Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

«Мы непомнящая нация!»: Тарасова вступилась за Медведеву, «затравленную» после неудачного выступления

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заступилась за российскую фигуристку Евгению Медведеву, на которую обрушилась волна критики после неудачного выступления во Франции. Об этом сообщает телеканал «360».

Тарасова напомнила, что однажды Медведева пришла на пресс-конференцию олимпийского комитета России в гипсе и назвала фигуристку трудоголиком. «Это, конечно, все забыто. У нас никто ничего не помнит. Мы непомнящая нация, — заявила тренер. — Обливать ее без конца и без конца учить ее, что ей надо делать в жизни… Такую девочку, которая прославляет свою страну!»

При этом Тарасова отметила, что у Медведевой сейчас такой возраст, когда нужно проделать большую работу, «пережить поражения», чтобы в дальнейшем «долго кататься».

Сама Медведева накануне рассказала Sports.ru, что после переезда в Канаду к тренеру Брайану Орсеру, на нее оказывается сильное давление со стороны общественности. «Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла и наговаривать. Наговаривать, что какая я хорошая, какая я плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве», — сказала она. По ее словам, именно из-за критики ей пришлось уйти из соцсетей и передать свою страницу в «Инстаграме» своим агентам, передает «Р-Спорт».

Напомним, накануне Медведева стала четвертой во Франции и не попала в финал Гран-при.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 21:04

Никто не забыл, как Тарасова "гнобила" Загитову. Очухалась наконец то, что нельзя девочек обижать.

  • Анонимно
    25.11.2018 20:47

    Мы непомнящая нация.. Нет, мы помнящая нация.. И никто не умаляет заслуг Медведевой Евгении..Столько поддержки на ОИ, после ОИ, поддерживающие , хвалебные статьи не получал ни один спортсмен...
    Бумеранг рано или поздно "выстреливает", возвращается...
    Вы уважаемый тренер, много знающий и умеющий. Вы педагог, имеющий любимчиков... Вам никто не имеет права указывать что и как делать..
    Вы изначально как известная и уважаемая личность могли бы все это корректно остановить..
    УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ НАДО ВСЕХ РОССИЙСКИХ ФИГУРИСТОВ! Критика должна быть конструктивной! Но не такой-когда одних поднимаем, а других валим..
    Не надо наверно вспоминать и переходить на личности..Все и тк все видят и знают..
    Вы ведь , Татьяна Анатольевна, уважаемый человек и специалист..

  • Рашид
    25.11.2018 20:55

    Ну такие выдумщицы... Ну не может кататься, и что тут натягивать).

  • Анонимно
    25.11.2018 20:55

    Тарасова, мы все помним, каждое твоё слово!

  • Анонимно
    25.11.2018 20:56

    не надо было загитову поливать грязью

    • Анонимно
      25.11.2018 21:09

      Загитову никто не обливал грязью.

      • Анонимно
        25.11.2018 22:04

        21:09 Вот факты:
        популярный сайт Championat.

        Этот же сайт процитировал Тарасову: "Я считаю, что Медведева откатала идеально. Она сегодня лучше всех на свете и сердцем, и душой, и тем, как положено катать. Лучше не бывает", — заявила она.

        Кроме того, по мнению Тарасовой, судьи не дали Медведевой достаточного количества баллов. "Женя должна была получить наивысшую оценку", — считает она.
        Тарасова не смогла сдержать слёз, когда стало ясно, что Медведева проиграла Загитовой. На видео видно, как Медведеву все обнимают, поздравляют, а около Алины практически никого нет. Во время выступления Медведевой Тарасова сквозь слёзы произнесла, что желает, чтобы выиграла Женя, назвав при этом Загитову "малой".

    • Анонимно
      25.11.2018 21:14

      20.56 Как же Вы ничтожны в своем дележе по национальному признаку.. Закомплексованный, маленький человек..

  • Анонимно
    25.11.2018 21:01

    Она великий тренер. Она имеет право иметь любимчиков.

  • Анонимно
    25.11.2018 21:03

    Всё это изначально спровоцировала сама Тарасова!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:04

    Никто не забыл, как Тарасова "гнобила" Загитову. Очухалась наконец то, что нельзя девочек обижать.

    • Анонимно
      26.11.2018 10:15

      Ваша ЗАГИТОВА В 19 УЖЕ НЕ БУДЕТ КАТАТЬСЯ ВОТ УВИДИТЕ. САМОДУРОВА И ДРУГИЕ ПЕРЕКАТАЮТ ЕЕ.

      • Анонимно
        26.11.2018 12:51

        А я желаю и Загитовой и Медведевой кататься как можно дольше и успешнее. (А вы, в ожидании чужой неудачи, можете свою пропустить))

  • Анонимно
    25.11.2018 21:06

    такое ощущение что кто в нее серьезно финансово вложился .. а теперь из-за отсутствия результатов началась медийная истерика с целью привлечения пиар внимания ...
    людей за скотов что ли держат - кто ее травит - хоть одного назовите?

