Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

В Казани прошел коллективный пикет обманутых дольщиков

В Казани сегодня состоялся объединенный коллективный пикет обманутых дольщиков. Об этом сообщают участники акции в соцсетях.

Мероприятие состоялось в казанском парке им. Петрова. На акцию вышли дольщики 2-го, 3-го и 4-го домов ЖК «МЧС», а также дольщики ЖК «Золотая середина», В руках они держали плакаты надписями «5 лет стройки нет», «Хотим жить в квартирах, а не на сваях» и другие.

Напомним, что в марте этого года дольщики 3-го и 4-го домов писали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в поиске застройщика и инвестора для строительства данных домов в жилом комплексе «МЧС».

В этом году в ЖК «МЧС» была полностью сдана жилая часть дома №1, а в начале октября был сдан пятый дом-долгострой данного жилого комплекса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 20:07

Дольщики Золотой Середины каждый день выходят на пикет на площади Свободы. Только толку тоже ноль. Надо писать Путину. Только он может реально решать вопросы.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:45

    Очень надеемся, что нас услышат и увидят. Спасибо за статью. Дольщица 4го дома ЖК МЧС.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:08

      Ждём выполнения обещания госп. Песошиным. Он обещал решить проблему по ЖК МЧС в 2019г.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:46

    Помогите нам построиться! Спасибо за статью!!!! Дольщица 3го дома.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:47

    Людей понять можно
    Квартиры купили
    Денег нет
    Мошенник благополучно сидит на свежем воздухе ч своем коттедже
    Чиновники проглядевшие и до сих пор не наблюдающие при Портфелях.
    Хотя обманутых дольщиков прибывает.
    На подходе ещё 4 дома застройщика- депутата из пестрецов.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:48

    На земле Жк МЧС "Ак таш" строит уже 2 дом Жк "Триумф". А кто будет достраивать дома МЧС? А главное когда??? Дольщики Жк МЧС 2 дом

  • Анонимно
    25.11.2018 18:49

    А к кому был обращён этот пикет? Неужели государство и налогоплательщики должны платить если кто то вложил деньги не в не добросовестную коммерческую кампанию?

    • Анонимно
      25.11.2018 19:06

      А кто выдал разрешение на строительство недобросовестной коммерческой организации?

      • Анонимно
        25.11.2018 19:44

        Разрешение на строительство, проверка всех документов застройщика проверяют госорганы, которые за свою работу получают деньги. А за их контроль застройщик платит.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:07

      Азат Д

      Государство должно расчехлить жуликов, отдать дольщикам, и наказать, чтобы другим не повадно было.

      • Анонимно
        25.11.2018 21:29

        трм года расчехлить не могут, уже наверно и не смогут. слабаки.

        • Анонимно
          26.11.2018 08:55

          Наш дом (Чистопольская 6) - как раз зачехлять начали. Мусор под ковер заметают, говоря по-русски!

    • Анонимно
      25.11.2018 19:24

      Очень интересное рассуждение. Почему бюджетники которые сидят на наших налогах ещё и получает право на социальную ипотеку. В своём же случае от государства копейки не получил, никого не о чем не просил, купил квартиру, застройщик оказался мошенником. Требую от государства защитить мои права как покупателя. Иначе не понимаю тогда его функции и для чего я плачу эти налоги. Обычно кто пишет такие Сообщения как вы либо вообще налогов не платят, либо платят их очень мало. В свою защиту могу сказать что чисто налогов плачу больше чем зарабатываю сам. Именно на этом основании и требую наше государство о помощи.

      • Анонимно
        25.11.2018 19:33

        в нашем государстве так много учреждений и не понятно кто именно контролирует долевое строительство

    • Анонимно
      26.11.2018 09:29

      а кто регистрировал ДДУ на "не разрешенных" этажах? Люди поверили государству, регпалате, исполкому. И что же теперь?

  • Анонимно
    25.11.2018 18:53

    Столько лет люди мучаются ! Ходят на митинги , пикеты , пишут письма ..... когда же наконец правительство услышит обманутый народ ??????!!!!!!!!

  • Анонимно
    25.11.2018 18:54

    3-4 дом МЧС на сваях, решения нет, в планах Фонда помощи Дольщикам-нет. Если иссяк источник в виде земель, оперативно переходить на другой вариант, а не разводить руками, получая при этом зарплату регулярно.

  • Анонимно
    25.11.2018 18:58

    А в пятницу участники ЖК Мелодия выходили на пикет. И что дальше

    • Анонимно
      25.11.2018 19:25

      Вы у кого спрашиваете?

