Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Трамп похвалил себя за падение мировых цен на нефть

Президент США Дональд Трамп обратил внимание на продолжающееся снижение мировых цен на нефть, назвав это своей заслугой.

«Как замечательно, что цены на нефть падают (скажите спасибо президенту Т)», — написал Трамп в своем «Твиттере», имея в виду себя.

«Добавьте к этим замечательным новостям значительное урезание налогов (налоговая реформа, которую в прошлом году Трамп провел через Конгресс, — прим. ред.). И уровень инфляции снижается! (Обратите внимание, ФРС)», — добавил президент США.

Последнее высказывание связано с тем, что Трамп регулярно критикует политику федеральной резервной системы (ФРС) США по повышению базовой ставки. По мнению Трампа, это негативно влияет на экономический рост страны, передает ТАСС.

Отметим, что ранее президент США благодарил за снижение цен на нефть власти Саудовской Аравии, назвав падение ее стоимости шикарным.

На этой неделе стоимость нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в $ 60 за баррель впервые с конца октября 2017 года. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что, по прогнозам ведомства, к 2025−2030 годам цены на нефть установятся на уровне $ 50 за баррель. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что при рисковом сценарии стоимость нефти может упасть до $ 35 за баррель, и в этом случае в 2019 году вероятна рецессия экономики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 20:39

Скорее всего они нам какой нибудь налог впаяют, чтобы свои убытки компенсировать. Люди вторая нефть.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:03

    Сколько бы ни стоила нефть у коробке передач бензина отсутствует задняя скорость.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:06

    Ребенок

    • Анонимно
      26.11.2018 09:18

      Симонян интересно, ездиит на машине с надписью-Наш Трамп победил!

  • Анонимно
    25.11.2018 20:09

    Зря он так (Трамп) Порошенко уже сказал , что это именно он вызвал падение мировых цен на нефть..

  • Анонимно
    25.11.2018 20:10

    Значит цены на бензин и продукты значительно снизятся, Трамп наш, может дать ему Российское гражданство и назначить нашу пенсию.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:11

    Хорошие новости. У российской экономики появляется реальный шанс наконец-то соскочить с "нефтяной иглы". Возможно, тогда наше правительство будет просто вынуждено свернуть распродажу сырьевых ресурсов страны направо и налево и уделять больше внимания реальному технологическому развитию России.

    • Анонимно
      25.11.2018 20:39

      Скорее всего они нам какой нибудь налог впаяют, чтобы свои убытки компенсировать. Люди вторая нефть.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:11

    Наверно Трамп внедрил в США Без Топливные Генераторы.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:55

    Он знает как задушить и поставить в позу «пьющего оленя» сырьевые экономики...

  • Анонимно
    25.11.2018 21:13

    Трамп Цирк?

    • Анонимно
      25.11.2018 21:52

      Ничего себе цирк. Человек стал миллиардером до прихода во власть, в отличие от наших

  • Анонимно
    25.11.2018 21:48

    Молодец Трамп! Нельзя останавливаться на достигнутом !

  • Анонимно
    25.11.2018 23:18

    Трамп, спасибо. Теперь на бензин цены должны упасть во всем мире, НО увы только не в России.
    Ну и доллар вырастет, это радует. И давай санкций побольше, Трампушка!

  • Анонимно
    26.11.2018 02:38

    Трамп сказал и Трамп сделал ...про Путина так не скажешь. В прошлые перебыворы он обещал 25млн новых инновационных рабочих мест но не исполнил... в эти перевыборы он поднял пенсионный возраст,увеличил ндс,поднял комуналку,цены на гсм,цены на хлеб выросли... напомню что Россия под санкциями а пенсионный фонд заморожен несколько лет подряд ...