авто, чем покупать дорогущее бмв.

    • Анонимно
      25.11.2018 18:15

      Женщины и так ездят, что глаз дергается, а тут с 3 -мя детьми еще...

  • Анонимно
    25.11.2018 17:27

    Надо начинать не с водителей. Они разные- богатые и бедные; на разных машинах ездять- на крутых и на автохламе. Но они все просто люди- продажны, подлы, коварны и жестоки, могут и убить или сповоцировать ДТП в отместку за то что не вписыааешься в их понятия. Поэтому берегите себя. Но вопрос в другом. В государстве, которая гарантирует жизнь гражданам. А оно самоотранилось от выполнения этих обязанностей. Государственная инспекция безопасности дорожного движения обязана обеспечивать безопасность граждан на дорогах. Если дороги занесены, на них гололед или что то просто обязано закрывать дороги до устранения этих опасностей. Не для сбора штрафов вас создавали.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:47

    задрали лихачи все торопятся на тот свет и летят по встречке за встречку надо сразу лишать всего прав и авто может тогда остынут мозги слишком самоуверенные некоторые личности

  • Анонимно
    25.11.2018 18:55

    Дороги, трассы на которых скорость движения возможна ( не обязательно разрешена) свыше 80 км/ч нужно в обязательном порядке создавать только раздельными. Это позволит намного сократить несчастные случаи на дорогах. Но почему этого не делают? А ведь наши верхи речь о ВСМ ведут,типа о какие мы можем строить дороги. Пока верхи рисуются и по заграницам по обмену опытом гоняет,в датском королевстве все как и 20лет назад. Есть прорыв: 20км дороги по Камазовской трассе. 1км в год!!! Вот это темп. Сейчас начнуться совещания в админ-ии, гибдд. Начнут профилактировать,найдут где закрутить,кого наказать и пр.,Да только ничего от этого не изменится. К примеру, если бы верховный правитель РТ ездил в Челны на машине,дорогу бы даааавно завершили. Но он то туда и в другие места летает на вертолете. Конечно,быстро,оперативно,удобно. Но он летая решать одни вопросы совершенно не видит другие,которые вот они,на поверхности. Вообщем, нужен какой-то Закон иль Указ о строительстве новых дорог только с раздельными полосами встречного движения. И еще; неплохо бы у строителей новых жилых комплексов не принимать к рассмотрению проекты домов без подземного паркинга,как минимум на 50% жильцов. Управители сами не живут в таких дворах,не видят что творится во дворах с машиноместами. Отсюда конфликты и.т.д. Господа Государственные буржуи,повернитесь своими румяными щщечкам к народу,поверьте народ этого заслуживает. До новых встреч.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:12

    Не надо лить масла в огонь, уточняя-нищеброды, мажоры и тд. Люди разные.. Это расслоение даже в коментах. А как же возлюби ближнего своего.. Когда покупали Х6 покупали, полагая, что она всех спасёт .. и спасла . Давай бог поправятся детишки, а мамаша вспомнит про правила... сдаётся мне, что кто-то был не пристёгнут.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:28

    Самая опасная поездка у нас была не на авто-хламе, а на крутом "инфинити". Пришлось ехать на бла-бла-каре в другой город. Этот идиотик всю дорогу гнал (машина же позволяет), постоянно обгоняя по встречке.. И ладно бы просто обгонял, но он все это время смотрел в телефон и переписывался с подругой.. Идиотов на крутых авто не меньше..

  • Анонимно
    25.11.2018 20:52

    Роман, земля тебе пухом!

  • Анонимно
    25.11.2018 22:50

    Никто не знает, что точно привело к аварии, может погодные условия, может, что то случилось с водителем Шевроле. Знала лично погибшего, хороший, справедливый человек. 2 малыша остались. Боль потери невозможная. Выжившим скорейшего выздоровления. Всё под богом ходим, спасибо нас бог от таких ситуаций.

    • Анонимно
      26.11.2018 18:25

      Полностью согласна!!!

      • Анонимно
        26.11.2018 20:23

        И я знала лично...адекватный хороший парень...только он один знает что произошло с машиной...почему так вышло....

  • Анонимно
    26.11.2018 23:00

    Гаишников нет,камеры есть ,привесил заплатил ) бизнесс просто бизнесс Россия коммерческая страна.а если бы стоял экипаж тогда бы не было Дтп.камера снимает ,а экипаж останавливает)

    • Анонимно
      26.11.2018 23:25

      Пока одного остановят и разбираются с ним - два десятка пролетают!
      Если в голове пусто - ничего не поможет, не БМВ, не высокий доход!