    • Анонимно
      25.11.2018 20:07

      Дольщики Золотой Середины каждый день выходят на пикет на площади Свободы. Только толку тоже ноль. Надо писать Путину. Только он может реально решать вопросы.

      • Анонимно
        25.11.2018 20:38

        Надежда умирает последней

        • Анонимно
          25.11.2018 20:52

          Надежда - это всё, что у нас осталось. Не отнимайте хотя бы её, пожалуйста!

          • Анонимно
            25.11.2018 21:45

            Марафон Надежды - это марафон Любви! Любви к своим детям, которые хотят жить в СВОЕМ доме!

  • Анонимно
    25.11.2018 19:00

    Sos !!!! Эй вы там на верху !!!! ПОМОГИТЕ ЖЕ 3 И 4 ДОМАМ ЖК МЧС на ул Губкина построиться .Это же в ваших силах , будьте людьми.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:02

    Во 2 дом ЖК МЧС дольщики должны были въехать давно. Сначала их взялся достраивать Атлант. Немного поработал и убежал. Собирали дополнительные средства от дольщикоа за выкуп нежилых помещений, так и остались они у Атланта. Сейчес появился Комос строй (Удмуртия), дольщики обрадовались. Наконец-то начнут строить. Но бюрократическая машина работает очень медленно. Прошло более 50 дней после зам за ия межведомственной комиссии (Москва), а необходимые документы для строительства Комос строем 2 дома по ул. Губкина до сих пор не готовы. Чиновники, работайте поживее. Не успеваете, выходите на работу выходные дни. Зарплата немалая у вас, а работы не видно.

    • Анонимно
      25.11.2018 19:52

      Дольщики 2 дома прохлопали Бриз. Сами виноваты. Не дали достроиться другим дольщикам.

      • Анонимно
        25.11.2018 21:13

        зачем минусуете, правда не нравится, сами виновны, что кирпич сыпется.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:05

    Несанкционированные митинги по Законам РФ запрещается.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:11

    Ждем оперативных действий властей по решению проблем обманутых дольщиков, а не новых слов и новых обещаний. Дольщик 2 дома ЖК МЧС.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:55

    Купили квартиры, для возобновления строительства купили парковочные места. Итог застройщик банкрот, наши квартиры могут уйти банкам. Спасибо правительству. Дольщик «Царицинского бугра»

  • Анонимно
    25.11.2018 19:56

    Почему никому ничего не нужно, никто не отвечает за свою работу. Обещанного три года ждут, а дом по Фучика уже 8 лет ждем, при готовности 85 %. Одни обещания

  • Анонимно
    25.11.2018 20:00

    Реально власть не работает, жилые дома ЖК МЧС не строияться. Власть города и республики вспомните свои обязанности за что Вы получаете зарплату?!,

    • Анонимно
      25.11.2018 20:43

      Господин Президент пора и власть употребить! Ведь это Наши люди и Ваш лекторат! Ваши призывы о решении проблем обманутых вкладчиков Ваши подчинённые не услышали!

      • Анонимно
        25.11.2018 22:19

        Вы к какому президенту взываете?

        • Анонимно
          26.11.2018 12:18

          Наш Президент - Минниханов! За него мы голосовали на выборах и именно с ним мы связываем свои надежды. Только он может дать указание начать строительство Четаева 3. Остальные чиновники - ни за что не отвечают и ничего не делают. Очень надеемся, что Президент заставит их работать и решать давно наболевшие проблемы!

  • Анонимно
    25.11.2018 20:15

    Дольщики 3 дома по Четаева совсем отчаились, за 3 года 0 работ сделано, поэтому организовали марафон надежды с целью заявить о себе.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:29

    Золотая середина дом 3 каждый божий день , ходят на одиночные пикеты, Хоть кто увидел и помог начать стройку со стороны руководства нет не какой помощи все видят не хотят помочь

  • Анонимно
    25.11.2018 20:31

    Золотая середина нет движений по дому , дом начнёт рушатся , куда смотрел исполком города когда выдовал разрешия на строительство , теперь молчат

  • Анонимно
    25.11.2018 20:32

    Просим достроить наши дома!!! ДОЛЬЩИКИ ЖК МЧС 4 ДОМ!!!

  • Анонимно
    25.11.2018 20:35

    4 дом МЧС сколько нам можно уже смотреть на сваи - начните стройку - хватит народ мучать - жить негде с детьми - по сьемным квартирам мотаемся больше 5 лет уже - все вложили в стройку и украли все....

