Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

«Дави его!»: ​опубликовано видео с российскими и украинскими кораблями вблизи Керченского пролива

Появилось видео, на котором показано сближение корабля российских пограничников с судами ВМС Украины. Запись, предоставленную ФСБ, опубликовал телеканал RT.

Видео: YouTube / RT на русском

На этой записи видно, что российский корабль сопровождает украинские суда. Ранее Киев обвинил Россию в таране буксира, из-за чего якобы у украинского судна возникли повреждения. На кадрах съемки тарана не видно.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал в своем «Твиттере» запись, предположительно, с этими же кораблями. На видео отчетливо видно, как один корабль — по всей вероятности — российский, таранит буксир. «Дави его, дави!» — звучат голоса за кадром. Аваков написал, что видео «было перехвачено» украинскими спецслужбами и будет использовано для доказательств в международном суде.


Ранее, напомним, три украинских корабля нарушили границу РФ и направились в сторону Керченского пролива. После того, как Киев обвинил российские корабли в таране своих буксиров, он отправил подкрепление из двух судов класса «Гюрза», а Россия подняла боевые самолеты. В настоящее время, по информации РИА «Новости», доступ в пролив перекрыт российскими военными катерами и сухогрузом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 21:57

Плевать на кораблики . Че там с зарплатами , бензином , пенсиями и ценами ? Вот что интересует россиян

  • Анонимно
    25.11.2018 21:22

    Видео от пропагандистов RT ? Всё ясно.

    • Анонимно
      25.11.2018 23:06

      Браво нашим пограничникам и ФСБ.. Просто и четко. Без излишних действий. Провокация ожидаема - готовятся к изменению повестки встречи Трампа с Путиным или вообще хотели отменить эту встречу. И конечно не порошенко инициатор провокации, а его хозяева.. Все это было ожидаемо. И еще скорее всего будет что то. Хотя времени уже совсем мало. Но и из этой провокации эти недоумки укрорежима попытаются выжать всё. Например обратиться со скулежом в ООН.

    • Анонимно
      26.11.2018 00:14

      и что ясно? на западе есть CNN, BBC. А России нельзя иметь право голоса?

  • Анонимно
    25.11.2018 21:34

    Я бы сказал, корабли ФСБ сопровождают какие-то кораблики ВМСУ, на вид чуть грознее, чем игрушечные))

    • Анонимно
      25.11.2018 21:48

      если эти "игрушечные " корабли протаранят опору моста то могут быть неигрушечные жертвы ..хотя вам либеральчикам и американским с... м всегда хочется крови и жертв ..поэтому вы будете оправдыфвать все даже самые безумные действия своих хозяев ..

      • Анонимно
        25.11.2018 23:13

        может быть вы когда нибудь почитаете, кто такие либералы? А то у вас каша в голове от методичек первого канала

      • только удаки пишут в каждом комментарии "Либеральчик"

      • Анонимно
        26.11.2018 10:17

        Протаранят опоры моста?У вас смотрю совсем колпак напрочь сорвало.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:28

        Я вчера зашел в аптеку спросил спокойно покажите мне Вату,толстый аптекарь сразу стал злой,охранник выбежал с автоматом.Либераст,креакл,ах ты сволочь какой.Ругань неслась от крика до мата,бабушка била меня клюкой и тогда я понял "Вот она ВАТА" !!!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:38

    Не интересно. А кстати что там на вгтрк обладатель квартиры за 1млн долларов в Великобритании говорит по этому поводу? Истерика созрела или пишут ещё сценарий?

    • Анонимно
      25.11.2018 21:53

      Заработал и имеет право, если это действительно правда. Только и всего.

      • Анонимно
        25.11.2018 22:21

        Он разве не понимает что в Саратове лучше чем в Лондоне. ?

      • Анонимно
        26.11.2018 00:09

        Представляю себе Левитана (диктора во времена ВОВ), который в рабочие дни рассказывает стране, как дела на фронте, а по воскресеньям ездит в пригороды Берлина на свою виллу.

      • Анонимно
        26.11.2018 07:00

        Азат Д

        То есть, для него Англия не враг, и он им деньги понес?

      • Анонимно
        26.11.2018 07:01

        Азат Д

        А что он тогда пыжится в телевизоре против Запада?

      • Анонимно
        26.11.2018 07:34

        Если заработал, то имеет право. Только вот два но: 1) с его окладом домик в Англии за 1 млн. фунтов не купишь; 2) зачем же людям лапшу вешать про патриотизм, являясь иностранным агентом? Как-то не вяжется пропаганда врагов на Западе с покупкой дома в Великобритании. Здесь нужно определиться ему.

        • mad big
          26.11.2018 08:31

          Для начала прикиньте его зарплату. Вполне по силам ему это.

