Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Армия Украины приведена в полную боевую готовность

Начальник генштаба Украины распорядился привести национальную армию в полную боевую готовность, передает ТАСС.

«На основании решения совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении правового режима военного положения начальник генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных сил Украины в боевую готовность „полная“», — сообщила пресс-служба минобороны Украины.

Накануне ФСБ России применила оружие против трех украинских военных кораблей, нарушивших границу РФ в районе Керченского пролива. Корабли были задержаны, три украинских моряка ранены.

СНБО предложил ввести в стране военное положение сроком на 60 дней. Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу, отметив, что это не означает каких-либо изменений в действиях армии на Донбассе и не предусматривает срочной мобилизации.

Верховная Рада рассмотрит вопрос о введении на Украине военного положения сегодня в 17:00 мск. Военное положение предполагает отмену президентских выборов в стране, которые должны состояться в марте. Россия запросила срочное заседание совбеза ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 08:15

Вот и истинная цель провокации. Предлог для ввода военного положения.
Пороху не видать второго срока как своих ушей, а так шансик есть

  • Анонимно
    26.11.2018 08:15

    Вот и истинная цель провокации. Предлог для ввода военного положения.
    Пороху не видать второго срока как своих ушей, а так шансик есть

    • Анонимно
      26.11.2018 09:16

      Они там постоянно были и до 2017 года . С чего вдруг им запрещено стало ходить по Керченскому проливу не подскажите. ? Лично Путин подписал договор о границах по Керченскому проливу от 2003 года. Другого договора на сегодня нет. Украинцы и представят его в международные суды.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:34

        Керченский пролив - территориальные воды РФ.Балбес!!!

        • Анонимно
          26.11.2018 11:54

          Странно . А почему проходил пограничный контроль совсем недавно в 2012 году .ответь Дебил Балбесу.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:57

      Они же к себе из Одессы в Мариуполь шли? Причем тут Порошенко? Пропусти и нет проблем .это же закрыть доступ в порты северных берегов Азовского моря Украины. А по другому морская блокада населенных пунктов. Вы мозги то включайте.

      • mad big
        26.11.2018 10:40

        Мозги вам прежде всего включать надо! Месяц назад два их самотопа прошли пролив без проблем. Что в это раз им помешало?! Один буксир и парочка арткатеров, которые только условно боевыми судами назвать можно. Буксир выступал в виде сакральной жертвы. Только и всего.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:16

    Все правильно - сдаваться надо организованно!

  • Анонимно
    26.11.2018 08:17

    Флотилия натянула паруса и ждёт попутного ветра. В прошлый раз уплыли в Турцию, вышло неловко

  • Анонимно
    26.11.2018 08:24

    Довыпендриваются,однако,что дойдет до конфликта и гибели людей.ну пропустили-бы катера,и сурово на будущее пригрозили.

    • Анонимно
      26.11.2018 08:47

      Согласен. Пусть плывут. Мирно плывут, никому не угрожают. Из своего порта в свой порт... Чего цепляться... Сейчас "огребем" санкций...

    • Анонимно
      26.11.2018 08:53

      Один раз пропустили уже.
      После этого, уверились УкрВМС в великой силе, и нагло пошли на откровенную провокацию.

      А вообще, поищите в интернете видео, для сравнения, как поступают с японскими нарушителями границы. Предупредительные выстрелы, затем огонь по судну нарушителю.

      • Анонимно
        26.11.2018 09:38

        А что случилось, что мы украинские суда пропустили?

        • Анонимно
          26.11.2018 10:16

          Как что ,они же в Мариуполь шли. Как можно , морская блокада портов Украины в действии. Конечно же Порошенко виноват . Иш ты шастают из Одессы в Мариуполь.

    • Анонимно
      26.11.2018 08:57

      сколько грозить то можно? хватит безнаказанности...и так уж мягче некуда...

  • Анонимно
    26.11.2018 08:30

    Готовы сдаться в плен?)))

  • Анонимно
    26.11.2018 08:31

    Ну пропустить чисто политически нельзя, показали бы свою слабинку. я Только понять не могу, если Украина нарушила гос границу, смысл армию поднимать или Россия вошла в Киев ???