  • Анонимно
    25.11.2018 20:44

    Помогите Золотая Середина дом 3

  • Анонимно
    25.11.2018 20:50

    Когда достроят микрорайон Яшьлек в куюках по федеральной программе жилье для российской семьи?

  • Анонимно
    25.11.2018 20:58

    SOS!!! Сколько же это безобразие может продолжаться??!!! Господа чиновники, у вас совесть есть??!! Помогите своему народу!! Дольщики Золотой середины строение 3 выходят на пикеты каждый день и будут выходить до тех пор, пока не получат свое долгожданное жилье!!

    • Анонимно
      25.11.2018 21:57

      Не все могут ходить на пикеты каждый день. Кто-то и работать должен!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:07

    Почему нет сдвига по 3,4 дому ЖК
    МЧС. Разрешение получено.....а строить или помочь, власти не хотят?????

  • Анонимно
    25.11.2018 21:29

    Пугает неопределенность ситуации, неясность с достройкой дома ("Золотая середина" Четаева 3). Ни одного ответа от ответственных лиц на вопросы, связанные с достройкой дома не получили. Или они надеются, что ситуация рассосётся сама собой. Люди будут молча ждать и надеяться?!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:34

    А про Молодежный 5 дом забыли?

  • Анонимно
    25.11.2018 22:08

    Почему 3 дом ЖК МЧС должен ждать очередности на достройку.Мы оплатили100%за свои квартиры и хотим в них жить .

  • Анонимно
    25.11.2018 23:45

    Боритесь, сейчас несправедливости очень много. У меня пол дома дебилов-вредителей. Ничем не отличаются от подобных застройщиков, мы боремся. Чтобы за свой счет ямы во дворе заделать, было тоже трудно. Пол дома выходило и обратно ямы выкапывало. Вторая половина офигевает. Карбышева 33

  • Анонимно
    26.11.2018 07:34

    Помогите достроить дом 4 ЖК МЧС .

  • Анонимно
    26.11.2018 08:22

    С подобной Технологией,начинались "цветные Революции"в Тунисе,Ливии,Египте.В Социальных сетях,сидит Агент Влияния,как правило от ЦРУ,или МИ-6,от Германской разведки.Он то,и организует,подобные "сходки".Но сам никогда не появится среди "протестанцев".Пойдёт русский Лох,конечно за доллары.

    • Анонимно
      26.11.2018 08:41

      Это тебя ЦРУ прислало тут воду мутить! А мы устали ждать, устали ютиться "за Христа ради" у родственников и рассказывать своим детям про Светлый День, когда у них наконец то появится Свой Дом и Своя Комната!
      Совести у тебя нет!

      • Анонимно
        26.11.2018 12:03

        Вас Бог наказал.Потому и не можете достичь желаемого.Не терпеливы Вы.Совок обычный.Привыкли получать в Советском Союзе квартиры,детсады,обучение.Только вы одни,так живут?Вы аморальны,в церковь сходите,помолитесь Христу .Неправедный гнев,приведёт к болезням.

        • Анонимно
          26.11.2018 12:47

          Неправда! Бог не мог наказать наших детей. Наказали нас за веру нашу в Государство, в Закон и в Справедливость чиновники, выдававшие разрешения жуликам продавать квартиры выше 9-го этажа, а потом заявившие, что нельзя строить эти квартиры. Но мы продолжаем верить в Закон и нашему Президенту! Верим, что он сможет вывести прохвостов на чистую воду, по всей строгости закона их наказать и достроить Наши Дома. Кстати - оплаченные деньгами, заработанными нелегким трудом, а не выданные забесплатно, как в Советском Союзе.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:35

    Требуем чиновникам платить зарплаты по итогам работы. Гимаев - ничего не делает для решения проблем обманутых дольщиков

  • Анонимно
    26.11.2018 08:36

    Уважаемые товарищи по несчастью, пишем много, но все зря. Мы сами виноваты, сами выбирали себе такую власть, котороя только о своем кармане печется. Хотите социальной справедливости. Чтобы вор сидел в тюрьме, а обворованным помогали? Так надо голосовать не сердцем, а головой, просрали все завоевания социализма, вот теперь и превратились в рабов. А с рабов только три шкуры драть, это почти законно

    • Анонимно
      26.11.2018 08:53

      А при социализме кто в обкоме то сидел - не те же самые чиновники разве? Переобулись и всё.