Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Лиза Пескова сравнила протестующих в Париже с героями русской народной сказки

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова сравнила действия протестующих в Париже с ситуацией, описанной в русской народной сказке «Репка». Об этом она написала в своем «Инстаграме».

«Жучка за внучкой, внучка за бабкой, бабка за дедкой… тянут потянут, „TOUS ENSEMBLE“ (лозунг-„все вместе!“) Макрона на диалог вытянуть не могут!» — написала Пескова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.)

По ее словам, она оказалась очевидцем того, как тысячи французов в желтых жилетах устроили на улицах Парижа «настоящий шабаш», протестуя против повышения цен на топливо, а также против политики действующего президента страны.

«Французы, как обычно, бастуют, желая быть услышанными властями. Париж превратился в поле для игры в догонялки, в которой полицейские не всегда были догоняющими. Шествие напоминало желтую змею, гнавшуюся за своим же хвостом. Какая-то вакханалия происходит на главной улице Западной Европы! — написала Пескова. — В котле смешалось все: вертолеты, фермеры, обливающие префектуры навозом из шланга, разбитые витрины „Louis Vuitton“, „Givenchy“ и других мировых брендов, мародерство, разъезжающие во всех направлениях машины, велосипедисты, самокаты, инвалидные коляски, протезы, летающие баррикады, бабушки, выгуливающие своих собачек, музыкальные повозки с туристами…»

«Круто, конечно, что народ может выразить своё недовольство, но пока непонятно приведёт ли это к чему-либо…» — заключила она.

Протесты начались во Франции на минувшей неделе, причина — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным местных СМИ, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. Накануне протестующие пытались прорваться к правительственным зданиям и строили баррикады в центре города, а полиция разгоняла толпу водометами и слезоточивым газом. По данным французского МВД, в протестной акции против повышения цен на бензин в субботу приняли участие 106 тыс. человек, более 100 человек были задержаны и помещены под стражу. В минувшие выходные в ходе протестов погиб мужчина. Макрон, комментируя протесты, заявил: «Спасибо нашим органам правопорядка за их мужество и профессионализм. Позор тем, кто на них напал. Позор тем, кто применил насилие к собственным согражданам и журналистам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2018 21:48

...ага, лучше-бы молчала..."нести пургу"-это наследственное, видимо... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    25.11.2018 21:47

    Молодцы, чё!

  • Анонимно
    25.11.2018 21:48

    Лизонька, а хотела бы , чтоб так же в России было? Такие же протесты после повышения всего.

  • Анонимно
    25.11.2018 21:48

    ...ага, лучше-бы молчала..."нести пургу"-это наследственное, видимо... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      26.11.2018 10:20

      тогда уж лучше всем нам помолчать.
      или вы считаете себя в отличии от Пескова или его дочери "могущим" говорить все что думаете?

      • Анонимно
        26.11.2018 10:45

        ...ага, я, действительно считаю, что мы имеем право говорить то, что думаем...а ты из "дворовых", что-ли?... м-хм-м-м-м...

        • Анонимно
          26.11.2018 13:58

          ну если Вы, барин, тыкаете незнакомом человеку, то видимо этот человек из "дворовых")))
          тем более, что вы говорите о себе "МЫ", предоставляете себе право "считать" лишая его других. ну и конечно же многозначительное хмыканье указывает на высокие ум и воспитание)

          • Анонимно
            26.11.2018 16:46

            ...ага, если Вы пишете "вы" с маленькой буквы, то это значит, что обращаетесь не к одному человеку, а к группе...Ваше "вы" и "могущими" даёт мне право ответить соответственно, что я и сделал...с себя начните и свои ошибки исправляйте, а не в истерике бейтесь... моё "м-хм-м-м-м" на таких и рассчитано...своеобразный тест на сдержанность и адекватность... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    25.11.2018 22:02

    Одно не пойму , кто такая Пескова ? И при чем тут ее мнение ? Есть миллионы компетентных мнений !

  • НЕОЛЬГИНО
    25.11.2018 22:07

    Феерическая ... enfant terrible... иногда лучше молчать, чем говорить. Вся в папу

  • Чепига
    25.11.2018 22:12

    Конечно Лиза ни к чему это не приведет!- так ведь папка сказал написать?
    Вот "молчание ягнят" и послушный прием лапши на уши конечно даст гораздо больше в части быть услышанным властью))))

  • Анонимно
    25.11.2018 22:27

    Да, у них демократия. Лизонька о таком и не слыхивала, наверно.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:43

    Прослушивание раз в пол года прямой линии с Президентом подготовленной твоим папой Лиза и последующее пережевывание лапши однозначно приведет к прогрессу и прорыву)))

  • Анонимно
    25.11.2018 23:10

    А что дочь пресс-секретаря президента РФ делает во Франции? И почему она уже 8 лет как в Париже живет, а не в Москве учится? Не патриот??
    Как так?

    • Анонимно
      26.11.2018 08:42

      А как партиотизм, или только бедные своим детям его прививают.

    • Анонимно
      26.11.2018 13:32

      деньги тут - семья на западе. это новый патриотизм. эмблема путинской эпохи.

  • Анонимно
    26.11.2018 01:53

    Что она делает в Париже.
    Когда папа ругает Евросоюз.

  • Анонимно
    26.11.2018 03:28

    Они молодцы - выходят и их требования выполняют на самом деле

  • Анонимно
    26.11.2018 06:07

    А кто такая дизайн Пескова?
    Чтоб ее мнение печатали.
    Очередная перспективная чиновница или бизнесмена из дочек сыночкоа???

  • Анонимно
    26.11.2018 07:07

    "Пиариться" нужно научными открытиями, изобретениями, судьбоносными решениями, благими делами на Родине, а не комментировать эпизоды внутренней политики чужой для россиян страны. Нам от них ни тепло, ни холодно!

  • Анонимно
    26.11.2018 07:54

    и чего это скрепоносным на родине не живется, от родственников тошнит?

  • Анонимно
    26.11.2018 08:06

    Вот если в Москве такое случится, то Лиза точно по -другому заговорит.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:18

    корова моего соседа недавно прослушала разговор о политике. перевести ,что она промычала или сделаем скидку на ее интеллектуальный уровень?

  • Анонимно
    26.11.2018 08:53

    Лиза живущая за счет Россиян, может вспоминать сказки только русских авторов. Мозгов так же как и у сов на папе.