Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

​В центре Казани загорелось офисное здание

В центре Казани утром в понедельник загорелось офисное здание. Фото и видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как видно по снимкам, пожар вспыхнул на крыше одного из зданий. Как позже сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану, загорелось офисное здание по адресу: улица Университетская, 22. На место выехали сотрудники казанского пожарно-спасательного гарнизона. Администрация провела эвакуацию, из здания вывели 30 человек.

Фото: Виктор Сидоров

«Возгорание происходит на мансардной пристройке ко второму этажу», — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства. По словам нашего корреспондента, проезд к УНИКСу перекрыт.

Фото: «БИЗНЕС Online»


В 10.37 пожар полностью ликвидировали. Площадь возгорания составила 400 кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 09:29

МЧС сразу отрапортует: месяц назад провели проверку, выписали предписание. Нарушения не были устранены.
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    26.11.2018 09:29

    МЧС сразу отрапортует: месяц назад провели проверку, выписали предписание. Нарушения не были устранены.
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    26.11.2018 09:33

    Картонный новодел.

    • Анонимно
      26.11.2018 09:48

      Из сэндвич панелей и то безопаснее

      • Анонимно
        26.11.2018 10:54

        понятно что вы человек простой, вам ляпнуть проще чем поскрипеть головой. но вы правы, сендвич панели являются противопожарной стеной

    • Анонимно
      26.11.2018 09:54

      Лет 14 как стоит уже новодел.

    • Анонимно
      26.11.2018 10:16

      Тем не менее, здание красивое, не стекло-бетон.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        26.11.2018 10:33

        10.16 Что именно красивого Вы обнаружили в этом здании?

        • Анонимно
          26.11.2018 10:54

          рюшечки на фасаде, лепника

          • Анонимно
            26.11.2018 11:09

            10.54 Где на этом здании рюшечки и лепнина???? Здание бездарное в своем архитектурном виде. И еще и находится в самом центер , рядом с ансамблем университетским...

        • Анонимно
          26.11.2018 11:02

          о вкусах не спорят

        • Анонимно
          26.11.2018 11:10

          он сравнил его со своим прокуренным подъездом

  • Анонимно
    26.11.2018 09:39

    Если горит Крыша дома,то всегда-поджог.

    • mad big
      26.11.2018 09:51

      Т.Е КЗ вы в принципе не рассматриваете.

      • Анонимно
        26.11.2018 10:18

        Азат Д

        Задолбали своим кз.
        Как оно там может возникнуть, вы хоть представляете.
        И на кз защита есть, если случайно коротнуть.

        • Анонимно
          26.11.2018 11:02

          я представляю. перегруз кабеля по нагрузке без кз. автомат не правильного номинала, не способный отключить кабель данного сечения в течении положенного времени при нагреве. кабель сначала перегревается, потом воспломеняет поверхность на которой закреплен. для надежности воспломенения советую проложить кабель по деревянному основанию в черной гофре, она отлично распростроняет горение при возгорании. в качестве автоматов советую поставить ТДМ, на кабеля 1,5 мм2 номиналом 20А или 25А, на 2,5 мм2 25А или 32А, чтобы их не вышибало постоянно, это же офис.

          • Анонимно
            26.11.2018 11:20

            вы уж напишите что НОРМАЛЬНЫЕ люди ставят на полтора квадрата 10А, а на 2,5 квадрата 16А - с запасом, чтобы не было беды

          • Анонимно
            26.11.2018 11:36

            приятно прочитать специалиста, а не ЭТОГО АЗАТА Д. скажу электрику чтобы он в нашем офисе автоматы такие поставил и гофру черную из леруа. зима за окном, обогреватели в каждом кабинете включать надо

          • Анонимно
            26.11.2018 12:42

            Азат Д

            Не болтайте ерундой, это сознательное нарушение.
            Напишите, как сделанное по проекту, с периодическим осмотром ростехнадзора, и испытанием электросетей, может возникнуть кз?

          • Анонимно
            26.11.2018 12:44

            Азат Д

            Напишите, где так делают, если вы не болтун?

    • Анонимно
      26.11.2018 09:58

      У Вас что есть статистика по всем пожарам, произошедшим за все время существования человечества? Диванные эксперты как бабки у подъезда, всегда все знают

      • Анонимно
        26.11.2018 12:03

        Конечно, везде короткое замыкание и вина собственников, ни разу не было другого варианта

    • Анонимно
      26.11.2018 13:00

      Да у моего дома имеет крыша горела, дело о поджоге никто не расследовал

  • Анонимно
    26.11.2018 09:45

    Помню, когда его строили работал менеджером по продажам и приезжал туда, предлагал гипсокартон и комплектующие. Но снабженец был угрюм и неприветлив. Как потом выяснилось, закупил в другом месте с откатом.

    • Анонимно
      26.11.2018 10:04

      снабженец виновен в пожаре?

      • Анонимно
        26.11.2018 16:34

        Где вы увидели в моем коменте обвинение снабженца в пожаре?

    • Анонимно
      26.11.2018 11:05

      любой нормальный менеджер работает с откатами. вы видимо были случайным человеком в продажах и не задержались там

  • Анонимно
    26.11.2018 09:46

    Гипсокартон и утеплитель дешевый использовали при строительстве

    • Анонимно
      26.11.2018 10:21

      Ни тот, ни другой не горит!

      • Анонимно
        26.11.2018 11:06

        я думаю коментатор выше просто изящно тролит говоря про гипсокартон и утеплитель. вы ведь не верите что можно всерьез это ляпнуть?

  • Не Аноним
    26.11.2018 09:46

    К одной стороне даже подъезда нет, похоже?

  • Анонимно
    26.11.2018 09:47

    Карточный домик

  • Анонимно
    26.11.2018 10:00

    Не иначе мальчишки залезли на чердак - покурить....

  • Анонимно
    26.11.2018 10:11

    Этот домик, помню, на продажу выставлен? Теперь будет ААААгромная скидка!

  • Анонимно
    26.11.2018 10:15

    На фото горит этаж четвертый - как МЧС второй насчитала?

    • Анонимно
      26.11.2018 11:09

      было двухэтажное здание, к нему пристроили два этажа мансарды. либо не согласовывали четырех этажку там, поэтому здание стало двухэтажным с мансардой. глазам не верьте, верьте документам.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:23

        Да уж. По документам от правительства, у нашей семьи доход 175 тыс. рублей.
        А по факту 8 т.р. на на каждого.

      • Анонимно
        26.11.2018 11:38

        Сейчас правда полезет.

  • Анонимно
    26.11.2018 10:32

    Что там с пожарным проездом к этому дому?

  • Анонимно
    26.11.2018 10:54

    Жалко, симпатичное здание. Сколько трудов положено, наверное, и сколько теперь предстоит. Самое главное, чтобы люди не погибли.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:13

    Шанти-Йога там, вроде, была. Кто-то достиг в духовных практиках высшего уровня просветления, задымления и возгорания.

  • Анонимно
    26.11.2018 14:37

    В Казани вообще нужно полностью запретить строительство.
    Это же лобби засьройщиков,.
    казанцы не плодятся как кролики.
    это для приезжих, и будет сплошная пробка в городе.
    казанцы против таких огромных жк!