          • Анонимно
            26.11.2018 13:30

            8.31. А теперь возникает следующий вопрос: почему скоморохи, говорящие головы в телевизоре, получают от государства такие огромные миллионные зарплаты? Почему не средняя по стране?

            • Анонимно
              26.11.2018 14:10

              т.е. каждый дворник может вести программу на телевидении? Зарплаты у них слишком высоки, но и среднюю по стране им платить? да Вы голову включите уже.

    • Анонимно
      25.11.2018 22:43

      Да там и Симоньян сугубо небедная дама- ныне быть патриотом на гос окладе ой как прибыльно
      Вон со своим Тигранчиком кино снимает и само собой на деньги Госкино

    • Анонимно
      25.11.2018 23:15

      там дочка пресс-секретаря сами знаете кого, живущяя во Франции 8 лет, про французрв написала. Недовольна ими. Хотя жизнью во Франции довольна.

    • Анонимно
      26.11.2018 00:14

      А что может сказать Брилёв?

      Что это не его квартира.

      Вот начальник росгвардии обещал избить Навального.
      Но российский суд сказал, что угроз вообще не было.

    • Анонимно
      26.11.2018 04:15

      21.38 Так сколько получаешь серебренников? А? Полувеликобритания наконец то изволила открыто сказать , как и сколько денежек тратит на содержание таких как вы... Не RT , а сами.. На содержание поганой нашей "пятой колонны".. Хотя кто-то сомневался в этом? Фабрика троллей.. в открытую создают и финансируют фабрику троллей, которые сидя уже тут пишут на якобы кремлевские "факбрики троллей".. Пора уже с вами что-то делать, а не позволять вот так в открытую сидеть и загаживать медиа-пространство России

    • Анонимно
      26.11.2018 05:35

      Мне больше интересно что внучка первого строителя Суверенитета РТ, проживая в Лондоне в статусе долларовой миллиардерши думает о ситуации с "попранным" языком ?

      • Анонимно
        26.11.2018 08:15

        Для меня ,важнее Некто Минц,что украл пенсионные накопления,с сыновьями и укатил в Лондон.И беспокоится об Израиле.

    • mad big
      26.11.2018 07:50

      зАРАБОТАЙ ХОТЬ НА САРАЙ СНАЧАЛА сам. Что за привычка в чужие карманы лезть!

      • Анонимно
        26.11.2018 08:36

        Пишут про его натуру, а не карманы. Миллионер вещает нищим, кого им любить, а кого нет и как правильно жить

      • Анонимно
        26.11.2018 19:16

        Бигмак, ты что, совсем в патриотическом угаре разум потерял? Брилев вообще-то жирует на бюджетные деньги, то есть и на мои, и кроме пустопорожней болтовни ничего не производит полезного. И я абсолютно не желаю, чтобы клоун, который 24 часа в сутки талдычит о том как плохо на загнивающем Западе и хорошо на любимой Родине втихаря на мои деньги приобретал себе домушки в логове врага.
        Опять же его ведь могут там легко завербовать, а там и до любимого вождя недалеко! он же с ним еженедельно ручкается и задушевно беседует! караул!!! Куда смотрят ФСБ ФСО и ФНС?

  • Анонимно
    25.11.2018 21:44

    Смотреть позорное бездействие России? Стыдно.

    • Анонимно
      26.11.2018 00:11

      Позорное столкновение братских народов смотреть интереснее?

      Завтра с белорусами также не будет?

  • Анонимно
    25.11.2018 21:50

    причем здесь квартира ...давайте тогда спросим почему сша использовала ядерное оружие после войны против мирных городв ..напалм во вьетнами и фосфоные бомбы в ираке и сирии ..


    это преступления против человечества и они и их приспешники будут рано или поздно наказаны

    • Анонимно
      25.11.2018 22:14

      Как вы посмели такое сказать! Это же дэмократический напалм и фосфор. И еще более дэмократическая атомная бомба.

    • Анонимно
      26.11.2018 06:58

      Азат Д

      Тем более, почему один из наших главных пропогпндистов, ура патриотов, купил квартирку в НАТО?

    • Анонимно
      26.11.2018 08:11

      США использовали атомные бомбы в начале августа 45 года, Япония капитулировала в конце августа. Так что они были в состоянии войны. Японцы в Китае вырезали больше десятка миллионов человек, почитайте про Нанкинскую резню.

  • Анонимно
    25.11.2018 21:57

    Плевать на кораблики . Че там с зарплатами , бензином , пенсиями и ценами ? Вот что интересует россиян

    • Анонимно
      25.11.2018 22:37

      Зарплата на работе, размер зависит от образования и наличия головы на плечах; цена на бензин и пенсия особо не волнует, если выполнен п.1.

