Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Украина направила подкрепление к кораблям у Керченского пролива, Россия подняла боевые самолеты

Украина отправила подкрепление к трем кораблям у Керченского пролива, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что суда ВМС Украины следуют в район «провокации, организованной украинской стороной», на «предельной» скорости. По данным ФСБ, это два бронированных артиллерийских судна класса «Гюрза». Погранслужба ФСБ принимает все необходимые меры для пресечения незаконных действий, уточняет агентство.

Как сообщает «Интерфакс», в настоящее время к Керченскому проливу направлены несколько российских боевых самолетов. «Для патрулирования подняты несколько боевых самолетов, которые базируются на полуострове», — приводит агентство слова осведомленного источника в Крыму.

Более того, телеканал «НТВ» в своем репортаже подтверждает, что над Крымским мостом «барражировала пара штурмовиков Су-25», уточняет агентство. Также на странице ВМС ВСУ в «Фейсбуке» сообщалось, что после полудня в воскресенье был зафиксирован «заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров Военно-морских сил ВС Украины».

По данным украинских ВМС, пограничные корабли РФ сопровождают украинские военные корабли «на опасном расстоянии».

Как рассказал ТАСС постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, провокация может быть связана с президентскими выборами на Украине. По его мнению, киевские власти планомерно нагнетают обстановку вокруг ситуации в Азовском море, делая это по определенному «плану».

Напомним,. сегодня утром три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ сообщили, что «корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей». В украинских ВМС в ответ заявили, что пограничные корабли РФ осуществили откровенно агрессивные действия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 19:25

Предлагаю!!! В срочном порядке мобилизовать туда всех членов правительства, экипировать, и усилить их депутатским корпусом. Вот и посмотрим на их реальные поступки и возможности во благо своец страны. Кто за?

  • Анонимно
    25.11.2018 17:12

    Проход под мостом перекрыли, пройти невозможно, при подходе блокируют и возьмут штурмом, при попытке прорваться - потопят. Так или иначе если из за вынужненного закрытия прохода иностранные кампании понесут убытки, большая часть украинского кредита МВФ уйдёт на возмещение.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:25

      Предлагаю!!! В срочном порядке мобилизовать туда всех членов правительства, экипировать, и усилить их депутатским корпусом. Вот и посмотрим на их реальные поступки и возможности во благо своец страны. Кто за?

      • Анонимно
        25.11.2018 21:20

        Представьтесь пожалуйста!

        • Анонимно
          25.11.2018 21:26

          - Этот как его.. Народ!(с)

          • Анонимно
            25.11.2018 21:54

            Какого народа?
            Только представители американского народа могут преложить отправить наших прекрасных министров и их детей с вилл в Куршавелях на фронт!!

            Наш народ не такой кровожадный!

            Сами пойдем и прольём нашу кровь за олигархов!

    • Анонимно
      25.11.2018 21:14

      Если эта новость была бы опубликована лет 30 назад.то можно было бы предположить что ее писали из сумашедшего дома.
      Сейчас это воспринимается как норма
      Вопрос
      Куда мы пришла
      В этот самый дом?

  • Анонимно
    25.11.2018 17:13

    Да пропустите вы эти украинские катера и буксир.Под Новый год еще конфликта вооруженного не хватало.Худой мир лучше войны.

    • Анонимно
      25.11.2018 17:31

      Не в этом случае.
      Кстати не кажется ли знакомым подчерк по аналогии с грузинским пожирателем галстуков? Так же одурел от безнаказанности. В конечно итоге Россия потребовала от Америки убрать его из «президентов», что и было сделано.

      • Анонимно
        25.11.2018 17:49

        Он ушёл, потому что народ так проголосовал на выборах, и было это в 2013 году. Смешно читать, что Россия потребовала его убрать. Чем заниматься конспирологией, лучше бы русский язык подучили.

        • Анонимно
          25.11.2018 18:04

          17:49 вы издеваетесь? Какой там народ, чего избирал? Вы ребёнок, что в такие сказки верите. В странах не обладающих суверенитетом, какие либо выборы без Управления из вне невозможны априори. О том что переговоры об уходе саакашвили между Россией и США проходили заявляла тогдашний госсекретарь США. Неужели вы думаете, что если бы американцы захотели, то он до сих пор не был бы президентом?
          Глупости необдуманные говорите. Подумать рекомендую.

          • Анонимно
            25.11.2018 18:19

            С каких пор Грузия перестала быть суверенным государством?

