Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Песков заявил, что географическая грамотность россиян выше, чем у жителей Европы и США

Россияне лучше разбираются в географии, нежели люди в странах Запада и Северной Америки, но есть над чем работать, заявил председатель медиасовета Русского географического общества, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Географическая грамотность в нашей стране существенно выше, чем географическая грамотность в подавляющем большинстве стран Европы и Северной Америки. Это неоспоримый факт», — цитирует ТАСС Пескова.

Вместе с тем он подчеркнул, что россиянам еще есть чему учиться, поэтому задача географического общества — подтягивать грамотность россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 16:08

ещё бы ! только нашим людям пудрили мозги 70 лет- то африке поможем, то кампучии, то никасрагуа то корее и вьетнаму ...а кубе , кубе-то надо тоже дать!!
вот и смотрел народ на карту, куда его деньги уходят....

  • Panda
    26.11.2018 15:57

    Да, мы все штаты США и всякие земли Германии, Сассекы Вэссексы Англии знаем. Ну и про Курилы тоже.

    Зато плохо знаем свои Сибирь и Урал, Черноземье, европейский Север страны

    • Анонимно
      26.11.2018 16:40

      конечно лучше знаем че там в мире. ведь ящика только и трещат что там в мире. про теже выборы презеднта сша и скандалы во время них мы знаем больше, чем о выборах в россии. я последнин вообще пропустил потому что не знал что они идут

    • Анонимно
      26.11.2018 16:47

      У них другая система образования, она не хуже, она другая. Если человек в 10-12 лет проявляет способности к математике, нмкто его не будет грузить географией и биологией.

    • Анонимно
      26.11.2018 21:38

      Лучше бы россияне интересовались арифметикой.
      А именно, куда уходят их налоги и платежи!

  • Анонимно
    26.11.2018 16:00

    Как это может помочь поднять уровень жизни до уроаня жтзни жителей Европы и США

    • Анонимно
      26.11.2018 16:29

      Никак помочь не может, поэтому географию в школе все игнорируют. Наверное из россиян в географии разбирается процентов 20, а у них 15, вот у нас разбирающихся больше чем мы и хвалимся. А так то вы правы, практической пользы не имеет.

    • Анонимно
      26.11.2018 18:19

      Возможно, чтобы знали куда ехать за лучшим уровнем....

  • Анонимно
    26.11.2018 16:04

    Ну да, можете в викторинах участвовать, деньги зарабатывать))

  • Чепига
    26.11.2018 16:07

    Видимо поэтому из России в ЕС и США гораздо больше уезжают чем из ЕС/США в Россию- Географию просто лучше знают)))
    И даже доча Пескова предпочитает Париж

  • Анонимно
    26.11.2018 16:08

    ещё бы ! только нашим людям пудрили мозги 70 лет- то африке поможем, то кампучии, то никасрагуа то корее и вьетнаму ...а кубе , кубе-то надо тоже дать!!
    вот и смотрел народ на карту, куда его деньги уходят....

  • Анонимно
    26.11.2018 16:14

    Географией сыт не будешь, к сожалению.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:26

    Народ России и в географии посильнее, но жить продолжаем беднее и с меньшими свободами и возможностями чем плохо знающие географию жители Запада.. В чём наша проблема, брат..?

  • Потомучто Немцу или Американцу фиолетово где находиться Казань , а нам Россиянам интересно где там в Германии или США работу лучше найти

  • Анонимно
    26.11.2018 16:56

    А что толку? Как насчет финансовой грамотности? Там финансово неграмотны 50%. А тут - 99%. А что сейчас важнее с указкой по географической карте елозить или 1 триллион долларов заработанных за 20 лет Норвежским Пенсионным Фондом?

  • Анонимно
    26.11.2018 16:58

    Точна, у нас даже каждый извозчик географию на отлично знает : "да извозчики-то на что? Дворянин только скажи повезли меня туда, - свезут, куда изволишь" © Фонвизин, Недоросль

  • Анонимно
    26.11.2018 17:15

    Потому что никто здесь уже жить не хочет

  • Анонимно
    26.11.2018 21:53

    Потому что мы знаем где Россия находится, а они нет?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:16

    О чем вы говорите? Безграмотные не могут быть в чем-то лучшими.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:41

    ага, у нас директриса вела географию.