  • Анонимно
    25.11.2018 21:12

    Меньше было болтать?

  • Анонимно
    25.11.2018 21:12

    А как топили против Загитовой!Комментаторов тв аж корежило от ее золота.

    • Анонимно
      25.11.2018 21:43

      Да, было такое, а Тарасова говорит, что мы не помним, как раз наоборот.

    • Анонимно
      25.11.2018 22:48

      21.12 Вас и сейчас корежит.. От национальной закомплексованности

      • Анонимно
        26.11.2018 09:01

        Помнится как на федеральном телеканале Тарасова позволяла высокомерие не только к Загитовой, но и к ее отцу, так же присутствовавшему на программе. Тоже от закомплексованности? Неприятная она тетенька

  • Анонимно
    25.11.2018 21:16

    У победы родителей много, а поражение всегда сирота
    С таким отношением к своим ,нам ничего не светит .надо ценить людей и быть с ними не только в моменты славы.
    Правильно писал Тукай:
    "Акча барда бар да дус та бар да бар, акчан бетсэ бар да яныннан таялар (когда при деньгах -каждый твой друг, кончились деньги -никого вокруг)

    • Анонимно
      25.11.2018 22:00

      Ой как красиво написали. Спасибо за перевод. По-татарски, наверное, красиво звучит. Елена Степановна.

    • Анонимно
      25.11.2018 22:51

      Да, прекрасные и мудрые слова. Спасибо Вам за цитату)))

  • Анонимно
    25.11.2018 21:38

    Таросову на пенсию давно пора ...пусть сидит и болеет

  • Анонимно
    25.11.2018 22:00

    На то это и спорт. Медведева могла бы запросто остановить всю эту грязь и негатив, если бы побеждала.
    Но если не можешь побеждать, не высовывайся. И не будет негатива.
    Если боишься критики, тоже не высовывайся.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:06

    Мы то как раз помним как Тарасова ««радовалась»» олимпийской золоте Загитовой, говорила что «малая» не заслуженно выйграла. Спровоцировала уход Медведевой к Орсеру и сейчас ещё имеет наглость обвинять людей в беспамятстве?

  • Анонимно
    25.11.2018 22:28

    Татьяна Анатольевна Непомнящая пытается свалить вину со своей больной головы на наши, это всем понятно. Непомнящая и Ко поиграли с девочкой , как с игрушкой, сбили ее с толку, а теперь пытаются оправдаться.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:30

    Все мы болели на равных за всех наших девочек и никто их не разделял на тех кто должен победить, а кому быть второй, третьей. Лишь бы победили наши. Но, вместо того, чтобы радоваться победе наших и поддержать - началась негативная реакция на победу Загитовой от наших, именно наших, великих тренеров и спортсменов-их приспешников. Не к лицу. А наши люди болеют за наших спортсменов, и Медведеву тоже, и чем больше их будет в финале, тем большая вероятность победы представителей России. Если кто-то и комментирует негативно Медведеву, то это, скорее всего, реакция на все предыдущие несправедливые высказывания и Тарасовой, и Авербуха, и Ягудина, Транькова и иже с ними. Если мы желаем успеха нашим спортсменам, то должны и болеть за них за всех одинаково, а там уж как у кого получится. Успеха всем нашим спортсменам, удачи и здоровья, чтобы хватило сил для победы.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:45


    А ведь мы ничего не забыли, благодарны Медведевой за все, что она сделала, но при чем здесь талантливая девочка по имени Алина? Ей, что не надо было ехать на ОИ? Или она должна была свалиться в угоду подруги по команде? На, что так обижена Женя, что её в течение года не отпускает чувство откровенной неприязни к Алине и всему, что с ней связано, а может ей просто внушили заранее необыкновенное величие и обязательность победы на ОИ? Так при чем здесь маленькая чемпионка, которая всего лишь каталась как её учили? Может быть вина в поражении лежит на тех кто ей все это внушил? И не надо поо её выступления на заседании ОК, туда могли направить кого угодно, благо Россия богата спортивными знаменитостями.............

  • Анонимно
    25.11.2018 22:59

    Мы стали злыми. Стыдно за нас. Женечка, а ты дерзай. Мы за тебя болеем.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:03

    Пенсия маленькая, не усидишь.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:05

    Ветка любителей уфимской фигуритски :)
    Просто нет слов, сколько у вас злости.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:30

    Жалкие оправдания Тарасовой поражения Медведевой не изменят ситуации. Не нужно было давать дурацких советов. Жалко девчёнку, вознесли её до небес, и она приняла не верное решение покинуть страну и уйти от тренера. Результаты налицо! Это не она была чемпионкой-это работа команды тренеров и фигуристки!