            • Анонимно
              25.11.2018 18:34

              А когда Грузия реально им была?

            • Анонимно
              25.11.2018 18:37

              18:19 с тех пор как грузией стали управлять из вне. Я надеюсь отрицать очевидные вещи, что Грузия, как и украина и прибалты и многие другие страны управляются из вне и не имеют право в ключевых вопросах действовать по-своему усмотрению, вы не станете, ибо это будет софистика и полная глупость.

              • Анонимно
                25.11.2018 18:46

                Софистикой и теорией заговора занимаетесь Вы. Вы просто человек из другой реальности, всего хорошего Вам

              • Анонимно
                25.11.2018 19:05

                Боже мой, о себе думайте и о своей стране. Грузины без вас разберутся.

                • Анонимно
                  25.11.2018 19:26

                  19:05 Грузии, как идругим мини и квази странам не дозволено самим что и решать и разбираться. За них все решат и скажут как им жить и что делать. Так было всегда за всю историю человечества.

                • Анонимно
                  25.11.2018 20:39

                  И в России без вас разберутся

            • Анонимно
              25.11.2018 18:55

              А когда у Грузии был суверенитет? Суверенитет вообще есть только у нескольких государств в мире. Остальные в той или иной степени зависят от этих сильных государств и суверенитетом фактически не обладают.

              • Анонимно
                25.11.2018 19:52

                Россия уж точно в число сильных не входит

              • Анонимно
                25.11.2018 22:02

                Как когда? При царице Тамаре, был суверенитет. И все к сожалению ((

        • Анонимно
          25.11.2018 18:26

          17:49 народ решил )))).

      • Анонимно
        25.11.2018 20:02

        Как только напишете слово «поЧерк» правильно - тогда с Вами можно будет о чем-то говорить...

    • Анонимно
      25.11.2018 17:39

      Ты выдвини свою кандидатуру в Президенты РФ и пропускай корабли и лодки моторные.

    • Анонимно
      25.11.2018 18:30

      Хочу войну с Украиной. У нас много офицеров, выпускников военных училищ, которые учились за счёт бюджета, за наш счёт. А я учился в институте за свой счёт и служил в армии срочникам. Так вот, пусть отрабатывают деньги, которые мы потратили на их обучения. А то учатся за наш счёт и ещё на льготных пенсию уходят, а в войне не участвуют.

      • Анонимно
        25.11.2018 18:45

        18:30 если будет война (Алла сакласын) вас из запаса вызовут, не переживайте, хотя скорее всего вы не в Российской армии служили. В мире одна страна желает и зарабатывает на войне и она находятся через океан от России и Европы.

        • Анонимно
          25.11.2018 20:00

          Я уже свой долг отдал, 20 лет назад. Пусть офицеры служат, которых страна выучила за счёт бюджета и обеспечивает их льготами.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:20

          Если даже призовут из запаса, тотвоевать точно не пойду. С братским народом, да за жуликов - никогда!

      • Анонимно
        25.11.2018 19:08

        Не завидуй и попытайся дожить до 65. Продолжай завидовать нашим пенсиям. В общем у тебя еще все впереди.

        • Анонимно
          25.11.2018 20:30

          Офицеров страна учила за счёт бюджета, одевала их, обеспечивала стипендией, кормила и одевала. А в случае войны, на фронт погонят срочникам и мобилизованных солдат и сержантов.

          • Анонимно
            25.11.2018 20:55

            Ты тоже продолжай. И тебе до 65 жить.
            Не дай бог война, я тебя лично вперед погоню.

          • Анонимно
            25.11.2018 20:55

            Пусть олигархи своих детей из Куршавеля вызывают . Им есть что защищать, а нам не за что воевать.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:21

          Ваша жизнь прошла мимо и завидовать ей, по крайней мере, глупо...

        • Анонимно
          25.11.2018 21:23

          Завидовать вашей двадцатке в месяц? Хе-хе, да я в день больше зарабатываю...

      • Анонимно
        25.11.2018 19:09

        Идиот! Их учили для того, чтобы не было войны!

      • Анонимно
        25.11.2018 19:25

        Вы болеете?

      • Анонимно
        25.11.2018 21:02

        Кто Вам мешал поступать в бюджетные ВУЗы?
        А судя по тому, какие орфографические ошибки Вы допускаете, учились Вы очень плохо.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:15

          Вот поэтому за деньги и учился. Впрочем и зачёты с экзаменами тоже покупал. Да еще и юрист наверное. Таких масса мерчендазерами в торгушниках бегает.

