Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Водитель большегруза погиб в ДТП под Казанью

В Татарстане на 805-м километре трассы М-7 (объездная Казани) произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей, в результате которого водитель одного из них погиб. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: ВКонтакте / Регион-116 | Казань

По предварительным данным, «МАЗ» с прицепом, двигаясь по трассе со стороны Москвы, выбрал небезопасную скорость во время маневра. В тот момент, когда он начал перестраиваться, прицеп занесло и вынесло на встречную полосу, где двигался грузовой автомобиль Scania. В результате столкновения оба грузовика улетели в кювет. Груз, который находился в прицепе «МАЗа», при столкновении задел стоявшую на обочине LADA Granta.

В результате аварии погиб водитель Scania. Водитель «МАЗа» находится в шоковом состоянии, в отечественном автомобиле никого не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 17:20

Сам дичь пишешь.
Полно уродов на большегрузах.
Летят со своими прицепами.
И плевать им на всех.
В шоке он там, бедняжка!
А невиновный - в морге лежит, холодный

  • Анонимно
    25.11.2018 16:46

    К сожалению фуры гоняют (

    • Анонимно
      25.11.2018 17:06

      бред то не пиши. нет такого чтобы фуры легковушки обгоняли. идут 80-85 км в час. эта скорость которая позволяет ехать водителю в нормальном режиме. конечно есть единиы кто под 90 едет. но как говорится в семье не без урода.
      Гораздо страшнее гонцы на легковых. опыта ноль, а летают больше ста км/час.

      • Анонимно
        25.11.2018 17:20

        Сам дичь пишешь.
        Полно уродов на большегрузах.
        Летят со своими прицепами.
        И плевать им на всех.
        В шоке он там, бедняжка!
        А невиновный - в морге лежит, холодный

      • Анонимно
        26.11.2018 16:25

        Виной всему дорожные службы, которые не посыпают скользкие дороги у моего сына, дальнобойщика на глазах из-за них погибла семья из шести человек. Он ревел навзрыд и месяц не мог работать после увиденного.
        Это легковушки лезут обгонять большегрузмы, я была в такой сетуации, когдв мой начальник стал обгонять фуру, а навстреяу шла другая, только благодаря водителю фуры, шедшей за нами, мы остались живы, он оставил нам окно, чтобы мы могли вернуться на свое место. Эти трудяги пашут за гроши с одим выходным в неделю. Здоровтя им большого.

      • Анонимно
        26.11.2018 23:28

        Я сам на скании хожу у меня ограничитель 90 но меня очень часто обходят как стоящего фуры

    • Анонимно
      25.11.2018 18:07

      Только что вошёл в дом. Проехал 420 км по М-7. Не встретил ни одной неадекватной фары. Зато неадекватов на понтовых легковушках - масса.

      • Анонимно
        25.11.2018 19:58

        Я около года подряд ездил раз в неделю в Москву и обратно в Казань, на пузотёрке (легковой автомобиль).
        Стояла рация сибишная, 15 канал.
        Поверьте на слово, придурков хватает везде, особенно в последнее время, что среди обычных водителей, что среди дальнобойщиков.
        Среди водителей грузовиков много чудотворцев, часто слышал в канале, как таких костерили их же коллеги.
        То легковую на обочину выдавят, то перегрузит машину, а потом летит в гору на всех парах, а иначе не поднимется, и голосит такой лётчик в рацию: -Пропустите, а уж если машинка на входе (автомобиль ГИБДД на въезде в населённый пункт) не работает, то 100-110 км/час на спидометре как здрасте сказать, летят мимо посёлков, только пыль столбом.
        Особенно страшны грузовики, не дальнобойные, из деревень и сёл, водители часто бывают пьяными, ездят без габаритных огней, для таких вообще нет никаких правил.
        Не всё так однозначно, если водила дальнобойщик, это не делает его автоматически конкретным профи, они также устают, засыпают за рулём, создают аварийные ситуации, как и все люди.
        Берегите себя и своих близких.

        • Анонимно
          26.11.2018 16:31

          У меня сын работает на своей фуре. Как-то он сказал, смотри фура несется, это наемник, ему плевать на машину, сломается другую дадут.

  • Анонимно
    25.11.2018 16:55

    Теперь без шипов большегрузам не разрешать ездить, и скорость разрешённую снизят

    • Анонимно
      25.11.2018 18:25

      как же надоели знатоки. ну почитайте влияние шипов на льду. даже на легковой при скорости свыше 50 км /ч шипы не работают. А на грузовике общей массой 40 тонн ни какие шипы не удержат!!!

    • Анонимно
      25.11.2018 19:07

      Шипы на грузовых будут вырывать саму резину грузовика, а при вылете
      как пуля поражать по убойности при попадании. Ижрать дорожноепокрытие.

  • Анонимно
    25.11.2018 16:58

    Да гоняют,сам на трассе каждый день это вижу

  • Анонимно
    25.11.2018 17:07

    соболезную жалко водителя семья осталось без отца , почему вы думаете что это водитель виноват когда дорога не просыпается реагентами и имеется калииность изо чего может складывать прицеп

    • Анонимно
      25.11.2018 17:15

      Скорость выбирать нужно правильную, в зависимости от дороги. Это и в ПДД написано.

      • Анонимно
        25.11.2018 18:43

        Прицеп попробуй таскать, в гололёд он непредсказуем ПДД читатель.

        • Анонимно
          25.11.2018 18:49

          Я Вам именно про то, что не надо в гололед летать! ПДДнечитатель.

    • Анонимно
      26.11.2018 19:02

      Сын и дочь у него остались.вы себе даже представить не можете какой добрый человек он был! Я даже слов не могу подобрать что бы описать его

  • Анонимно
    25.11.2018 18:00

    Я за этот случай не скажу, но сам не раз удивлялся, что на скользкой дороге меня фуры обгоняли. Поболее чем 90 км закладывали. Для меня загадка как они зимой на обычной резине ездят.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:27

    на фурах стоит ограничитель на не позволяющий разгонятся свыше 90 км/ч.

    • Анонимно
      25.11.2018 20:53

      Сколько езжу, постоянно вижу фуры, уверенно держащие 100/110 км/ч. В основном адекватные, если видят, что мешают, обязательно пропустят при возможности. Но про 90 не правда.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:33

    Вот именно поэтому и надо, между встречными проезжими частями, делать расстояние в 10 метров минимум, такой плавный овражек с пологими склонами !!!

    • Анонимно
      25.11.2018 20:01

      В идеале, отдельные дороги для грузовиков и легковых, чтобы они никогда не встречались на дорогах.

  • Галеев Зуфар
    25.11.2018 19:39

    Сегодня на многих трассах аварии. Удачи всем, кто в дороге.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:45

    Нужно законодательно запретить передвигаться по крайней левой полосе,выделить им крайнюю правую и все.

  • Анонимно
    26.11.2018 10:03

    Братья, аккуратнее. Не гоняйте. Езжайте мирно. И держитесь подальше от лихих. Их жизни ценой в пол копейки

  • Анонимно
    26.11.2018 18:17

    Погиб лучший из людей! Водитель скания профи он с 8 лет за рулем! Самый добрый человек на земле был!