Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Порошенко обратился к руководству России с требованием освободить задержанные корабли

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России освободить задержанные украинские корабли и военных моряков. Такое заявление он сделал в ходе заседания совета национальной безопасности и обороны Украины, текст размещен на сайте украинского президента.

«Я обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права были грубо задержаны и судьба которых неизвестна. Мы требуем срочно их передать украинской стороне с кораблями. Мы требуем деэскалации ситуации как в Азовском море, так и по другим направлениям», — сказал Порошенко (перевод по РБК).

Отметим, что ранее Порошенко и СНБО решили ввести на Украине военное положение, это решение должна утвердить Верховная Рада.

Напомним, конфликт в Керченском проливе возник накануне. В ФСБ сообщили, что три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу и направились в сторону Керченского пролива. Украинская сторона заявила, что российские корабли протаранили их судно, повредив его. После пограничная служба ФСБ России задержала три украинских военных корабля — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — в районе Керченского пролива. Против нарушителей границы было применено оружие, трое украинских военнослужащих ранены. В ФСБ сообщили, что морякам оказана медицинская помощь, угрозы их жизни нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 11:37

На русском языке мог-бы обратиться. Наши по мове не понимают...

  • Анонимно
    26.11.2018 11:35

    Пусть для начала освободит "Норд" и капитана!

  • Анонимно
    26.11.2018 11:36

    Непонятно на что рассвет. Наверное на то, что Путин лично прилетит в Керчь освобождать украинские корабли...

  • Анонимно
    26.11.2018 11:37

    На русском языке мог-бы обратиться. Наши по мове не понимают...

  • mad big
    26.11.2018 11:37

    Порошенко требовать только от своей жены может. Да и то вряд ли. Пусть требует дальше. В свою очередь ему счет за сожжённую соляру и керосин, за незапланированный расход боеприпасов, оказание медпомощи пострадавшим по коммерческим расценкам. (Сарказм конечно).
    А вообще грустно всё это.

  • Анонимно
    26.11.2018 11:48

    Требовать может руководство России - чтобы не нарушали границу.

    • Анонимно
      26.11.2018 12:14

      Руководство может разве, что просить о снисхождении международного суда.

      • Анонимно
        26.11.2018 14:52

        Для порошенко?

        • Анонимно
          26.11.2018 15:12

          Для себя, Петра Алексеевича, если это будет нужно граждане Украины осудят, а в России, граждан россии посадят за подобные действия.

  • E5
    26.11.2018 11:50

    Будет ли таран буксира вписан в страницы славных боевых побед российского флота? А медали и ордена дадут?

    • Анонимно
      26.11.2018 12:03

      А почему бы и нет, обычные ребята выполняли свой воинский долг и сделали отлично!

    • Анонимно
      26.11.2018 13:12

      А причем здесь российский флот? Это катер погранслужбы ФСБ. У него одна пукалка маленькая стоит, он не предназначен сопротивляться военным кораблям.
      Позор ВМФ Украины, что два артиллерийских катера были остановлены фактически безоружными кораблями.

      • Анонимно
        26.11.2018 16:37

        Кстати да, флот и армию к данному инциденту практически не привлекали, хватило сил ФСБ. Хотя самолёты и вертолёты покружились конечно для порядка

  • Анонимно
    26.11.2018 12:41

    Сначала загнал эти корыта к нам!Теперь требует их обратно!Идиот!Думает наверное что это тонкий политический ход!

  • Анонимно
    26.11.2018 13:26

    вспомнилось детское "мирись, мирись, мирись и больше не дерись!"...с этой стороны сиротливо ждут пока лицо Порошенко не сменит гнев на ласку.