          • Анонимно
            25.11.2018 22:18

            Уж лучше мерчендайзером работать, но с чистой совестью. Хотя откуда она у вас. Вы за звёзды на погонах через честь и совесть легко переступите.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:20

          Это функция телефона вставлять и исправлять слова. А вы никогда не сталкивались с поступлением в вуз?

          • Анонимно
            25.11.2018 21:43

            Не отмазывайся никогда. Влип, признайся. Раз отмазываешься, значит все-таки вину свою чуешь.

      • Анонимно
        25.11.2018 23:04

        Только больной на голову может желать войны.

    • Man_16rus
      25.11.2018 21:48

      Пороху мир не нужен, выборы скоро, а рейтинги ниже плиниуса!
      А скакать уже голодные не хотят...

  • Анонимно
    25.11.2018 17:29

    Все начнётся неожиданно и в самый неподходящий момент - закон подлости.

  • Анонимно
    25.11.2018 17:44

    Что делать с нарушителями границы РФ и международного права?

    • Булгарин
      25.11.2018 17:48

      У вас голова не кружится при упоминании про международное право? Россия по этому праву никаких прав на пролив не имеет. Меня только одно удивляет, как народ тупо идет к войне.

      • Анонимно
        25.11.2018 18:24

        Это клавиатурный геройский народ! Начнётся что служить этот народ никогда не хотел, будет пушечное мясо! Это тут герои сидят! Или в погребах будут прятаться)

        • Анонимно
          25.11.2018 19:57

          Ну ты загнул. Это ты про русский народ ? Это русские то в погребах будут прятаться? Разочарую тебя, не прятались и не будем.

          • Рашид
            25.11.2018 23:16

            19:57 Ктож даст то отсидеться, Росгвардию переобуют в заградотряды и алга). А их сейчас пруд пруди.

    • Анонимно
      25.11.2018 17:49

      Согласно международному праву где проходят границы РФ?

      • Анонимно
        25.11.2018 18:00

        У России границ нет!

      • Анонимно
        25.11.2018 18:07

        17:49 согласно международному праву, если их трактовать буквально и без политики, то границы проходят там где и сейчас находятся - Азовское море общее России и Украины и больше ничьё, Керченский пролив исключительно Российская территория.

        • Анонимно
          25.11.2018 18:18

          Если трактовать без политики, то какими государствами или международными организациями были признано, что Керченский пролив исключительно Российская территория?

          • Анонимно
            25.11.2018 18:30

            18:18 вы сами понимаете какую глупость написали? Какая страна согласовывает свои границы с другими государствами?
            Что они там у себя в палате не признают, это их проблемы.

            • Анонимно
              25.11.2018 18:48

              Азат Д

              Даже при межевании нужно согласие соседей

              • Анонимно
                25.11.2018 19:10

                Ничего не надо. Вызвал инженера, получил доки потом и все. А после этого только через суд.

                • Анонимно
                  25.11.2018 20:57

                  Азат Д

                  И что, в суде не будут про соседей спрашивать?
                  А если они не согласны?

                  • Анонимно
                    25.11.2018 21:17

                    Так вот в судах самое интересное и начинается. Раньше без подписи соседей доки не принимали. А сейчас пофиг. Кто первый доки сдал, тот и чемпион. Соседи по даче из-за 3-х метров второй год с жлобами бодаются.

          • Анонимно
            25.11.2018 18:58

            Вы неадекватны? С какого перепуга Россия должна согласовывать свои границы с кем-то?

            • Анонимно
              25.11.2018 20:14

              Ну давайте объявим, что граница России проходит через Альпы. Ни с кем же согласовывать не надо.

      • Анонимно
        25.11.2018 18:09

        Через Босфор любые суда ходят, почему через керченский пролив нельзя?

        • Анонимно
          25.11.2018 18:24

          Ходят. Но поскольку Босфор принадлежит Турции проход осуществляется в уведомительно-разрешительном порядке. В данном случае Керченский пролив территория России и проход осуществляется аутентично. Так что никаких противоречий нет.

        • Анонимно
          25.11.2018 18:27

          военные корабли - после согласия Турции

        • Анонимно
          25.11.2018 18:27

          Через керченский пролив точно так же проходят все гражданские суда. Для военных судов требуется согласование с РФ. Демаркация между РФ и Украиной не проведена как раз из-за Керченского пролива.

