Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.11.2018

Кудрин посоветовал россиянам хранить сбережения в трех валютах

Россиянам следует хранить сбережения в трех валютах, если их сумма больше 1−2 млн рублей, а если накопления меньше, то лучше хранить в рублях. Об этом сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в программе «Действующие лица» на телеканале «Россия-1».

«Если у вас большая часть ваших расчетов в рублях или в основном в рублях на российском рынке и у вас не такие большие сбережения, меньше 1−2 миллионов рублей, то, конечно, в рублях, наверно, стоит сохранять эти сбережения, потому что все равно вернетесь к рублям в своих расчетах, покупках», — сказал Кудрин (цитата по РИА «Новости»).

Если сумма сбережений превышает 1−2 млн рублей, то ее лучше хранить в трех валютах, разделив на рубли, евро и доллары, считает Кудрин.

По его мнению, сбережения размером больше 1−2 млн рублей целесообразно разделить на три части и хранить в рублях, долларах и евро. «Это страхует немножко и от изменения курса, и в какой-то степени евро — это более стабильная валюта… Евро нам сейчас более логично, чем доллар», — заключил он.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, так как и зарплату они получают в рублях, и рассчитываются рублями.

Согласно опросу ВЦИОМа, проведенному в октябре этого года, 66% россиян хранят свои сбережения в рублях, еще 5% — в долларах, а 3% — в евро. До этого министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказывал, что пришло время продавать доллары и покупать российскую валюту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 07:06

С зарплатой в 300 тыс рублей возможно есть возможность накопления в трех валютах.
А с зарплатой 12 тыс рублей думаешь - коммуналку оплатить или машину заправить

  • Анонимно
    25.11.2018 22:13

    с Кудриным прямо не знаем, куда деньги девать

  • Анонимно
    25.11.2018 22:14

    Пойду поменяю всю заначку. Раз шеф сказал. То надо. А если на три не делится , что делать?

  • Анонимно
    25.11.2018 22:19

    Какие сбережения? Откуда?
    Сбережения у 7-10 прцентов НеРоссиян....они и так знают как хранить и приумножать.

  • Анонимно
    25.11.2018 22:35

    Ну, вот, не надо ля-ля! Рубли надо хранить в долларах!

  • НЕОЛЬГИНО
    25.11.2018 22:39

    Вот он реально считает, что у каждого россиянина по 2 миллиона есть?! Какой кошмар! "Страшно далеки они от народа!" (с)

  • Анонимно
    25.11.2018 22:47

    Молодец Кудрин, он верит что у народа есть сбережения)

  • Анонимно
    25.11.2018 23:03

    Для такого вывода не надо быть главой счетной палаты. итак всем понятно, что хранить надо в ДВУХ валютах и немного в рублях.

    Но вот насчет продавать доллары и покупать деревянные, он не прав. Никогда было не выгодно продавать доллары, за исключением короткого периода в 2016 году, когда курс был 83-84. Во все другие отрезки доллар всегда отыгрывал.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:19

    А почему в биткоине не советует хранить? Сейчас биткоин подешевел и как раз можно начинать набирать позицию.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:29

    Песню о трёх валютах я слышал ещё 8-10 лет назад.

  • Анонимно
    25.11.2018 23:40

    Какое количество населения имеют такую сумму в сбережениях?))
    Если более половины , официально! экономят на еде и одежде, живут от з/п до з/п, эх, чиновники все витают в облаках )))
    Студент оптимист

  • Лучше бы Кудрин , как председатель Счётной палаты, представил ракладку где и в чем хранят свои капиталы те, кто дал ему задание сделать это пропагандистское заявление.

  • Анонимно
    26.11.2018 07:06

    С зарплатой в 300 тыс рублей возможно есть возможность накопления в трех валютах.
    А с зарплатой 12 тыс рублей думаешь - коммуналку оплатить или машину заправить

    • Анонимно
      26.11.2018 08:43

      Лучше макарошек купить

    • Анонимно
      26.11.2018 09:04

      А как вы смогли купить машину при зп 12 тыщ? У вас показания не сходятся)))

      • Анонимно
        26.11.2018 09:49

        Машину можно купить и за 30 тыщ.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:43

          Машина за 30, обслуживание, налоги, гсм. Ну не верюююю, что при зп 12 тысяч можно это обслуживать. Если еще она дешевая и старая , сколько на ремонт надо?

      • Анонимно
        26.11.2018 09:57

        Так ведь он не сказал какая у него машина и как ему досталась она! Может от деда остался "Запорожец" или "Москвич 412"?

  • Анонимно
    26.11.2018 07:25

    Чтобы хранить деньги нужно чтобы они хотя бы были , денег нет, держимся ....

  • Анонимно
    26.11.2018 08:01

    При зарплате 300 тыс руб может и есть варианты сбережений в трех валютах
    А при зарплате 12 тыс руб думаешь - коммуналку заплатить или машину заправить

    Админы! Не стесняйтесь публиковать

    • Анонимно
      26.11.2018 11:23

      Если вы будучи мужчиной зарабатываете 12 тысяч, грош цена вам. У нас уборщица , взрослая женщина больше получает. Встаньте с дивана , деньги за вами сами не придут. Если хоть что то умеете делать, кроме как ныть .

      • Анонимно
        26.11.2018 14:46

        Есть желание менять рубли на доллары. Есть возможности: и дрова, и зелень. Вапрос: А как устроиться к вам дровосеку-истопнику по совместительству флористом-озеленителем?:)

      • Анонимно
        26.11.2018 15:24

        А-у Вы где живете? Вы не знаете какие зарплаты в глубинках? В Москве все уже не помещаются.

  • Анонимно
    26.11.2018 10:47

    Они под тройным колпаком, если завтра закроют, как им жить дальше? На пособие жить они не привыкли, другой запрос.