Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Кудрин рассказал, сколько денег Россия должна тратить на борьбу с бедностью

Россия должна бороться с бедностью, и сделать это можно за счет социальных контрактов, на которые можно ежегодно направлять порядка 10 млрд рублей. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», передает РБК.

По словам Кудрина, за последние шесть лет число бедных в России увеличилось на 3 млн человек, достигнув 20 млн человек. «В этом году будет перелом», — выразил надежду глава Счетной палаты, уточнив, что для этого должны появиться новые программы. Так, раньше для борьбы с бедностью удалось внедрить маткапитал и специальное пособие для семей с первым ребенком.

«Мы считаем, что еще так называемые социальные контракты нужно продвигать», — указал Кудрин. Суть этой программы в том, что в регионах, где наблюдается высокое количество бедных, стоит предложить работу по невысоким ставкам — чтобы они хоть чем-то занимались, а не сидели дома и не получали пособие по безработице, рассказал он.

Напомним, в сентябре вице-премьер РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что анализ данных по ситуации с бедностью в России за 2018 год покажет, нужны ли новые меры по борьбе с низким уровнем дохода россиян и какими они будут. По ее словам, в «майском указе» президента РФ Владимира Путина обозначена задача по снижению бедности в два раза за шесть лет и она достаточно сложная.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
25.11.2018 18:57

Россия последние 5 лет последовательно откатывается назад в социальных вопросах и власть постепенно приучает население что государство ему ничего не должно а этот забавный Кудрин продолжает говорить говорить говорить
О какой борьбе с бедностью они мечтают если за 18 лет в стране сделали все чтобы не было ни малого ни среднего ни независомого крупного бизнеса?

Взят курс на госкорпорации (буквально госкормушки для своих) и на расширение слоя бюджетников потому что слой мелких и средних предпринимателей это свободолюбивые в основе люди которых сложнее контролировать и загонять в стойло
Так что вся экономика подчинена одной идее- максимально долго сидеть у власти и кассировать на этом и поэтому консервируют страну

  • Анонимно
    25.11.2018 18:54

    Хоть чем то занимались ))) мдааа. Как негры , за еду пускай пашут , а почему бы и нет. Мы же великая держава, можем себе позволить.

    • Анонимно
      25.11.2018 20:10

      Сколько денег еще Россия должна потратить на борьбу с кудриновщиной? С либеральем всякого рода

      • Анонимно
        26.11.2018 08:08

        он забыл упомянуть что деньги пойдут на КамАЗы и броневики для росгвардии на борьбу с этой бедностью

      • Анонимно
        26.11.2018 11:42

        На борьбу с коррупцией, видимо, денег вообще не выделяют)))

  • Анонимно
    25.11.2018 18:55

    Все время борются с бедностью, а результат, противоположный.

    Никогда не слышал что бы кто то из чиновников предлагал увеличить финансирование на футболистов или Церковных Иерархов, им просто тихо отваливают кучу лярдов и все.

  • Чепига
    25.11.2018 18:57

    Россия последние 5 лет последовательно откатывается назад в социальных вопросах и власть постепенно приучает население что государство ему ничего не должно а этот забавный Кудрин продолжает говорить говорить говорить
    О какой борьбе с бедностью они мечтают если за 18 лет в стране сделали все чтобы не было ни малого ни среднего ни независомого крупного бизнеса?

    Взят курс на госкорпорации (буквально госкормушки для своих) и на расширение слоя бюджетников потому что слой мелких и средних предпринимателей это свободолюбивые в основе люди которых сложнее контролировать и загонять в стойло
    Так что вся экономика подчинена одной идее- максимально долго сидеть у власти и кассировать на этом и поэтому консервируют страну

  • Галеев Зуфар
    25.11.2018 18:59

    В преодолении бедности ключевую роль должны играть богатые и особенно миллиардеры.И ещё следует определить достоверные показатели бедности, не уменьшая количество бедных.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:01

    Приплыли! Достигли дна, копаем глубже!

    • Анонимно
      26.11.2018 11:38

      Кудрин считает, что работа по невысоким ставкам избавит людей от бедности? Это только избавит людей от нищеты!)))

  • RUSVOLT
    25.11.2018 19:14

    Любимые холопы! Для усиления борьбы с бедностью, мы вводим с вас налог 5000р в месяц, из которых мы добавим вам к пособию по безработицу 500р и 4500 отправим ротенвесельабромгуцеминибергам а то им яхты содержать не на что.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:48

    ...ага, для них, чем больше выделят-тем больше они "заработают"..., ну, в смысле-украдут...Они как планируют "бороться с бедностью"?...деньги раздавать?...Толку-то от этого...От раздачи бумажек лучше не станет...Надо, что-то менять!..., так и вспомнилось-"Мы ждем перемен!!!"...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      25.11.2018 21:59

      В нашей стране один раз уже раздавали . )))) помним , помним.

  • Анонимно
    25.11.2018 19:57

    Борьба с бедностью переросла в борьбу против бедных.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:10

    Придурки во власти уменьшите до минимума налоги все начнут легально заниматься бизнесом и платить налоги без обнала. Зарабатывая, люди тратят деньги, если уверенны в завтрашнем дне, их все равно в могилу не унесешь. А если увеличить максимум налогов как со след года, то все ужимаються и это ведет к стагнации, при котором минимум трат и режим экономии так как завтра может быть хуже. Всякие программы и субсидии не принесут никакого результата кроме воровства. Как же далеки вы от реальности

  • Анонимно
    25.11.2018 20:18

    Давно надо было расписать по миллиардерам и баям семьями и пусть обеспечивают всем, дожили до абсурда, несколько семей все в Форбсе имеют в год почти два бюджета Республики, а 90 процентов народа в нищете.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:48

    Да смысл. Сколько ворам не дай денег, всё мало будет.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:06

    Кудрин забыл где сейчась работает?, его анализами сыты по горло давно.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:26

    Кудрин ошибся.Мы уже не бедные,а нищие...

  • Анонимно
    26.11.2018 10:58

    Просто вернуть на Родину все капиталы олигархов, ФИО все знают, направить на строительство своих заводов и фабрик, на социалку, пенсии, больницы, своему народу, а не прозападной финансовой мафии

  • Анонимно
    27.11.2018 07:37

    Последний оптимист!