        • Анонимно
          25.11.2018 20:58

          Там есть конвенция Монро. Все там прописано, кому и как плавать...

      • Анонимно
        25.11.2018 18:26

        Границы РФ проходят по границе СССР, за исключением стран Прибалтики и Грузии. Только со странами Прибалтики и Грузии у РФ проведена деморкация.

        • Анонимно
          25.11.2018 18:42

          Вот оно что, а я то думаю, почему у нас день открытых дверей со Средней Азией

  • Анонимно
    25.11.2018 17:54

    Уничтожать как делают все цивилизованные страны

  • Анонимно
    25.11.2018 18:08

    Интересно, дети генералов участвуют в этой опасной для жизни заварушке? Войны ещё не хватало и так всё худо!

    • Анонимно
      25.11.2018 18:21

      Ну вы сами у себя майдан устроили, поэтому всё и худо. Вынесете петро из Киева и отправьте его под суд, вместе с друзьями, тогда может легче станет. Хотя наворотили уже достаточно, потомкам ещё разбирать, если конечно украину не разделят на куски.

      • Анонимно
        25.11.2018 21:25

        Мои предки ещё со времён Казанского ханства в столице...

    • Анонимно
      25.11.2018 19:39

      Дети 'енералов в ЛондонАх и ЖАневах обучаться изволЮть-с. Им не до срочной службы. Мэнге Тау

      • Анонимно
        25.11.2018 21:13

        Посмотри в интернете, список офицеров- детей генералов, что погибли в Чечне. Жаль возможности нет в лицо тебе плюнуть.

        • Анонимно
          25.11.2018 21:32

          Фу, плеваться только и можете, воевальщики с собственным народом...

      • Анонимно
        25.11.2018 21:41

        Менге тау ,ты что индеец?......... Я так и подумал.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:21

    Диванными комментаторам нужно зрелищ, им хлеба не надо.
    Что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:22

    Люди с Крыма пишут, что укролодки встали в 8 км от пролива и запросили официальное разрешение на проход у России. Так что фенита для комедия.

    • Анонимно
      25.11.2018 18:37

      Сначала пусть отойдут назад до морской границы с РФ, а потом просят разрешение.

    • Булгарин
      25.11.2018 20:19

      А они не пишут, что к ним на помощь идут корабли ВМС Украины, а тот противолодочный корабль Дон, который таранил военный буксир, получил на боку, немного выше ватерлинии пробоину размером метр на метр. Проход заблокировали сухогрузом, а над мостом постоянно пролетают боевые самолеты. Украина утверждает, что уже отправляла уведомление о проходе своих судов.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:53

    Главное, чтобы этот конфликт не перерос для РФ в новую Крымскую войну. Тогда, начав войну с Турцией, Российская империя также на первоначальном этапе имела подавляющее преимущество. Однако все изменилось, когда на сторону Турции встали Англия и Франция. Сейчас, если этот конфликт перерастет в полномасштабную войну и на стороне Украины выступят, например, Великобритания, Франция и США (и, теоретически, Турция), для РФ, как и для всего мира, это может иметь далеко идущие последствия.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:19

      18:53 вы всерьёз думаете, что кто то вступит из за украины в военный конфликт с Россией начав тем самым 3 мировую?
      Глупость, это даже теоретически невозможно.

      • Анонимно
        25.11.2018 19:55

        А что такого страшного в России кроме нищеты

      • Анонимно
        25.11.2018 20:59

        Вы знаете, после наполеоновских войн Российская империя, по-сути, установила свою гегемонию в Европе. Она обладала сильнейшей армией на континенте, была едва ли не крупнейшим государством планеты. В этих условиях император Николай II и его сановники всерьез не задумывались над тем, что кто-то осмелится вступиться за одряхлевшую, ослабевшую Оттоманскую Турцию против мощнейшего государства в Европе, а, возможно, и в мире. И первое время все шло как по маслу. В Синопском сражении на море русский флот практически полностью уничтожил слабый турецкий флот, многократно уступавший ему по всем параметрам. Однако все изменилось, когда за Турцию вступились Англия и Франция. Оказалось, что их армии, оснащенные более современным гладкоствольным вооружением превосходят русскую армию. Это были времена «застоя» как сказали бы сейчас. Николай I много сделал для страны, но его привычка лично вмешиваться буквально во все государственные дела, консервативность и приверженность традициям, сыграла России плохую службу. Беда была даже не в том, что в войсках не хватало современного вооружения, сколько в том, что командовали этими войсками люди по большей части безынициативные и ничем не выделяющиеся из общей массы. Кроме преданности короне, конечно.
        Вдвойне обидно, что как раз от проектов новейшего вооружения и методов войны (от подводных лодок до ракетометов), отбоя не было – богата земля русская на таланты, но вот пробиться через бюрократическую машину, они не могли. В довесок, масштабное железнодорожное строительство, содержание армии чиновников – все это никак не способствовало появлению в казне лишних денег. Перевооружение конечно шло, но медленно и со скрипом.
        В результате Российская империя потерпела тяжелое поражение и ей запрещено было держать военный флот на Черном море. Южные границы империи оказались беззащитны перед вторжением. Надеюсь, аналогии есть, и они более чем очевидны.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:25