    • Анонимно
      26.11.2018 09:38

      Очередная тупость Порошенко. Он, как и пожиратель галстуков думает, что за него впишутся с запада. Но пинками вынесут "свои", граждане Украины.

    • Анонимно
      26.11.2018 12:05

      военные катера могли пройти в сопровождении наших военных судов, это вообще без проблем, только надо было заранее запросить сопровождение. укры сами себе злые бакланы.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:33

    Вторглись на чужую территорию и чем то недовольны ??? Пусть спасибо скажут, что не уничтожили их корабли сразу.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:15

      Спасибо родненький что не убил.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:17

      Кроме нас весь мир считает по другому.

      • Анонимно
        26.11.2018 09:37

        Да, дорогой,, весь Мир считает, что территория России - это их личная территория, на которой можно что угодно делать....Это мы уже давно поняли. И это с древности нам демонстрировали. Только не учатся они на ошибках своих предков.

        • Анонимно
          26.11.2018 10:07

          09:07 Это кто это считает в мире Керченский пролив внутренним проливом России? Абхазия? Ассад? И все. Авторитет их зашкаливает. Санкции тогда за что?

    • Анонимно
      26.11.2018 09:35

      Украинский провокатор?

    • Анонимно
      26.11.2018 12:37

      чужая территория?!Ты совсем дурачек или прикидываешься?)))

  • mad big
    26.11.2018 08:35

    Прошлый раз без проблем пропустили. Почему вчера этого не сделано было надо у укров спросить.Сами ведь нарвались. Людей вот только жалко.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:48

    Нужно ввести санкции против Парашенко: убрать его конфеты с рынка России!!!

  • Анонимно
    26.11.2018 08:51

    санкции еще не скоро снимут.

  • Анонимно
    26.11.2018 08:57

    Почитайте украинские сми, там все эта ситуация представлена совсем по другому.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:40

      Что там пишут?

    • Анонимно
      26.11.2018 09:41

      Кто бы сомневался. Российские ВМФ вероломно напали на мирно проплывающие военные украинские корабли...

      • Анонимно
        26.11.2018 10:09

        09:41 Из Одессы в Мариуполь. Или Россия объявила морскую блокаду украинских населенных пунктов Азовского моря? Вы географическую карту то видели в жизни ?

      • Анонимно
        26.11.2018 12:37

        а разве это не так по факту?!Разуй глаза

  • Анонимно
    26.11.2018 09:04

    Украина это как маленькая собачка которая тявкает на Стафа) т.е на Россию))

    • Анонимно
      26.11.2018 09:39

      У больших собак, продолжительность жизни заметно меньше, чем у маленьких.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:00

        И что ты действительно думаешь что Украина это угроза для России??? Понятно что за ними Америкосы, но если взять один на один то она реально тявка. Да и Америкосы люлей отхватят если война начнется. Понятно что у Америкосов военная сила больше но какой в этом толк если за этим всем стоит клоун. А Путин он стратег каких мало.

  • Анонимно
    26.11.2018 09:16

    Давайте рассматривать ситуацию с точки зрения того, повысятся ли зарплаты и пенсии в РФ, начнет ли государство по-человечески финансировать медицину или деньги на лечение как и раньше будут собирать через СМС-ки.

    Вот с этих позиций, мне кажется, надо было не нагнетать.
    Сирии нам мало?
    Надо вбухать деньги в настоящую войну с Украиной?

  • Анонимно
    26.11.2018 09:18

    все одно ворье
    что с этой,что с той стороны
    а цинковые гробы будут получать обычные граждане

  • Анонимно
    26.11.2018 09:25

    Кому то очень нужна война..

  • Анонимно
    26.11.2018 10:14

    приведены в боевую готовность все 3 танка и 2 БТРа Украины?

  • Анонимно
    26.11.2018 14:30

    безгэ упкэлэмэсеннэр.

  • Анонимно
    28.11.2018 00:29

    Гражданские суда проходят пролив свободно (с положенным досмотром), а для прохода военных кораблей надо подавать заявку за двое суток, что сделано не было! В сентябре два укрокорыта по заявке и с лоцманом прошли под аркой Крымского моста спокойно... Что мешало сделать в этот раз так же?