    • Анонимно
      26.11.2018 06:00

      Если вам "плевать на кораблики" и интересует лишь тема "зарплат" - то почему читаете эту новость о "корабликах"?

      Типа, как в фильме - "я скакала за вами трое суток, чтобы сказать вам насколько вы мне безразличны"?

    • Анонимно
      26.11.2018 07:28

      какие зарплаты и пенсии? Родина в опасности!

  • Анонимно
    25.11.2018 23:13

    Сколько ещё держатся, ничего не осталось, зарплата снизилась, пенсии не подняли, даже военным и россгвардии повышение заморозили, кто демонстрации разгонять будет, контрактники воевать не будут.

  • Анонимно
    26.11.2018 00:47

    Контакт судов был, а где же призывный вопль "Дави"? У меня второе видео без звука.

  • Анонимно
    26.11.2018 01:09

    Так, похоже назревает маленькая победоносная война?

  • Анонимно
    26.11.2018 01:49

    "Рейтинги падают, милорд."
    Вове принесли с утра на стол реальные соцопросы?))

  • Анонимно
    26.11.2018 03:26

    На корабли не плевать,
    Но зарплаты цены тарифы важнее.

  • Анонимно
    26.11.2018 05:03

    Остается только загадка - каким придурком нужно быть, чтобы это снимать на видео и размещать в Интернет. И это на фоне постоянных попыток запретить военным использовать социальные сети.

    • Анонимно
      26.11.2018 11:46

      Не придурок, а - бесбашенный, которому море по колено. Этесличё, про кино... война и немцы:-)

  • Анонимно
    26.11.2018 05:37

    Провокации-это не предмет для ерничанья. Пока вы диваны продавливаете, вас защищает армия. Хотя что говорить, вы даже этого не понимаете. Воинственны в своем безрассудстве.

  • Анонимно
    26.11.2018 06:04

    У Украины с Россией договор от 2003 года о беспрепятственном проходе в Азовское море через Керченский пролив для торговых и военных судов двух стран. Вот украинцы и прут. А наши решили, что после того как построили мост, украинцы должны запрашивать разрешение. Что, конечно, не отменяет того, что обоим Президентам выгодна конфронтация- у Порошенко выборы на носу-нужно поднять рейтинг, и нашему после поднятия пенсионного возраста тоже нужна "маленькая победоносная война".

  • Анонимно
    26.11.2018 06:37

    У меня ничего нет. Воевать мне не за что. Пусть там ЕБН, Шушкевич и Кравчук или кто там, воюют. Кто то скажет: "Родина же, Родина!". На что хочу сказать словами известного народа: "Родина там, где мне хорошо". Скажу честно, мне здесь плохо. Так что воюйте без меня.

  • Анонимно
    26.11.2018 06:39

    Опасная провокация. Пишут же, что по поводу Азовского моря м.б. военное противостояние России и Украины. Военное положение на Украине теперь. Что за дела?!

    • Анонимно
      26.11.2018 11:49

      Позади - мост. Отступать некуда. Победа будет за нами. Враг не пройдет. Служил Советскому Союзу!

  • Анонимно
    26.11.2018 07:02

    Не интересуют кораблики какие-то. Интересует, как выжить на 35 тр с 4мя детьми и куда деть доплату ...290 руб. на них.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:03

    Видео перехвачено было спецслужбами? Оно давно уже во всех популярных группах в Контакте в свободном доступе. У кого они там что перехватывали?

  • Анонимно
    26.11.2018 07:12

    Украинские мигранты остановлены на границы. (США применила оружие на границе с Мексикой для остановки мигрантов)

  • Анонимно
    26.11.2018 07:19

    Удивляет беспомощность России? Не могут справиться с Украиной! Позорище!?

    • Анонимно
      26.11.2018 10:58

      Может хватит со всеми справляться. Займитесь своей страной. Внутренней политикой доказывают что то всем с пеной у рта может быть от того что вся родня" там"

  • Анонимно
    26.11.2018 07:31

    Докатились! Кто хочет, тот вытирает ноги Россией.? Понятно, что это провокация, но это уже совсем нагло! Что, уже управы нет на Украину??? Надо свою территорию защищать, а не Сирию!

  • Марат Ш
    26.11.2018 07:32

    Теперь надо ждать не только новых санкций, но и исключения России из двадцатки, а возможно, что и из СБ ООН.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:44

    Хотели переплюнуть Богдашина - не получилось.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:48

    Утопить надо было один корабль - для урока. Больше бы не лезли!
    А так - это игра в кошки-мышки!!??

  • Анонимно
    26.11.2018 08:43

    Война?!

  • Анонимно
    26.11.2018 09:43

    Совсем совесть потеряли Украина???