Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Депутат из Екатеринбурга назвал ГУЛАГ «хорошей вещью»​​

Система главного управления лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) была «хорошей вещью». Об этом заявил в беседе с изданием The Village депутат городской Думы Екатеринбурга от КПРФ Андрей Пирожков. Он отметил, что ГУЛАГ лучше, чем действующая в России пенитенциарная система.

«ГУЛАГ — хорошая вещь на самом деле. Раньше людей отправляли под надзор работать на благо общества — от них хотя бы была польза. Сейчас заключенные — насильники и убийцы — чифирят и больше ничего не делают, а мы тратим на их содержание свои деньги», — сказал депутат.

«Есть интересное сравнение: кормящей матери выделяется субсидия — меньше 500 рублей в месяц, в зависимости от региона; содержание одного заключенного в российской колонии обходится государству в сумму около 60 тысяч рублей в год. Было бы логично, если бы этот заключенный хотя бы делал что-то для страны, которой он и так должен, потому что провинился перед обществом», — отметил Пирожков.

23-летний депутат также рассказал о своем предложении назвать аэропорт в Екатеринбурге именем Иосифа Сталина.

«Потому что Екатеринбург ему более чем обязан и построен был по большей части именно при нем. Люди в ответ странно на меня посмотрели: было видно, что внутри у них в тот момент что-то перевернулось. Мне сказали, что пусть аэропорт называют так в Волгограде, бывшем Сталинграде. Хотя некоторые все же покивали, явно со мной соглашаясь», — поделился Пирожков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
26.11.2018 14:33

Да жаль Гулага сейчас нет- была бы польза от 23 летнего депутата Пирожкова- под надзором работал бы на благо общества!

  • Люстрация кстати тоже гениальный инструмент!

  • Анонимно
    26.11.2018 14:33

    Артур Пирожков не его брат? Интересно было бы взглянуть на результаты генетического сравнения.

  • Чепига
    26.11.2018 14:33

    Да жаль Гулага сейчас нет- была бы польза от 23 летнего депутата Пирожкова- под надзором работал бы на благо общества!

  • Анонимно
    26.11.2018 14:34

    В принципе, все правильно сказал.
    Как быстро забывается, что буквально недавно опубликовали, как цапковские жируют, крабов едят

    • Анонимно
      26.11.2018 15:23

      Ну не Гулаг же. Пусть крабов не едят. Но и их есть не надо. Это исправительные учреждения, в первую очередь, а не лагеря смерти.

      • Анонимно
        26.11.2018 15:27

        С концлагерями не спутали случайно?

        • Анонимно
          26.11.2018 15:35

          Вы считаете, что ГУЛАГ - это не концлагерь? Вы знаете, что мебель(нары, кухонную утварь) из Бухенвальда перевезли в наши лагеря после войны?

  • Анонимно
    26.11.2018 14:34

    Вот его туда бы и отправить первым.

    • Анонимно
      26.11.2018 14:55

      А чем вам не нравиться его высказывание ? С законом проблемы и думаете лучше будет чифирить если что чем работать ?

  • Анонимно
    26.11.2018 14:36

    Вот и новое высказывание от депутатов, пора собирать, недавно депутат Сергей Вострецов "Кому надо, пошли в депутаты, кому не надо – тем не до жиру!"

    Через год можно будет издать Кладезь депутатской - чиновничьей мудрости.

  • Анонимно
    26.11.2018 14:37

    по этой логике, рабство тоже хорошая вещь

  • Анонимно
    26.11.2018 14:37

    Перепись идиотов в депутатских кругах продолжается

  • Анонимно
    26.11.2018 14:40

    Запретить депутатство до 35 лет

    • Анонимно
      26.11.2018 15:52

      К сожалению, возраст здесь не имеет никакого значения...

  • Анонимно
    26.11.2018 14:41

    Фанаты Сталина свое дело делают. И молодежи мозги промыли. Почему вместо того чтобы взять из прошлого какой-то хороший опыт, все время тянут что-то людоедское?! Вместо Академии Наук - ГУЛАГ, вместо социальной защиты - цензуру и репрессии!

  • Анонимно
    26.11.2018 14:45

    Откуда они из набирают?

  • Анонимно
    26.11.2018 14:47

    он считает, что "людей надо перевоспитывать"...но это противоречит религиозным традициям, где пастырь сам является примером для паствы.

  • ПанАлекс
    26.11.2018 14:49

    Плохие работнички из ГУЛАГа были! Вот в Татарской АССР добыча нефти с 1948 по 1953 выросла в 22 раза. Причем категорически отказывались от труда ГУЛАГовских иначе бы все планы сорвали. Сдельная оплата рождала чудеса роста производительности!

    • Анонимно
      26.11.2018 15:04

      Туфта была как в ГУЛАГе так и за его пределами. Весь коммунистический режим держался на туфте. До сих пор вся Россия туфтит.

  • Анонимно
    26.11.2018 15:02

    настала очередь чудо-депутатов из прикормленных партий.

  • Анонимно
    26.11.2018 15:04

    Эх, этого бы упыря Пирожкова да в ГУЛАГ, куда-нибудь на Соловки. На перевоспитание.

  • Анонимно
    26.11.2018 15:05

    Анекдот советских времен
    Прилетел Леонид Ильич в Ташкент, а перед приездом его научили как правильно отвечать на приветствие. И вот он идет мимо группы встречающих граждан, а ему из толпы кричат:
    - Салам алейкум!
    - Алейкум салам! - радостно отвечает Леонид Ильич.
    - Салам алейкум!
    - Алейкум салам!
    - Архипелаг Гулаг!
    - Гулаг архипелаг!

  • Анонимно
    26.11.2018 15:27

    В 23 депутат (95 года, значит). В 23 фанат Сталина и Гулага.
    Эта страна обречена.

  • Анонимно
    26.11.2018 15:44

    Меня удивляет не его высказывание, а как он в 23 года стал депутатом и что хорошего полезного можно ждать от 23-летнего депутата, который из институсткой скамьи перешагнул в депутты, скорее всего ни дня не поработавь где-либо. Маразм выбирать в депутаты или на высокие должности людей совсем не знающих жизни.

  • Анонимно
    26.11.2018 15:53

    половина комментаоров даже статью не прочитали. есть зерно в его словах.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:13

    Реалист.
    Молодец. Все правильно сказал. Места для заключения будут при любом режиме. Кстати, заключённых сейчас больше чем при Сталине, это для сведения. И практика привлекать зеков для низкоквалифицированного труда вполне похвальна. Пусть отрабатывают свое содержание, а не чифирят за счёт моих налогов.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:37

    Безграмотный совсем, похоже.

  • Анонимно
    26.11.2018 19:01

    Сегодня сказал, завтра может и на себе испытает. Дальше носа не видит.

  • Анонимно
    26.11.2018 20:35

    Да что за год? )))) Чиновники прям жгут тупостью! )))

  • Анонимно
    26.11.2018 20:41

    Только одно но есть в его предложении. Работали там политические, а начальствовали над ними уголовные. Уголовник никогда не будет работать, это им претит, не по их законам и понятиям.