Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Гособвинение запросило для экс-главы ГИСУ РТ Рашида Нуруллина три года лишения свободы условно

Сегодня в Вахитовском райсуде Казани в прениях выступил старший помощник прокурора Вахитовского района Степан Спиридонов. Он просит для бывшего главы ГИСУ РТ Рашида Нуруллина наказания в виде лишения свободы условно на три года, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нуруллин совершил тяжкое преступление. Вина Нуруллина в инкриминируемом преступлении полностью доказана, — сказал Спиридонов — Прошу суд признать Нуруллина виновным и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно, установив испытательный срок в три года».

Кроме этого, прокурор предложил суду запретить Нуруллину занимать руководящие должности в госорганах на два года.

Адвокат Нуруллина Тахир Мансуров считает, что вина Нуруллина не находит своего подтверждения, и просит оправдать своего подзащитного.

Напомним, Нуруллину вменяют превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями. Вину он не признает. По версии следствия, бывший глава ГИСУ РТ допустил незаконное расходование 216,5 млн рублей в разгар подготовки всемирной летней Универсиады, которая прошла в столице Татарстана в июле 2013 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 11:13

Если уж прокуратура сама просит условного срока, значит Нуруллин точно не виноват. И всё это клоунада от начала и до конца. Видимо просто надо было как то отреагировать на выявленные нарушения счётной палаты. И Нуруллин оказался в этой схеме слабым звеном, его и сделали козлом отпущения. Это моё субъективное мнение обывателя.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:08

    Вывод: Вина Нуруллина доказана полностью, но он её не признаёт. Преступление тяжкое, но с испытательным сроком.
    Короче, Рафик не виновен. Ох, Россия!!!

  • Анонимно
    26.11.2018 11:13

    Тогда спрашивали за сроки сдачи объектов, нужно было всему миру показать что Татарстан в переди планеты, а сейчас привышение полномочий((

    • Анонимно
      26.11.2018 11:42

      когда тебя спрашивают, ты либо ответь, либо иди делай и потом не ной. с дулом у виска никого не принуждают. не ты, так другой не испугается и сделает

      • Анонимно
        26.11.2018 14:45

        Так Нуруллин и не испугался, а сделал. Только вот потом его за борт выкинули и сказали сам как-нибудь разберись. Не по-мужски с ним поступили. И не ноет он, и не ныл бы. Если бы не сделали крайним!

  • Анонимно
    26.11.2018 11:13

    Если уж прокуратура сама просит условного срока, значит Нуруллин точно не виноват. И всё это клоунада от начала и до конца. Видимо просто надо было как то отреагировать на выявленные нарушения счётной палаты. И Нуруллин оказался в этой схеме слабым звеном, его и сделали козлом отпущения. Это моё субъективное мнение обывателя.

    • Анонимно
      26.11.2018 11:37

      Не обывателя а просто разумного человека, браво. Очень точно охарактеризовали ситуацию.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:15

    Это несерьёзно.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:22

    Согласился побыть козлом отпущения для "отмазки" местных перед федеральными властями.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:01

    Ни фига себе три года условно. Это разве наказание??? Принес ущерб бюджету на 216 млн руб . Почему же тогда за взятки реальные сроки дают? Хотя люди ни какого ущерба для бюджета не несут, а им реальный срок. Вот это Россия матушка.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:08

    Три года условки за 200 лямов?!

  • Анонимно
    26.11.2018 12:18

    ...Вина доказана...прошу суд....
    Сроки перевода денег так и не установили...но вина доказана...
    Суд..должен оправдать! Однозначно...

  • Анонимно
    26.11.2018 12:29

    Ждемс оправдательный приговор!

  • Анонимно
    26.11.2018 12:31

    12:01.Он сю сють не успел.Скоро могут принять закон по которому за нецелевое использование средств,обман и некоторые другие нехорошие вещи уголовки не будет.

  • Анонимно
    26.11.2018 12:32

    Совсем с ума посходили?! Где они «полностью» вину доказали?! Совсем за дураков суд держат?!!!

  • Анонимно
    26.11.2018 12:39

    Стрелочника назначили. В чьих интересах действовал, кто деньги получил. Об этом следствие, конечно, спросить не догадалось. Не захотело догадаться.

  • Анонимно
    26.11.2018 13:06

    Следователь похоже до сир пор в деле разобраться не смог. Полностью вину доказал, передал дело в суд, в суде выяснилось, что следователь 3 года дело стряпал не вникая в суть и не смотря в документы и все равно на своем стоит. А кто проверяет компетентность следователей?

  • Анонимно
    26.11.2018 13:10

    Я три года работал с ГИСУ. Нуруллин откаты не брал, и никто из моих знакомых не знает случаев коррупции со стороны Нуруллина.

    • Анонимно
      26.11.2018 14:08

      Специально что ли хотят от гос. службы отстранить, чтоб судимость была и Родине не мог служить аж два года.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:00

    Отлично, Рашид Фаридович! Удачи Вам в жизни. Благодарна судьбе, что мы были знакомы и Вы стали моим самым лучшим учителем в этой жизни.

  • Анонимно
    26.11.2018 19:15

    Не виновен, это однозначно понятно!
    Кто следит за этим делом и хоть немного понимает в специфике Работы Заказчика, сразу скажет нет его вины.

  • Анонимно
    26.11.2018 20:29

    Руки прочь от Рашида Нуруллина!

  • Анонимно
    27.11.2018 10:43

    Маразм какой то. Работали во благо республики, чтобы привести весь Татарстан в порядок к Универсиаде, выполнили все что от нас требовали, а в благодарность суды....