  • Анонимно
    26.11.2018 03:11

    Судить проще,чем понять.Спорт сейчас можно сравнить с бизнесом,а там жёсткая конкуренция,там не до чувств.А без них человек-не человек.Тем более эти девушки только устанавливаются,они ещё не научились справляться с такими трудностями,вот и совершают спонтанные поступки,не думая о последствиях.Что касается Жени,то она в последний раз была как бы" не в своей тарелке",что то пошло не так,может,переживания свои.Ее поступок с отъездом тоже можно понять.Ведь она настроилась на полную победу в олимпиаде и,чтоб она состоялась,приложила много усилий.И вдруг-неожиданно 2место.Бывает и такое,это спорт,надо было смириться и перенести.Но сказать проще,чем сделать.Думается,помощи ей в этом никто не оказал,у нас ведь могут только на пъедестал возводить.А поддержать,когда человек переживает,забывают.Думаю,что в первую очередь,это должна была заметить тренер,именно в ее поддержке нуждалась спортсменка.Ведь в своё время Е.Медведева поддержала ее своими победами,когда ушла Липницкая.Возможно,Женя на нее и обиделась.Могло возникнуть недопонимание,и,вместо откровенного разговора,разлад.Конечно,она спортсменка сильная,волевая,но когда в душе тяжесть,трудно выступать легко.Им бы встретится по хорошему,объясниться,понять друг друга и простить.И все бы пошли по другому.Возможно,Женя и вернулась бы на родной лёд и там повышала своё совершенство.Разве легко на чужой земле?Когда прощаешь,с души словно камень падает,а затаенная обида будет точить сердце неизвестно сколько...

  • Анонимно
    26.11.2018 06:55

    Азат Д

    Фигурное катание это не спорт, там сплошной субъективизм, поэтому и споры.
    Спорт это - быстрее , выше, сильнее.

  • Анонимно
    26.11.2018 09:16

    Тарасова,вы своими комментариями ,направляли гнев против маленькой Алины,за то что девочка откатала идеально и оказалась сильнее Медаедевой.К Алине никто не подошёл,после вручения золотой медали,не поздравил,кроме Этери и хореографа.Все побежали утешать Медведеву !А как поливала грязью Алину ,журналистка газеты Спорт.

  • Анонимно
    26.11.2018 09:31

    Давайте лучше выясним, почему ей в Канаде комфортнее, чем в России? И кто в этом виноват!? Точно-не климат!

  • Анонимно
    26.11.2018 09:34

    Объясните Тарасовой, кто имеет такую возможность, что своими комментариями она делает для Медведевой( прекрасной спортсменки) только хуже. Тарасаова, пожалуйста, посмотрите на свое поведение критически

  • Анонимно
    26.11.2018 10:39

    Нуежели у нас нет других тем? Мы стали сплетниками.Цымбалюк-Романоаская,Федосеева-Алибасова,дети Серова...
    Оставьте в пакое Женю,Алину.Все они наши любимые дети.Своими комментами мы их просто убиваем!
    Побеждают сильные.
    Пожелаем всем новых успехов!
    Тарасовой надо бы уйти с ТВ.Она уже показала себя.Хватит.Комментатор должен быть справитливым!

  • Анонимно
    27.11.2018 20:25

    Вот,чтобы это не превратилось в шоу,нужно разобраться в ситуации прежде всего тем,кто в ней задействован.Женя сейчас не хочет общаться в сетях,но хотелось бы спросить ее:какие мотивы ею двигали,когда принималось решение переехать?Действительно ли ее перестала устраивать тренер Э.Тутберидзе,как мастер своего дела,и она решила,что заграница ей может дать больше в плане мастерства?Или же она это сделала на почве ущемленного самолюбия?По первому варианту ещё рано делать выводы,прошло мало времени.Но,если все же из-за второго,то это не принесет ей желаемого результата.Силы могут быть потрачены впустую,может биться,"как рыба об лед."Да и с тренером,похоже,она рассталась не лучшим образом,раз Э.Тутберидзе демонстративно ушла с ее выступления.Такая обстановка не может быть положительной на соревнованиях и не может не сказаться на выступлениях.Им бы преодолеть амбиции и разобраться во всем.Не важно,кто первый сделает шаг навстречу,наверное,тот,кто мудрее.Но Жене это нужно больше в данный момент,от этого будет зависеть ее дальнейшая карьера.Это видно,что с ней не все в порядке.Возможно,от этого и неудачи.Здесь не замыкаться надо,не уходить в себя,а решать проблему,быстрее уладить недоразумение с тренером.Потом чтобы кататься с чистым сердцем,где она посчитает нужным.Это важнее,чем какие то пересуды,умные люди все понимают и хотят Жене помочь.Я тоже хочу,чтобы Женя прочитала этот комментарий,если возможно,перешлите его ей.Благодарю заранее