      у Росии есть Китай

      • Анонимно
        25.11.2018 20:09

        Правильнее-у Китая есть ресурсы россии

      • Анонимно
        25.11.2018 22:10

        Аха, нужны мы Китаю. Им сырье нужно из России. В жизни Китай не полезет за Россию драться. У них там тоже своих пробле хватает. И против США они не попрут.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:55

    спланированная провокация. Сам бы Порошенко не посмел. Нужна причина для присутствия американцев на Черном море. Вот они ее и рисуют.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:03

    Через 1 час 47 мин вам по ОРТ объяснят кто прав, а кто нет.
    Садитесь поближе у экранов.
    И банки с водой не забудьте поставить.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:42

      это важно,смотреть телевизор,скоро Киселёв должен экстренно выступить.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:22

    Карибский кризис 2

    Только вместо ракетоносцев буксир!

  • Анонимно
    25.11.2018 19:38

    Что докопались. Пацанам срочно надо в плен. Помыться и постираться.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:42

    Ржавые корыта ещё не в плену ? Удивлён.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:45

    Россия! Ты же старше, сильнее, умнее. Остановись.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:03

    Сказки , под шум волны перед Новым годом поднимут цены , бензин , налог , и т д ! По другому не как , если даже начнут воевать не кто не поверят!

  • Alyoka
    25.11.2018 20:04

    Смысл действий украинских корабликов (назвать это ВМС Украины язык, конечно, не поворачивается) - сугубо внутриукраинский.
    Президенту Порошенко нужен небольшой психоз своего ядерного электората, мелкий инцидент, но при этом зрелищно выглядящий на экране телевизора.
    Россия тоже получит свой профит - взбодрит публику на ежедневных зомби-шоу, поднимет на пару-тройку градусов уровень ненависти, эксперты заплюют слюной все экраны. Враг у ворот, сплотимся и не допустим.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:16

    Ну вот, война, а у нас "Адмирал Кузнецов" с пробоиной.

    • Alyoka
      25.11.2018 20:32

      Эх, Кузя нагнал бы на них страху.
      Но на него зачем-то кран упал.

      • Анонимно
        25.11.2018 20:56

        Азат Д

        Кран потопил аианосец РФ, грозу украинского флота и европейской эколлогии.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:40

    Азат Д

    Что за подкрепление? Борщ и шмат сала?
    А наши с пузырем подтянутся, может даже с Татспиртромвским?

  • Анонимно
    25.11.2018 20:59

    Предположительная ВОЙНА, если и будет,то никак не с украинским народом. Ими управляют. Их используют заокеанские рулевые,как торпед. Это излюбленный метод пиндосов делать все чужими руками. Весь мир знает в какой ж.. Порошенко и его приближенные. А пиндосы обещают им новый долларовый кредит,но его сначала нужно отработать. Вот и понеслась..гэй волна!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:11

    За чей счёт банкет поднятие в воздух самолёта? Недешевое удовольствие. Цены опять поднимут в пятёрочке?

    • Анонимно
      25.11.2018 21:52

      За счет мероприятий по охране Государственной Границы России. Или ты думаешь, что если ты сидишь на диване, то лётчики должны тоже сидеть? Они иногда и летают, и бомбочки с ракетами применяют, и из пушек шмаляют. А еще им шоколад и копчёную колбаску каждый день дают. И т.н. стартовый завтрак в виде горячего какао и свежих булочек прямо на аэродром привозят. И кожаные куртки с меховыми выдают. Все для них.

  • Alyoka
    26.11.2018 03:45

    Израильские лётчики клёвые.